Все новости

Директор «Молодечно-2013»: «Обращаясь к тем, кто может помочь деньгами, я слышу: «извините, но у нас хоккей»

19 марта 2014, 15:12
12

Директор «Молодечно-2013» Александр Любанец заявил о том, что клуб принял решение из-за финансовых проблем не принимать участие в чемпионате Беларуси среди команд второй лиги.

– В Молодечно есть хоккей. Местным властям не до футбола. Теперь, обращаясь к тем, кто может помочь деньгами, я слышу только один ответ: «извините, но у нас хоккей».

И это несмотря на то, что вступительный взнос в этом году снизили от 77 до 40 миллионов рублей. Мы говорили в конце сезона, что если ситуация не исправится, выживать мы не будем. Я не вижу в этом смысла.

– Кто принимал окончательное решение о том, что заявки не будет?

– Принимал я и Денис (Денис Метлицкий – главный тренер «Молодечно-2013») сказал: «Саша, надо заявляться». А куда заявляться? Как решать вопросы с финансированием, с питанием, с зарплатами футболистом? Весь прошлый сезон мы жили от выезда к выезду, каждый раз думая, где на этот раз взять деньги. Бывало, что и свои закладывали, но это не дело, не развитие команды.

Выход из такой ситуации я вижу только один: или достучаться до местных властей, или найти фаната – олигарха, который ежемесячно будет вкладывать в развитие команды свои 50 миллионов, – сказал Любанец.

Показать еще 12