Все новости

«Крылья Советов» проведут расследование по поводу ситуации с газоном на стадионе «Металлург»

3 апреля 2014, 16:49

Руководство «Крыльев Советов» намерено провести расследование по ситуации с газоном на домашнем стадионе «Металлург», заявил председатель совета директоров клуба Дмитрий Шляхтин.

«Я говорил с министром спорта Виталием Мутко о сложившейся ситуации с переносом матчей «Крыльев», необходимости учесть интересы нашей команды и ее болельщиков. Был еще один разговор с президентом РФПЛ Сергеем Геннадьевичем Прядкиным. Надеюсь, лига пойдет нам навстречу и разрешит сыграть с «Тереком» дома.

Сейчас главное – обеспечить нормальную подготовку команды к предстоящим матчам, обеспечить выезд болельщиков в Ростов на игру с ЦСКА. Позже мы обязательно разберемся в ситуации с газоном «Металлурга».

Проведем расследование, независимые эксперты всесторонне проверят состояние газона, в том числе его дренажную систему, выявят его работоспособность, проблемы. Итоговые результаты проверки мы готовы предоставить общественности, болельщикам», – сказал Шляхтин.

Из-за плохого состояния газона на стадионе «Металлург» игру 24-го тура против ЦСКА «Крылья» проведут в Ростове-на-Дону. Кроме того, домашний матч 23-го тура с «Тереком» самарский клуб сыграет 8 апреля в Казани.