Все новости

Константин Руденок: «Денег с этого сезона пока не видели»

8 апреля 2014, 08:48
9

Голкипер брестского «Динамо» Константин Руденок рассказал о задачах клуба в новом сезоне.

— Об отъезде из Гомеля не жалеешь?

— Все идет своим чередом. Очень рад, что нахожусь в Бресте. Сейчас решение покинуть Гомель кажется правильным. Хотя тогда оно было рискованным. Я был никому неизвестным 19-летним пареньком. Но не оставалось выбора, надо было доказать себе и другим, что способен на большее. А раскиснуть, быть тряпкой, сказать себе: «У меня ничего не вышло», — это не по мне. Я упертый, стараюсь идти вперед и всего добиваться своими силами, без помощи со стороны и агентов. Это даже не вратарское — дано родителями. Сейчас футбол — любимая работа, и я просто наслаждаюсь моментом.

— Как сейчас финансовая обстановка в клубе?

— Выплатили зарплату, но только за прошлый год. Денег с этого сезона пока не видели. Недавно к нам заходил председатель клуба, мы вежливо спросили: когда? Говорит, скоро все будет. Ждем.

— Задача попасть в шестерку — посильная для «Динамо»?

— У нас молодая команда, каждому есть что доказывать. Играем за свое имя. Все ребята с амбициями, хотят играть в топ-чемпионатах, а для этого нужно что-то показать. В «Динамо» отличный микроклимат, несмотря на проблемы, все друг друга поддерживают. Не знаю, как там получится, но могу гарантировать: в каждом матче отдадим все силы, чтобы победить. Даже в игре с «Гомелем» перед нами стояла такая задача, не было и мысли закрыться и удерживать ничью. Тем более при такой-то поддержке. Болельщики были в этом матче нашим и 12, и 13, и 14-м игроком... – сказал Руденок.

Показать еще 9