Все новости

Дмитрий Селюк: «Российские клубы без проблем отдадут игроков в аренду «Таврии» и «Севастополю»

15 апреля 2014, 08:50

Бывший вице-президент «Таврии» Дмитрий Селюк поделился мнением о возможном переходе симферопольского клуба и «Севастополя» в РФПЛ.

— С юридической точки зрения ни «Таврии», ни «Севастополю» не нужно будет спрашивать разрешения для перехода в российский чемпионат. Единственная сложность — участие этих клубов в еврокубках, но обе команды на это не претендуют, поэтому и переход должен состояться без проблем. Безусловно, футбол должен быть вне политики, он должен объединять людей.

— «Таврии» и «Севастополю» понадобятся минимум четыре россиянина для участия в чемпионате России. Пойдет ли РФПЛ на уступки клубам? Может, не будут учитывать лимит на легионеров, как это делают в КХЛ с зарубежными клубами?

— Это легко сделать. Могут устроить переходный период в течение года для них. В эти сроки оба клуба должны будут сделать гражданство минимум для четырех-пяти игроков, которые потом не будут считаться в России за легионеров.

В принципе, найти пять россиян — не вопрос. Обратитесь к российским клубам, которые без всяких проблем дадут игроков в аренду, – сказал Селюк.