Все новости

Андрей Леончик: «Хочется посмотреть, что Журавлю в минском «Динамо» уже удалось построить»

11 апреля 2014, 16:29

Полузащитник «Шахтера» Андрей Леончик поделился ожиданиями от матча с минским «Динамо».

— Что думаете по поводу старта команды в новом футбольном году?

— Когда выиграны три матча из трех, старт нельзя не считать удачным. Другое дело, что к нам есть кое-какие претензии по игре. Но коллектив очень сильно обновился, сменился и тренерский штаб. Понятно, что в «Шахтере» продолжается стадия строительства. Надеюсь, в ближайшем будущем у нас все придет в норму.

— Любопытно, а в процессе подготовки к сезону были изменения?

— Да. И я бы сказал, довольно существенные. У Сергея Владимировича Боровского просто немного другое видение этого процесса.

— В этом сезоне у вас пока не очень много практики — только в игре со «Слуцком», и то на замену.

— Думаю, сказалось небольшое повреждение, полученное на сборах: практически всю предсезонную подготовку занимался только тем, что залечивал травму, восстанавливался. Сейчас уже начинаю подбираться к нужным кондициям. Надеюсь, все впереди — сезон длинный.

— В Солигорск в качестве главного тренера «Динамо» приедет Владимир Журавель. Ваши ожидания?

— Во-первых, хочется посмотреть, что ему в минском «Динамо» уже удалось построить. Хотя догадаться можно: в интернете уже многие шутят, что «желто-черных» переодели в «бело-голубых». Конечно, будет интересно проверить и свои силы на их фоне — учитывая то, что играют два лидера чемпионата.

— Как считаете, будет ли этот поединок принципиальным для Журавля?

— Владимир Иванович не сторонник выделять какие-то определенные матчи. Для него важнее хорошо идти по дистанции: готовится к каждой игре, стараться победить, чтобы достичь максимального результата, – сказал Леончик.