Помощники судьи Антон Гусев, Александр Вашкевич

первый тайм второй тайм
  • 90
    Всем большое спасибо за внимание и до новых встреч в следующем сезоне!
    90
    Всё, звучит финальный свисток! Поздравляем "Витебск" с выходом в высшую лигу! "Днепр" откровенно жаль, но могилевчане сами виноваты в своем провальном сезоне. "Витебск" действительно лучше смотрелся в переходных матчах, лучше воспользовался своими моментами!
    90
    Замена у "Витебска": вместо Раджабова на поле появился Разумов.
    90
    Терещенко неплохо пробил с границы штрафной - мяч совсем немного выше перекладины пролетел.
    90
    Потянулись активно к выходу могилевские болельщики, исход встречи уже ясен. "Днепр" после прошлого сезона не сделал выводы и все-таки вылетел в первую лигу.
    90
    К основному времени матча добавлено 4 минуты!
    89
    ГОООООЛ! 1:1!!! Поздравляем "Витебск" с выходом в Высшую лигу!!! Последовал навес в штрафную, Ирха головой сбросил мяч на Баранка, который грамотно поставил корпус и пробил в дальний угол ворот!
    88
    Пошла очень плотная борьба, очень много фолов в игре в последние минуты матча.
    86
    На газоне оказались Сазанков и Раджабов, витебский футболист сам не может подняться, ему оказывают помощь.
    83
    Козлов после паса Гаврюшко пробил с линии штрафной, Васютин неудачно отбил мяч, но Скитов не позволил добить предмет игры в сетку Шрамченко!
    82
    Ярославский хорошенько приложился по мячу со штрафного, "пятнистый" летел в ближний угол могилевских ворот, но Панкратов успел переместится и отбить мяч в сторону от своих владений.
    80
    Раджабов у гостей очень активен на правом фланге полузащиты,зарабатывает он для своей команды перспективный штрафной удар на правом фланге рядом с границей штрафной.
    78
    Не хватает, не хватает могилевчанам точности в завершающей стадии атак: то паса последнего не хватает, то точного удара.
    76
    Замена у "Витебска": вместо Шакова на поле появился Сижоренко.
    73
    Замена у "Днепра": вместо Рыбакова на поле появился Шрамченко.
    70
    "Витебск" пытается отодвинуть игру от своих ворот, пытаются напрягать Панкратова. А если гости забьет, хозяевам уже нужно будет три мяча.
    67
    Скитов отличную передачу отдал на Раджабова в штрафную, который из выгодной позиции бил, но Панкратов спасает свою команду!
    65
    Козлов предупрежден за грубую игру.
    64
    Оживились трибуны после забитого гола, гонят своих любимцев вперед, да и могилевские футболисты почувствовали вкус гола и теперь хотят сразу же забить второй.
    61
    ГОООООЛ! 1:0!!! Терещенко пробил с линии штрафной, мяч от ноги к Кравченко попал к Сазанкову, который с нескольких метров поразил цель! Становится интересно!
    60
    Замена у "Витебска": вместо Гигевича на поле появился Ирха.
    59
    Последовал фланговый навес в штрафную от Терещенко, мяч проскочил всех и попал к Рыбакову, который был совсем один, но по воротам не попал.
    57
    Скитов в борьбе с Образовым получил травму, на носилках его выносят за пределы поля.
    54
    Рыбаков довольно опасно справа простреливал в штрафную "Витебска", Сазанков готов был рвать сетку, но Васютин хорошо сыграл на опережении и поймал мяч.
    52
    Пока начало второго тайма очень похоже на первые минуты матча. "Днепр" владеет мячом, имеет большое желание забить, но мало что получается у могилевчан.
    49
    Терещенко навешивал с левого фланга со штрафного в сторону ворот, где Сазанков с лини вратарской бил головой, но не попал.
    46
    Продолжаем смотреть футбол! Второй тайм стартовал!
    45
    Ничего решил не добавлять главный арбитр. Первый тайм закончен. Скучная 45-минутка получилась, нечего даже вспомнить, моментов вообще команды не создали. Всё, отдыхаем - перерыв!
    44
    Челядко навесил с правого фланга в штрафную, где Сазанков попытался пробить ударом через себя, но не попал в створ.
