Беларусь. Кубок. Четвертьфинал. Первые матчи

Помощники судьи Олег Маслянко, Андрей Герасимук

Трансляция: Беларусь-5

Видео

первый тайм второй тайм
  • 93
    Закончился матч! Первый матч четвертьфинала Кубка за БАТЭ. Игра желает оставлять лучшего, но результат есть. Спасибо за внимание, смотрите и читайте футбол!
    91
    Жавнерчик подобрал мяч, подработал себе под удар, пробил, но вышло слишком высоко.
    90
    Три минуты добавил рефери.
    88
    По игре: новички чемпионов хороши, Стасевич так и вообще отлично отыграл, Милунович неплохо цементирует оборону, Риос пока в игру не вошел, но минут пять у него ещё есть.
    87
    Уронили Родионова возле штрафной, будет опасный стандарт.
    86
    Ножницами пытался пробить Бомбель после подачи с фланга - слишком высоко.
    85
    Жавнерчик теряет мяч на правом фланге, но это не его вина, пас Риоса был слишком неточен.
    82
    Риос плохо отпасовал на фланг Родионову, потеря, но гости снова не могут сохранить мяч у себя.
    81
    Пробил Младенович в стенку, но мяч остался у БАТЭ.
    80
    Штрафной у ворот гостей. У мяча Младенович и Жавнерчик.
    78
    Двойная замена: у гостей Коваленок сменил Кривобока, у хозяев вышел Риос вместо Стасевича.
    76
    Штрафной в исполнении Денисевича дивидендов не принёс, хозяева снова в атаке.
    75
    Поляков столкнулся головой с соперником, непонятно почему, но жёлтая. А момент игровой.
    73
    Пытаются пройти в чужую штрафную хозяева, но оборона "Немана" пока держится.
    73
    Родионов в штрафной получив мяч, ударил по воротам — вышло не очень опасно.
    71
    Хорош Милунович в обороне, ни шанса не оставляет атаке гостей.
    69
    Затяжная атака хозяев закончилась подачей Младеновича с правого фланга. Неудачно, мягко говоря.
    67
    Капитан хозяев уходит! Вместо Лихтаровича - Яблонский.
    64
    Все атаки гостей будто изначально обречены на провал, и, кажется, игроки об этом знают. Поэтому и не видно особой инициативы у нападения.
    62
    Вот и у хозяев замена. Уходит Гордейчук, его сменит Максим Володько.
    61
    Не разобрались Родионов с Гордейчуком — комбинировали у штрафной, но в последний момент неточно сыграли в касание.
    60
    Не стесняются фолить в центре поля хозяева, на корню обрубают атаки соперника.
    58
    Ян Сенкевич покидает поле, вместо него выходит Павел Забелин. Первая замена за гостями.
    56
    Снова Стасевич! Вошёл в штрафную, пробил в ближнюю девятку, но вратарь на месте.
    55
    Стасевич во втором тайме очень активен, снова хорошо поборолся на фланге.
    52
    Хороший обостряющий пас Баги на Стасевича, но Игорь после прохода по флангу упускает мяч.
    51
    И этот корнер не увенчался успехом.
    51
    Не удается гостям пока что потревожить Черника, прижимаются к своим воротам, а молодой Василючик с мячом оказывается чаще всех.
    50
    Во втором тайме гости играют более активно, но опасные моменты всё равно за хозяевами. Ещё один угловой в исполнении БАТЭ
    49
    Удар Кривобока метров с 36-ти по воротам Черника — слишком высоко.
    48
    Подача Стасевича, но офсайд у борисовчан.
    48
    На Родионове сфолили у штрафной.
    46
    Начались вторые 45 минут, надеемся на улучшение качества игры.
    45
    Закончился первый тайм. Отдыхаем.
    44
    Карницкий затолкал мяч в ворота после подачи Лихтаровича, но боковой успел поднять флажок — офсайд.
    42
    Вот вам и первый мяч в сезоне на "Борисов-Арене".
    41
