Все новости

Сергей Семак: «Если бы дома был другой результат, то с такой игрой могли побороться за выход в 1/4 финала»

20 марта 2014, 08:17

Тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, за счет чего удалось обыграть дортмундскую «Боруссию» в матче плей-офф Лиги чемпионов (2:1).

– Конечно, побеждать всегда приятно, но думаю, с такой игрой, если бы дома был другой результат, наверное, мы могли бы побороться и за выход в следующий этап. Это немного огорчает.

Искренне благодарен ребятам за эту игру, за самоотдачу. Безусловно, были ошибки, но сегодняшний матч надо занести в актив. Хочу также поздравить футболистов, тренеров и болельщиков «Боруссии» с выходом в следующий раунд. Они заслуженно прошли, пожелаем им успехов.

- Чего не хватило «Зениту» три недели назад: может, не набрали еще физические кондиции или слишком испугались «Боруссию»?

– Сложно сказать. Допустили слишком много ошибок, почти каждая из которых привела к голу. Сыграли ниже своего уровня тот матч. И такой гандикап отыграть очень сложно.

- Как принимали решение по вратарю? Малафеев давно не играл в официальных матчах.

– Никто не сомневается в его профессиональных качествах. Поговорили с тренером вратарей, Малафеев был готов играть, это самое главное. И внутри чувствовал, что ему хочется сыграть.

К Юре Лодыгину нет никаких претензий, он играет уверенно. Но у нас есть два вратаря. Шанс надо давать обоим, а уже дальше тренеру будет виднее, и он решит, кто сильнее, – рассказал Семак в эфире НТВ.