Все новости

Станислав Юргель: «Если «Сморгонь» попадет в высшую лигу напрямую, то призовое место уступим: финансово обеспечить повышение тяжело»

16 апреля 2014, 08:21
7

Генеральный директор «Сморгони» Станислав Юргель заявил, что если команде удастся попасть в высшую лигу напрямую, то клуб уступит призовое место.

— Вдруг «Сморгонь» станет претендовать на попадание в высшую лигу напрямую…

— Думаю, в такой ситуации призовое место все же уступим: финансово обеспечить повышение крайне тяжело. Если мечтать об элите, спонсоров надо искать в Минске. У нас в городе есть филиал крупного предприятия по производству и реализации древесных плит Kronospan. Если бы договорились с ними, выход на новый уровень был бы реальнее. Однако меценатство деревообработчиков направлено на благотворительность, к спорту они равнодушны.

— Перспективы роста зависят исключительно от денег?

— Пожалуй. Наш стадион соответствует всем необходимым требованиям. В скором будущем для повышения безопасности планируем оснастить арену камерами видеонаблюдения. В мае планируем открытие искусственного поля на базе местной ДЮСШ. На нем будут тренироваться дети и взрослые. Рядышком появится поле для пляжного футбола. Это наше большое достижение! Пока же основа готовится к сезону в Ошмянах. Примерная стоимость проекта — около пяти миллиардов рублей. Средства выделили НОК и АБФФ в равной степени. Не остался в стороне и городской бюджет, взявший на себя околостадионную территорию. Площадка готова, ждем устойчиво теплой погоды, чтобы положить покрытие, которое уже завезли в Сморгонь, – рассказал Юргель.

Напомним, ранее Юргель заявлял о желании побороться за право сыграть в стыковых матчах.

Показать еще 7