Все новости

Александр Лукашенко: «Вы когда стадион «Динамо» начнете реконструировать? До 2017-го будете тянуть? А к «Трактору» после 2020-го приступите?»

1 апреля 2014, 17:49
39

Президент Беларуси Александр Лукашенко раскритиковал минские власти за волокиту и неумение работать с инвесторами при строительстве значимых, в том числе и спортивных объектов.

«Эта тема – строительства в Минске – дошла до крайней точки. Скажу прямо: я больше терпеть этого не намерен, если это устраивает правительство и даже правоохранительные органы, то меня это крайне не устраивает.

Извините, но я уже начинаю подозревать все руководство Мингорисполкома, и для этого у меня есть основания. Хотел бы услышать от руководителя городской власти, во-первых, когда «Минск-Сити» строить начнем, во-вторых, стадион «Динамо»? Собираетесь тянуть с его реконструкцией до 2017 года? В-третьих, где мы будем проводить международные соревнования по футболу? Футбольная федерация заверяла, что мы будем претендовать на участие в чемпионате Европы-2020 года!» — сказал Лукашенко.

Кроме того, президент потребовал доложить, как обстоит ситуация с реконструкцией стадиона «Трактор»: «Судя по тому, как развиваются события, к его реконструкции, наверное, будем после 2020 года приступать. Так дело не пойдет!».ВИДЕО

Показать еще 39