Все новости

Сергей Новиков: «Застенчивость – не совсем выигрышная черта Ермаковича в приложении к его статусу»

26 марта 2014, 21:07

Журналист газеты «Прессбол» Сергей Новиков поделился мнением о главном тренере БАТЭ Александре Ермаковиче, который в конце прошлого сезона сменил на этом посту Виктора Гончаренко, занявший соответствующую должность в «Кубани».

«На данном этапе я бы не взялся давать какие-то оценки. Слишком мало тренер поработал для этого. Характеристику даст только сезон. Ведь Ермакович готовил к нему команду, и после того, как она проведет хотя бы весенний отрезок, можно будет что-то отметить.

Александр Владимирович на последней пресс-конференции проявил такую не самую отрицательную черту характера, как застенчивость. Она сама по себе черта положительная, но в приложении к статусу, в котором сейчас оказался тренер, наверное, не совсем выигрышная. Надо стараться это качество преодолеть, чтобы стать интереснее для журналистов и болельщиков в том числе.

Да, статус главного тренера предполагает большую раскованность и открытость. Сейчас мы этого не наблюдаем. Но я думаю, что это все преодолимо, точно как и все другое в наших характерах при необходимости.

Естественно, Ермакович может столкнуться с тем, что команда будет играть плохо по каким-то причинам. Все может быть. Ясно, что Александру Владимировичу надо привносить какие-то новые вещи, мотивацию в настрой игроков. Что-то привлекать в построение игры, чтобы футболистам было интересно. Чтобы они прогрессировали и развивались. Проблема может быть в этом, и если внедрить новшества не удастся, можно попасть в полосу из стагнации. И тогда конкуренты догонят и перегонят. Но на данном этапе трудно предполагать то, о чем я говорю», – сказал Новиков.