Все новости

Директор могилевского стадиона «Спартак»: «В прошлом году Капский высказал претензии по качеству газона, но сам то он играл в Жодино и свое поле берег»

20 марта 2014, 23:00
7

Директор могилевского стадиона «Спартак» Валерий Чернов рассказал о сложностях подготовки газона к старту чемпионата.

– В прошлом году был произвол. БАТЭ играл в Жодино, в Гродно. Где только не играли. Свое поле они берегут.

– Вы помните прошлый год? Мы без малого почти два месяца грели газон. Температуры меньше «-12» не было. Трава растет и тут же мерзнет. И вы помните первый матч сезона. Травы не было. Поле было нормальное, но травы не было. И мне здесь Капский (Анатолий Капский – президент БАТЭ – Tribuna.com) высказал претензии, когда мы БАТЭ обыграли, мол, здесь такой директор стадиона. Но что, я ему буду отвечать и говорить, какие здесь проблемы? А он сам играет в Жодино. Свое поле он бережет. Мы пять сезонов подряд начинаем чемпионат дома. Я звонил в федерацию и просил: «Давайте хотя бы через год». Они смеются и говорят, что это слепой жребий. Но нас это не пугает. Они знают, что в стране есть три стадиона: Жодино, Гродно и Могилев, которые адекватно могут подготовиться к началу сезона.

Сейчас еще и чемпионат растянут. Грубо говоря мы играем с февраля по февраль. В советском союзе, если вы помните, «Днепр» начинал чемпионат в мае, а в конце октября заканчивал. А сейчас идем в угоду каким-то великим клубам. В прошлом году у нас два раза по месяцу были перерывы…» – сказал Чернов.

Показать еще 7