Краткий обзор всех матчей Английской Премьер Лиги

3 октября 2021, 20:47

Манчестер Юнайтед – Эвертон

Первый матч 7-ого тура окончился в ничью со счётом 1:1.

За «МЮ» отличился Антони Марсьяль, а за Эвертон – Эндрос Таунсенд.

Главный тренер Манчестера высказался о ничье так: «Мы не победили, так что  я не могу сказать, что мы сделали достаточно. Надо было сыграть лучше, и пропущенный гол разочаровывает».

А сам матч, скорее всего, запомнился из-за празднования Таунсенда в стиле Роналду. Но сам игрок не хотел обидеть Криштиану. «Для меня Криштиану – идол! Я вырос, наблюдая за его игрой. Часами зависал на футбольном поле, пытался так же отточить технику. Это был знак уважения Криштиану. Для меня честь выходить с ним на одно поле», - признаётся игрок Эвертона.

Бернли – Норвич

Тоже ничья, только нулевая. Если честно, матч практически ничем не запомнился. Разве что обилием жёлтых карточек. Их было 7, 5 из которых принадлежали Бернли.

Обе команды находятся в зоне вылета. А Норвич вперые за 7 игр набрал очко. Но это не помогло клубу уйти с последнего места. А Бернли с 3 очками находится на 18-ом месте.

Челси - Саутгемптон

Благодаря победе, Челси поднялся на 1-ое место в турнирной таблице. Матч завершился победой команды из Лондона со счётом 3:1.

Нельзя сказать, что матч для них был очень лёгким. Ведь Челси ушёл от ничьи только после 80-ой минуты, забив 2 гола в концовке матча. Хоть Саутгемптон и остался без Уорд-Проуза из-за удаления.

Голами отметились Трево Чалоба, Тимо Вернер и Бен Чилуэлл у Челси. Капитан Саутгемптона Уорд-Проуз забил с пенальти на 61-ой минуте.

Счёт мог быть ещё больше, если бы рефери не отменил первый гол Вернера. «Я крайне возмущён отмененным голом Тимо Вернера, я и представить не мог, что в АПЛ моут начать рассматривать спорный момент, который не имел никакого отношения к последовавшему голу», - комментирует решение арбитра Томас Тухель.

Лидс - Уотфорд

Матч, к сожалению, не получился результативным. На 18-ой минуте Диего Льоренте забил гол в ворота Уотфорда. Матч так и завершился победой Лидса с минимальным счётом 1:0.

Вулверхэмптон – Ньюкасл

Матч завершился победой Вулверхэмптона со счётом 2:1. У «волков» дубль оформил Хван Хи Чхан, а двумя результативными передачами отличился Рауль Хименес. Единственный мяч Ньюкасла забил Джефф Хендрик.

Брайтон – Арсенал

0:0. «Я не думаю, что мы заслуживали победы, нам нужно принять ничью с нашим сегодняшним уровнем игры, и стать лучше», - оценивает игру своей команды Микель Артета, главный тренер Арсенала.

После этого матча, Брайтон остался в группе лидеров. Однако игра Манчестер Сити может всё изменить.

Кристал Пэлас - Лестер

Этот матч получился довольно таки результативным, но победителя выявить не удалось. Игра между соседями по турнирной таблице (Кристал Пэлас занимает 14-ую сточку, Лестер - 13) завершился со счётом 2:2.

Голами у Лестера отметились Келечи Ихеаначо и Джейми Варди (на 31-ой и 37-ой минуте соответственно). А у Кристал Пэлас, уже во втором тайме, на 61-ой минуте забил Мишель Олисе. А вслед за ним, на 72-ой, пробил ворота Лестера Джеффри Шлупп.

Тоттенхэм - Астон Вилла

Матч ожидаемо выиграл Тоттенхэм. За "шпор" отличился Пьер-Эмиль Хейбьерг на 27-ой минуте. А также игрок Астон Виллы, забив в свои ворота. На 2 гола Тоттенхэма, Астон Вилла смогла ответить только одним мячом. Его автором стал Олли Уоткинс. Так, матч завершился со счётом 2:1.

Вест Хэм - Брентфорд

1:2. Новички АПЛ смогли обыграть Вест Хэм и занимают 7-ую строчку в турнирной таблице. За Брентфорд отметились Бриан Мбемо и Йоан Висса. А за лондонский клуб - Джеррод Боуэн.

Ливерпуль - Манчестер Сити

2:2. Главный матч тура получился довольно таки интересным. За матч Ливерпуль дважды выходил вперёд, а Сити столько же сравнивал.

По настоящему успешным матч получился у Мохамеда Салаха. На его счету гол + пас. Сам Салах прошил ворота Эдерсона на 76-ой минуте. А с его разрезающего паса мяч забил Садио Мане.

Фил Фоден, игрок Манчестера, забил ответный мяч на 69-й, положив низом в дальний угол. А свой первый гол в этом сезоне забил Кевин де Брюйне, поставив точку в матче уже на 81-ой минуте