Все новости

Болельщики «Молодечно-2013» обратились к властям города и Румасу с просьбой спасти клуб

20 марта 2014, 16:34
6

В ответ на заявление руководства «Молодечно-2013» о том, что команда не будет участвовать во второй лиге чемпионата Беларуси, молодеченские болельщики создали петицию.

Болельщики обратились к председателю Молодечненского райисполкома Александру Яхновцу, председателю Минского облисполкома Семену Шапиро и председателю Минской областной федерации футбола Олегу Чикуну, председателю комитета экономики Минского облисполкома Дмитрию Павловичу и главе АБФФ с просьбой найти средства и дать шанс команде на участие в сезоне 2014 года.

Приводим полный текст петиции:

«От 1949 команда города Молодечно выступает на республиканском уровне.

Сезон 2014 должен стать юбилейным, 65 -м, для нашей команды.

Но возникла большая проблема – из-за создания в городе хоккейной команды и, как следствие, недостаточного финансирования, нет, якобы, возможности содержать футбольный клуб.

Хотя заявочный взнос сократился в этом году с 77 до 40 млн. бел. руб.!

Более того, в этом сезоне чемпионат будет проходить по зональному принципу, что позволит сократить расходы на выездные матчи.

Молодечно – футбольный город, у нас есть своя спортивная школа, стадион на 4800 мест и огромная аудитория болельщиков и людей, которым небезразлична судьба самого зрелищного и массового вида спорта.

Всех, кто неравнодушно относится к истории и сегодняшнего дня молодечненского футбола, прошу подписать эту петицию! Времени очень мало», – говорится в обращении.

Подписать петицию можно здесь.

Напомним, что судьба команды будет определен 24 марта.

Показать еще 6