    Дмитрий Бага после навеса того же Стасевича с углового головой отправил мяч в ворота.
    41
    Гоооооооооооол!
    39
    Угловой в исполнении Стасевича снова ни к чему не привёл.
    37
    Первый тайм заканчивается, а игры пока нет. Хозяева пытаются комбинировать, использовать для атаки разные зоны, но то ли оборона гостей слишком хороша, то ли сказывается несыгранность чемпионов в начале сезона. И я склоняюсь ко второму.
    32
    Сенкевич сфолил на Карницком, судья его фамилию запомнит. По крайней мере, в блокноте отметит.
    31
    Лихтарович слишком активно борется в центре поля, штрафной удар.
    26
    Ни к чему стандарт не привёл, снова вынос, снова толкучка в центре поля.
    23
    Хороший разрезающий пас на Родионова, тот пытается подать в штрафную - не выходит. Угловой.
    18
    Опасный момент у ворот «Немана» — после удара Карницкого первыми на подборе оказались гости.
    15
    УДАР! Нет, не так опасно бил Родионов, восклицательный знак можно было не ставить.
    14
    Снова на газоне Родионов, но судья вновь непреклонен.
    11
    Снова Гордейчук прорывался к чужим воротам, отыгравшись с Родионовым - защиники начеку.
    9
    Родионова уронили в штрафной-по мнению рефери, пенальти не было.
    8
    Гордейчук с Карницким пытались в касание прорезать оборону "Немана", но защитники действуют надёжно.
    7
    Пока что игра постоянно тонет в центре поля, обострений нет.
    4
    Хороший прострел Младеновича, но до удара дело не дошло, ещё навес от серба-в молоко.
    4
    Между тем, соревнование между фанатскими трибунами по накалу не уступает событиям на поле.
    3
    Подача не удалась, "Неман" в атаке.
    3
    Родионов боролся в штрафной и заработал угловой.
    1
    Гордейчук хорошо отработал в центре и отпасовал Карницкому, однако атака не заладилась и придётся начинать всё сначала.
    1
    Начинаем!
    Замена у "Немана: Носко вместо Бомбеля.
    Пока в матче только одно светлое пятно - гол Баги. В принципе, у обеих команд никто из игры не выпадает. думаю, замен в перерыве не будет.
    Закончился первый тайм, единственное светлое пятно на протяжении 45 минут - это гол Баги. Пока отдыхаем.
    Стасевич ошибается, принимая мяч, тут же падает в ноги сопернику - рефери пока что добр к Игорю.
    Подача Младеновича! Опасно! и всё же первые на мяче игроки "Немана".
    Гимн прозвучал, футболисты поприветствовали друг друга, пора начинать!
    Игроки выходят на поле, совсем немного осталось до начала матча.
    Десять минут до начала матча, а ажиотаж на стадионе пока не заметен. Что же, видимо, болельщики борисовчан рассчитывают погудеть на финале, а сегодня переждать дождь около телеэкранов.
    Из-за травм из борисовской обоймы выбыли Сигневич, Володько, Алексиевич и Мозолевский. Неману не помогут Горбач, Лукашин, Сосновский, Штыгель
    БАТЭ: Черник - Жавнерчик, Поляков, Милунович, Младенович - Лихтарович (к), Гордейчук, Карницкий - Стасевич, Родионов, Бага. Запасные: Сороко, Дубра, Яблонский, Риос, Олехнович, М. Володько, Карп. Неман: Василючек-Позняк, Хачатурян, Денисевич, Анякевич-Лисица, Лешко, Легчилин-Бомбель, Кривобок. Запасные: Курганский, Сосновский. Ковалёнок, Едешко, Носко, Забелин.
    Борисовчане в сезон уже вкатились, в прошлую субботу завоевав Суперкубок. Сегодня, конечно, не "Супер", но матч не менее важен.
    Всем привет. Футбольный сезон продолжается матчами за кубок Беларуси, и сегодня на "Борисов-Арене" сойдутся местный "БАТЭ" и гродненский "Неман".