Все новости

«Ювентус» откроет футбольный лагерь в Петербурге

16 апреля 2014, 14:01

«Ювентус» откроет в Санкт-Петербурге свой первый в России футбольный лагерь, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на директора молодежного спортивного сектора туринского клуба Джанлуку Пессотто.

По его словам, тренеры из футбольной школы «Юве» научат юных петербургских футболистов любви к игре и уважению к старшим.

«Суть в том, чтобы научить ребенка любить футбол. И, развлекаясь, двигаясь, изучать серьезные вещи. Специфика в том, что все сосредоточено конкретно на каждом отдельно, к каждому индивидуальный подход.

Это воспитание, которое мы даем подрастающему поколению. Это не только техническое восприятие этого мира, но еще и уважение к старшим, к учителям», – сказал Пессотто.

Петербург включаится в глобальный проект Juventus Soccer Schools Russia, в рамках которого итальянские тренеры будут работать с юными футболистами из России. Спортивные лагеря в будущем планируется открыть также в Москве и Сочи.

Базой для занятий, в которых примут участие 144 петербургских подростка, станет Детско-юношеская спортивная школа №2 Василеостровского района. Все выпускники по окончании получат от клуба фирменную спортивную экипировку и сувенирную символику «Ювентуса».