Все новости

Станислав Черчесов: «Я точно не буду применять никаких санкций против Козлова»

20 апреля 2014, 23:35

Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов поделился мнением о матче 26-го тура чемпионата России против «Краснодара» (1:2).

– Удаление серьезно повлияло на ход игры. До него мы контролировали игру, хорошо действовали в центре, не давали сопернику делать разрезающие передачи, чем «Краснодар» и силен. Но когда мы оказались в меньшинстве, действовать стало сложнее. Была возможность забить со стандартов, но этого не случилось.

После удаления у соперника мы снова захватили инициативу, но забить так и не смогли. Думаю, морально мы оказались не готовы остаться вдесятером, и где-то просто не хватило характера.

– Вы в команде недавно. Насколько вам удалось разобраться в ситуации, наладить контакт с игроками и донести до них необходимые установки?

– Вы сами могли видеть, что команда заиграла уже не так, как в матче с той же «Волгой». Если бы мы сегодня играли в первом тайме так же, как провели первый тайм в Нижнем Новгороде, то у нас было бы гораздо больше проблем.

Здесь мы все делали правильно: хорошо двигались, забили гол, Кокорин на фланге хорошо действовал против Калешина.

– Вы старались после забитого мяча перестроить игру на удержание?

– Конечно, мы перестроились, атаковать стали чуть меньше, больше сил бросили на удержание преимущества, что нам удавалось за счет Кокорина и его действий на фланге. Однако всем известно, что «Краснодар» хорошо контролирует мяч, и тягаться в этом с ними непросто.

– Ваша первая домашняя игра с «Динамо» оказалась в этом сезоне заключительной. Какие у вас ощущения от домашней арены бело-голубых? И как вас приняли болельщики?

– Не ожидал, что так много болельщиков захотят подойти и пообщаться. Особенно много молодежи, что было, безусловно, приятно. Я посмотрел, как «Динамо» играет дома, это для меня полезный опыт, информация к размышлению.

– Касаев сегодня был очень активен, появлялся везде, помогал товарищам. То, что он будет так активен полтора тайма, а потом будет заменен Жирковым, было оговорено заранее?

– Алан давно не играл и сегодня очень хорошо работал. Мы остались в меньшинстве, нам нужно было организовывать контригру, а Жирков в хорошей форме, и он хорошо подошел для этой роли. Он опасно подавал штрафные, угловые, что в итоге чуть было не привело к голам.

– Как вы относитесь к эпизоду с удалением Козлова?

– Это футбол. Случаются такие эпизоды. Меня тоже удаляли. Против Козлова действовал Жоаозиньо, очень скоростной и опасный. Оправдана ли красная, точно сказать вам не могу. Факт, что Жоаозиньо после этого эпизода спокойно продолжил игру.

Я точно не буду применять никаких санкций против Козлова. Мы просто чуть позднее спокойно разберем эту ситуацию и будем двигаться дальше. К слову, Козлов только недавно вернулся в команду и, очевидно, ему еще нужно время адаптироваться, – сказал Черчесов.