Петр Чех: «Получилось все точно так же, как с «Наполи» в 2012 году»

9 апреля 2014, 08:12

Голкипер «Челси» Петр Чех прокомментировал победу над «ПСЖ» (2:0) в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов, которая вывела лондонцев в полуфинал.

«Получилось все точно так же, как с «Наполи» в 2012 году. Нам нужно было побеждать с разницей в два мяча. Мы были превосходны с первой до последней минуты, грамотно справлялись с контратаками соперника. Во втором тайме нам нужно было сильно рисковать.

Самое главное, что никто не опускал рук, даже после того, как мяч дважды попадал в стойку. Нужно, чтобы каждый игрок был предельно сконцентрирован. Последние 5 минут были просто безумными», – отметил голкипер.

Напомним, в 1/8 финала Лиги чемпионов в 2012 году «Челси» в первой игре уступил «Наполи» (1:3), но в ответной одержал победу (4:1) и прошел дальше. В итоге команда выиграла турнир.