Все новости

Валерий Непомнящий: «Возраст возьмет свое, и таких ситуаций у Дзагоева в будущем не возникнет»

3 апреля 2014, 22:16
1

Советник президента ЦСКА по спортивным вопросам Валерий Непомнящий поделился мнением о перспективах красно-синих на финише чемпионата, а также о дисквалификации Алана Дзагоева и агрессии Игоря Акинфеева.

– У Алана взрывной характер, но, полагаю, возраст возьмет свое, и таких ситуаций в будущем не возникнет.

– В матче с «Волгой» капитан и голкипер ЦСКА Акинфеев тоже нервничал. Удаление партнера так повлияло?

– Такого спортивного характера и духа победителя, как у Игоря, можно пожелать всем российским футболистам. Я предполагаю, что эта вспышка следствие того, что судьи на несколько эпизодов не очень адекватно среагировали.

– Вы говорите о неназначенном пенальти в ситуации с участием Вернблума?

– Не только. Там можно было и до красной карточки Дзагоева не доводить. Свистнул бы предыдущее нарушение, остановил игру, и матч пошел бы по другому сценарию. Мне кажется, все это спровоцировало Акинфеева на эмоциональный всплеск. Ведь футбол, как и хоккей, игра мужчин.

– Сейчас армейцы наверстывает упущенные осенью позиции – находятся в группе лидеров и имеют шансы побороться за чемпионство.

– Все так и есть. В начале сезона вымучивали голы, игры давались трудно. Сейчас ЦСКА спокойно побеждает с разницей в два-три мяча, показывает качественный футбол. А это придает уверенности и ребятам, и болельщикам.

Я был поражен на сборах настроением игроков! Как усердно и старательно все выполняли тренировочную нагрузку, никто не расслаблялся. В футболе все личные преимущества должны перетекать в командные. И сейчас все это у армейцев есть, они будут бороться за первое место, – сказал Непомнящий.