Все новости

Рашид Рахимов: «Мне понравилась игра «Терека»

23 марта 2014, 21:10

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов поделился мнением о матче 22-го тура чемпионата Росиси против «Кубани» (2:1).

– Очень сложный и нервный матч. После счета 2:0 я напрягся. В моей карьере уже были случаи, когда команда вела в два мяча, а потом получала ничью. Поэтому после того, как мы удвоили преимущество, я попросил добавить в движении, в дисциплине.

Но мы довольно быстро пропустили. Могли быть еще раз наказаны. Но если говорить в целом о рисунке игры, то мне игра команды понравилась. Мы должны были использовать те моменты, которые появлялись.

После «Урала» я сказал, что команда, которая имеет характер, должна с нетерпением ждать следующей встречи, чтобы исправиться. Сегодня игра нам удалась.

Мы довольно долго готовили Аилтон. Понимали, что та мобильность, хорошее движение и техника могут помочь нам в этой игре. «Кубань» очень плотно играет в обороне. Поэтому такой игрок должен был доставить сопернику проблемы. Со своей задачей бразилец справился.

Когда есть позиция для удара, нужно бить. Последний пас не всегда проходил, поэтому мы использовали имеющиеся возможности для угрозы чужим воротам. У нас есть пару человек, которые хорошо бьют со средней дистанции, – заявил Рахимов.