Все новости

Станислав Черчесов: «Терек» реализовал чуть ли единственный свой удар в створ ворот»

5 апреля 2014, 18:17

Главный тренер «Амкара» Станислав Черчесов прокомментировал поражение своего клуба от «Терека» (0:1) в 24-м туре чемпионата России.

– Не удалось забить, хотя моменты, которые нужно реализовывать в таких играх, у команды были. Команды из нижней части турнирной таблицы борются за каждый мяч и каждое очко. «Терек» очень качественно обороняется и быстро переходит из обороны в атаку. Кстати, гол они так и забили. Если не ошибаюсь, это был чуть ли не единственный удар гостей в створ ворот. Он оказался результативным – так бывает.

– Почему вы отдели сегодня предпочтение Герусу, который плохо играет ногами?

– А разве он не в команде? Дело в том, что мы внимательно наблюдаем за своими игроками. Роман хорошо тренируется и доказывает своим отношением к делу, что заслуживает места в воротах. На всякий случай напомню, что вратарь должен играть руками, а не ногами.

– Что с Сираковым?

– Еще позавчера он почувствовал дискомфорт в мышце, а после вчерашней тренировки мы его обследовали и пришли к выводу, что сегодняшнюю игру ему нужно будет пропустить. Возможно, через неделю Захари войдет в общий строй, а, быть может, для восстановления понадобится чуть большее время.