Все новости

Анзор Кавазашвили: «В «Спартаке» делают ставку на непонятных иностранцев. Полотеры»

20 апреля 2014, 16:42

Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили раскритиковал тренерский штаб красно-белых за часто использование легионеров.

– Качеством игры обеих команд я, честно говоря, разочарован. Настоящий футбол соперники показывали лишь эпизодически. Пару раз проходили комбинации в три паса, а остальное…

– При этом гости много владели мячом.

– Действительно, «Спартак» владел мячом, но что это ему принесло? Красно-белые катали мяч вдоль и поперек, но в итоге его теряли. Маразм какой-то! Разве так можно?

– В общем, поводов для оптимизма у вас немного.

– Опять пришел к неутешительному выводу: у красно-белых нет своего почерка, наигранных комбинаций! «Спартак» играет, получается, авантюрно, системы нет! Где взаимопонимание между линиями? Плеймейкера нет и в помине. Глушаков так и не обретет себя после возобновления чемпионата.

Чем команда занималась на сборах? В «Спартаке» делают ставку на непонятных иностранцев. Чем они лучше наших ребят? Пусть руководство «Спартака» подумает над тем, как воспитать новых Титовых, Тихоновых, Цымбаларей.

– Поняли, почему с первых минут вышел Эберт?

– Абсолютно не понял. Движения много, а толку никакого. КПД фактически нулевой. Озбилис игру, конечно, освежил. При этом обидно за Пашу Яковлева, которому так и не дали шанса. Чем он хуже Эберта? Про Кариоку я уже устал говорить. Он столько лет выходит в основном составе и так часто ошибается…. В голове не укладывается!

– О медалях теперь можно уже забыть окончательно?

– Да какие, к черту, медали? Сезон провален. Пусть продолжают делать ставку на Эбертов, Кариок. Полотеры, – заявил Кавазашвили.