Все новости

ФФУ: «Последние события в Крыму уже заставили два украинских клуба задуматься над своим будущим»

18 марта 2014, 15:28
1

Федерация футбола Украины опубликовала обращение по поводу ситуации в Украине и украинском футболе.

«Самостоятельный украинский футбол это то, чем гордится наша страна, – говорится в заявлении ФФУ. – Мы вместе очень долго шли к тем результатам, которые сейчас имеем. Наши клубы – одни из лучших в Европе, а национальная сборная входит в двадцатку лучших сборных мира.

Отечественный футбол – вполне самодостаточный, и очень много значит для всех украинцев. Сегодня мы являемся свидетелями нестабильной ситуации в нашей стране, которая, к сожалению, затронула и футбол.

Последние события в Крыму уже заставили два украинских клуба задуматься над своим будущим. «Таврия» и «Севастополь» это – клубы, которые регулярно доказывали, что могут на равных играть с элитой нашего футбола. Символично, что именно футбольный клуб «Таврия» завоевал первое золото чемпионата независимой Украины!.

Поэтому, в такой сложный момент, ФФУ сделает все зависящее от нее. Наша цель – объединить людей благодаря футболу. Мы уверены, что в ближайшее время украинским премьер-лига даст оценку ситуации, и приложит максимум усилий для стабилизации ситуации в УПЛ», – сообщается в объявлении.