Все новости

Первый тренер Карпина: «Не думаю, что у Валерия будут проблемы найти себе работу»

19 марта 2014, 16:03

Первый тренер Валерия Карпина Юрий Шаламов поделился мнением об отставке специалиста из «Спартака».

«Отставка в российском футболе – тема особенная. Она является следствием показанного результата. Но многое идет от незнания предмета футбольными руководителями. Тут, мне кажется, что в первом, что во втором случаях перед началом весенней стадии соревнований футболисты проходили фундаментальную подготовку.

Это означает, что в первых турах после паузы игроки будут выглядеть медленными, тяжелыми. Потом с каждым таймом, матчем они начнут прибавлять и выглядеть все лучше и лучше. Уверен, что кто бы не возглавил «Спартак», команда ближе к концу выстрелит.

И надо помнить, что именно Карпин провел такую подготовку. Например, московское «Динамо» выглядит хорошо, но кто скажет, что через месяц они не попадут в функциональную яму.

За то время, что Карпин находился у руля красно-белых команда искала себя, собирала игроков, чтобы составить костяк команды. Теперь она сформирована. Нынешний состав «Спартака» заточен под результат.

Считаю, что Карпин и Спаллетти стали жертвой российского футбольного календаря. Не думаю, что у этих специалистов будет проблемой найти себе работу», – сказал Шаламов.