Максим Жавнерчик: «Не думаю, что класс футболистов «Краснодара» выше, чем у «Кубани»

30 марта 2014, 23:07

Белорусский защитник «Кубани» Максим Жавнерчик прокомментировал поражение от «Краснодара» (1:3) в чемпионате России.

«Не думаю, что класс футболистов «Краснодара» выше, чем у «Кубани». На любой позиции можно сравнить наших игроков, мы не уступаем. В первом круге мы обыграли «Краснодар» со счетом 2:1, и тогда про класс никто не говорил. Счет 3:1 еще не говорит о том, что «Краснодар» был безоговорочно сильнее нас. Что касается очков, то у нас 26 сейчас, а у них – 40. Понятно, что нам тяжело будет достать их в таблице. Ничего, надеюсь, еще пересечемся с ними на поле.

При хорошем первом тайме мы 20-25 минут контролировали игру сегодня. В таком темпе нужно было играть весь матч. Нам нужно было постоянно накрывать соперников и не давать разворачиваться, прессинговать и сразу же проводить свои атаки. Во втором тайме у нас это не получалось, мы начали играть не в тот футбол, который нужен. Не знаю, с чем это связано. Может, усталость. Хотя какая может быть усталость после 45 минут? Не знаю», – сказал Жавнерчик.