Все новости

Леонид Кучук «Гильерме вышел из-за болезни Абаева, но я в нем не сомневался»

7 апреля 2014, 20:07

Главный тренер «Локомотива» Леонид Кучук подвел итоги матча 24-го тура чемпионата России против «Волги» (3:0).

– Любой матч всегда тяжелый, всегда есть какие-то проблемы. Соперник хотел удивить, построив игру с широкими флангами, тремя центральными защитниками.

Первые 7-10 минут мы перестраивались, была какая-то нервозность, хотя еще до игры было объяснено, как накрывать центральных защитников. В конечном итоге, мы все-таки накрыли начало атаки соперника и провели атаку, приведшую к удалению.

После удаления сопернику уже было очень тяжело с нами играть, мы постоянно его накрывали, не давали времени подумать. Преимущество у нас было огромное.

– Удаление стало ключевым эпизодом матча?

– Удаление есть удаление, был фол последний надежды. Я считаю, что ключевым моментом матча для нас является гол – мы тогда начинаем играть увереннее.

– С чем связана замена голкипера?

– Гильерме очень хороший вратарь. Абаев немного приболел, поэтому здесь нет ничего необычного. У нас равноценная замена.

Я благодарен Гильерме за матч с ЦСКА, когда он умудрился нас спасти на одной ноге. Он спас нас еще и в матче с «Анжи» в первом туре, поэтому я в нем не сомневался.

– Насколько довлел тот момент, что «Зенит» накануне вышел на первое место?

– Нисколько не довлело, потому что еще играть и играть. Я к этому спокойно отнесся. «Зенит» играет свое, мы – свое, а там посмотрим, – сказал Кучук в эфире канала «НТВ-Плюс Наш Футбол».