Все новости

Станислав Черчесов: «От прошлого никуда не денешься: половина чемпионских титулов мной выиграна в «Спартаке»

11 апреля 2014, 15:59

Новый главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов рассказал о сорвавшихся переговорах со «Спартаком».

– «Спартак» говорит одно, вы – другое. Что случилось в итоге? Тем более год назад вы говорили, что исключаете для себя возвращение в «Спартак».

– Не говорил, что не собираюсь возвращаться в «Спартак» – вы, наверное, не так поняли или прочитали. Что было неделю назад – я уже сказал. Если один раз сказано – значит, так и было. Я не собираюсь возвращаться. Это прошлое, смотрим в будущее.

Прошлое забыть нельзя, понятное дело, чтобы анализировать работу. Я бы с удовольствием поговорил о работе, а не про встречи. Как можно говорить о конфиденциальной встрече? Меня в «Спартаке» нет на сегодняшний день, я под флагом «Динамо» – буду, если образно говорить, воевать под этим флагом.

- У вас есть динамовское прошлое, вы играли в Дрездене. Осталось ли у вас что-то с тех времен?

– Ну, давайте сделаем так. Сейчас я буду что-то говорить, а вы будете ловить меня за слово. Я нанят на работу в «Динамо». Будучи всю жизнь в «Спартаке», нельзя за одну секунду стать динамовцем. Надеюсь, меня все правильно поймут. Что касается «Динамо» Дрезден, то цвета там совершенно другие, хотя буква такая же.

Есть несколько личных кубков, есть форма с тех времен. Но нельзя в одну секунду все перечеркивать. Я тренер «Динамо», буду засыпать и просыпаться с одной мыслью: как сделать максимум, чтобы мы были лучше. А прошлое – никуда не денешься: половина чемпионских титулов мной выиграна в «Спартаке», – сказал Черчесов.