Все новости

Андрей Скоробогатько: «При семнадцати градусах тепла – тяжеловато играть на синтетическом поле»

22 марта 2014, 16:49

Главный тренер «Минска» Андрей Скоробогатько после четвертьфинального матча Кубка Беларуси с «Городеей» (3:1) посетовал на проведение матча на поле с синтетическим покрытием, передает корреспондент Tribuna.com Антон Рогач.

– Перед стартом чемпионата вы сыграли две сверхважные игры. Это не нарушает ход подготовки к сезону?

– Нет, не нарушает. Есть такое понятие, как недельный цикл. В его рамках команда все равно будет играть раз в неделю. Конечно, суперкубком мы начинали играть более серьезные и ответственные матчи, ведь статус официального и товарищеского матчей разнятся между собой. Но, в общем, здесь нормально все, проблем нет.

– Андрей Викторович, после сегодняшнего матча за атакующую линию вам спокойно?

– Скажем так, есть варианты варьировать состав. Но все равно, игра на синтетике тормозит ритм игры, что делает игру для атакующей команды более сложной. Но сегодня мы находимся в таких рамках, что с этим поделать? Приходится бороться.

Вы, наверное, обратили внимание, что порой «дробит» мяч, его тяжелее принять и ребята спотыкаются, потому что они привыкали играть на земле, где мяч все время ускоряется. Плюс после зимы все еще не восстановился полив газона. А при семнадцати градусах тепла играть на синтетическом поле тяжеловато. Но у нас есть варианты варьировать состав атаки, что радует, – сказал Скоробогатько.