    42
    Гаврюшко пробил в падении головой из пределов штрафной после флангового навеса, но мяч полетел очень далеко от ворот.
    40
    Шепелев сбил Гигевича не так далеко от центра поля, сорвав тем самым перспективную атаку гостей, но судья решил, что фол не тянет на "горчичник".
    38
    "Витебск" постепенно к концу тайма поднимает голову и начинает атаковать. Поняли подопечные Вехтева, что у "Днепра" ничего не получается и можно попытаться самим забить.
    35
    Могилевчане, как ни странно, продолжают уповать на дальние верхние забросы, хотя толку от них нет никакого. Странно, конечно, низом нельзя что ли поиграть?
    32
    За счет чего сегодня "Днепр" собирается отыгрываться? Пока вообще непонятно. Не получается у могилевчан играть первым номером, не их эта игра.
    30
    Показалось, что сбил защитник гостей Рыбакова справа около границы штрафной, но боковой был совсем рядом и флажок свой не поднимал, всё по правилам
    27
    "Витебск" пока очень легко отбивается от атак "Днепра", хотя стоит сказать, что эти самые атаки не являются опасными, быстрыми и стремительными.
    25
    Теперь уже Образов с левого фланга навешивал мяч в штрафную Васютина - также неточно, предмет игры улетел за боковую.
    22
    Очередной навес в штрафную "Днепра" от Скитова, и на этот раз никто из его партнеров не откликнулся на эту передачу.
    20
    Скитов навешивал с правого фланга в штрафную, где был только Панкратов, который и забрал мяч в руки.
    18
    По качеству игры сегодняшний матч мало чем отличается от первой игры этих соперников. Мало что получается впереди, много брака в передачах. Ждём каких-то улучшений.
    16
    "Днепр" владеет мячом практически все время, гости же уповают на контратаки, однако каких-то результативных действий пока мы не видим в исполнении но одной из команд.
    13
    Терещенко с мячом прорывался к штрафной, от двух защитников ушел, а на третьем споткнулся.
    11
    После подачи с углового Сазанков пробил головой, и на линии ворот мяч выбил кто-то из защитников "Витебска".
    10
    Карпович решился на удар с метров 35-ти - выстрелу не хватило точности.
    9
    Стали команды играть в основном верхними дальними забросами, которым очень не хватает точности.
    7
    "Витебск" немного отодвинул игру от своих ворот, в последние пару минут мяч в основном находится в центре поля.
    4
    Очень активно начинают матч могилевчане, желания забить и отыграться хоть отбавляй.
    3
    Терещенко навешивал со штрафного с правого фланга в сторону ворот, Васютин отлично сыграл на выходе и выбил мяч.
    2
    Сазанков активничает на правом фланге и зарабатывает первый угловой в матче, который, однако, ни к чему опасному не привел.
    1
    ПОЕХАЛИ!!! Матч начался!
    Футболисты приветствуют друг друга и судей! Капитаны команд вместе с главным арбитром решают все протокольные формальности! Совсем скоро матч начнётся!
    Выходят команды на газон могилевского "Спартака"! Сейчас прозвучит государственный гимн Республики Беларусь!
    Холодно в Могилеве, хоть и бесплатный вход для болельщиков на могилевский "Спартак", зрителей все равно маловато.
    В первом матче победил "Витебск" со счётом 2:0. И не сказать, что незаслуженно. В том матче у хозяев, видимо, больше желания было победить. Посмотрим, что будет сегодня, всё-таки два мяча задела - это не мало. Большие усилия нужно приложить подопечным Лукашова, чтобы отыграть этот гандикап.
    ДНЕПР: Панкратов - Челядко, Карамушка, Шепелев, Образов - Марков - Козлов, Рыбаков, Терещенко - Сазанков, Гаврюшко. Запасные: Журов, Шрамченко, Купцов, Антоненко, Образцов, Сийака, Ерошенко.
    Сразу разбираемся с составами команд! Начинаем с гостей! "ВИТЕБСК: Васютин - Скитов, Краснов, Космынин, Ярославский - Кравченко, Карпович - Баранок, Раджабов, Гигевич - Шаков. Запасные: Моисеев, Ирха, Сидоренко, Позняк, Разумов, Гречиха, Усачёв.
    Всем привет! Сегодня вторым переходным матчем за право играть в высшей лиге официально закроется белорусский футбольный сезон!