Все новости

Никита Букаткин: «Седнев попросил забыть про наше большинство, получать удовольствие от футбола»

12 апреля 2014, 22:37

Полузащитник «Белшины» поделился мнением относительно судейства в матче с брестским «Динамо» (7:0).

— Главное, что мы одержали победу, ведь до этого вылетели из Кубка, в чемпионате неудачно стартовали, поражение и ничья. Сегодня хотели подарить своим болельщикам радость, добыть победу. Наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки, надеюсь, дальше все будет развиваться еще лучше. Эпизод с удалениями? Видел только начало эпизода, не видел, что было дальше. Ребята сказали, что он просто подошел и ударил. Если это было, значит судья все решил правильно. Не мне судить.

— Проблем «Динамо» доставило?

— Думаю, они раскрепостились, поняли, что им нечего терять, нужно атаковать. Они понимали, что у нас могут появиться свободные зоны, потому что мы тоже в обороне сидеть не собирались. У них были моменты, но хорошо, что они ими не воспользовались.

— Порывы радости были в раздевалке в перерыве?

— Нет, просто забыли про эти два удаления. Никто об этом не говорил, не обсуждал, скольких удалили. Все постарались абстрагироваться. Настраивались как на игру в равных составах. Понятно, что в подсознании лежало понимание того, что их на два человека меньше. Пошла небольшая вольготность, расхлябанность. Но в целом действительно хорошо играли и довели матч до победы.

— Тренер кардинально что-то изменил в перерыве?

— Попросил забыть про наше большинство, получать удовольствие от футбола, контролировать мяч и искать моменты, реализовывать их, – сказал Букаткин.