Гивен - Уорд, Кларк, Кио, Кристи - Мейлер, Гибсон, Макклейн, Хендрик, Макгиди - Мерфи
Запасные: Форд, Вествуд, Коулмэн, Даффи, О′Ши, Брэйди, Хулахан, О`Дода, О`Кейн, Куинн, Уэлан, Лонг, Макголдрик, Уолтерс
Черник - Володько, Сиваков, Мартынович, Поляков - Стасевич, Корзун, Кисляк, Глеб, Гордейчук - Януш
Запасные: Горбунов, Климович, Политевич, Шитов, Кривец, Нехайчик
96'
До новых встреч!
96'
Но ирландцев ждет Евро, а белорусов... Нас тоже ждет Евро - мы его будем смотреть по телевизору! А следующие товарищеские матчи наша сборная проведет в августе и самом начале сентября. А там уже и до отборочных игр на ЧМ-2018 недалеко.
96'
Все хорошо сегодня было. Сборная в последнее время получает в основном негатив, сегодня серия прервалась. А заодно и четырехматчевая серия без голов. И серия без побед. В общем, мини-экзамен сдан!
95'
Нет! Отбились белорусы и в этот раз. Корзун убегал с партнером на рандеву с Фордом, но арбитр игру остановил: время вышло!
94'
Угловой в пользу ирландцев. Последний шанс сравнять счет у хозяев!
93'
Нехайчик вместо Стасевича! Неспешно замена прошла - возможно, больше четырех минут придется играть.
92'
Лонг - фол в атаке! Меньше и меньше времени у ирландцев!
92'
Макголдрик пробил - Черник поймал мяч.
91'
Кривец вместо Глеба.
91'
4 минуты добавлено!
90'
Угловой подавали ирландцы - отбились гости. Уверенно играют белорусы в обороне в концовке!
89'
Макголдрик! Пробил по воротам - мяч летел в девятку. Но благодаря касанию со спиной Корзуна полетел не в створ ворот.
88'
Ох! Еще одна контратака! Януш прошел по левому флангу, хотел навесить в центр штрафной, но ковырнул землю и отдал мяч сопернику.
86'
Еще один момент! Володько оказался на позиции форварда, но втроем набросились на него оппоненты.
85'
В стенку попал мяч, а белорусы организовали контратаку. Глеб, будь он на десять лет младше, довел бы дело до голевой передачи. Но, подходя к штрафной, Александр сделал пас назад. На этом контратака и захлебнулась.
84'
Сиваков нарушил правила вблизи своей штрафной. Будут наверняка бить гости: мяч установлен в нескольких метрах от сегмента!
82'
Все спокойно: отбиваются белорусы в своей штрафной.
81'
Штрафной в сторону белорусских ворот - может быть навес.
80'
Последние десять минут основного времени - нас ждет интересная концовка!
79'
Вместо Макклина - Макголдрик.
78'
Удар из-за пределов штрафной О'Кейна - выше ворот! Повезло гостям: свалился мяч с ноги соперника.
76'
Сегодня замена нападающего на защитника выглядит более логично. Вместо Гордейчука - Политевич.
75'
Еще замены у хозяев: О'Кейн вместо Мейлера, О'Дода вместо Макгиди.
74'
Атака белорусов! Глеб, Гордейчук и Стасевич здорово накручивали соперников на правом фланге. Передача назад - и дальний удар выше ворот последовал.
73'
Лонг! Прошел по левому флангу, ушел от опеки двух защитников и пробил с угла штрафной - Черник в падении поймал летевший в ближний угол мяч.
72'
Гол! 1:2! Уорд! Вот вам и Лонг! Прилетел к нему мяч. Ирландец находился спиной к воротам, но в два касания сделал идеальный пас на подключившегося к атаке Уорда. Тот пробил в дальний угол - и отставание хозяев уже минимально!
71'
Пока белорусов выход Лонга не смутил: спокойно играют от обороны гостя.
69'
И голкипера меняет О'Нил: вместо Гивена - Форд.
68'
Лонг вышел на поле! И Хунахан. Вместо Мерфи и Гибсона.
67'
После углового белорусы продолжили атаковать. Заработали аут. Ирландцы проведут замены.
66'
Еще одна атака гостей. Стасевич с левого фланга навесил во вратарскую - Януш вынудил Кларка выбить мяч на угловой. Хотя едва тут в ворота не срезал мяч в свои ворота защитник.
63'
ГООООЛ!!!! 0:2!!!! Максим Володько!!! Первый раз за долгое время перешли белорусы центр поля. Володько сыграл в стеночку с Янушем. Мяч вернулся Максиму на границе штрафной. Тот эффектным финтом убрал Кристи, сместился в центр и пробил по воротам. С помощью рикошета мяч оказался в углу ворот Гивена.
62'
Угловой - Корзун выиграл воздух в штрафной и вынес мяч. Но атака хозяев продолжится, конечно.
61'
Продолжают атаковать ирландцы. Белорусы просто отбиваются. Совсем не держится мяч в их ногах. Давно не переходили гости центральную линию.
60'
ААА!!! Два неточных удара и сорванный Мартыновичем в последний момент выход один на один - у ворот Черника в последнюю минуту очень жарко!
58'
ЧЕРНИИК!!! Вот это да! Сначала голкипер БАТЭ вытащил мяч после удара в упор головой, затем поднялся и в прыжке справился с добиванием соперника. Суперсейвы! Черника!
57'
Выиграл воздух Черник - еще один угловой.
57'
Угловой заработали ирландцы. Напряженно будет в штрафной Черника.
55'
Еще одна атака ирландцев: Макгиди не сумел допрыгнуть до навеса в штрафную. Да, именно так действуют ирландцы: навесы с фланга. Вполне по-британски.
53'
Почти десять минут второго тайма позади. Пока ирландцы сюрпризов гостям не преподносят.
51'
Продолжает что-то получатся у ирландцев! Кларк головой замыкал навес партнера с фланга - мяч полетел прямо в руки Чернику.
49'
Корзун нарушил правила - стандарт в пользу ирландцев. Гибсон подавал в штрафную - там Черник выиграл воздух.
49'
Намек на перехват - Януш помешал передаче соперника, но мяч обработать не сумел.
48'
Захватили инициативу ирландцы во втором тайме. Интересно, заменит ли О'Нил нападающего на какого-нибудь защитника?
46'
Моментище! Макгиди с правого фланга навесил во вратарскую - прямо на голову Мерфи. Ирландца никто не держал, но тот еле-еле дотянулся до мяча, поэтому удар не особо получился.
46'
Замен в перерыве нет. Второй тайм уже есть!
45'
Все! Конец первого тайма! Белорусы уходят на перерыв лидерами после красивого гола Гордейчука. Да и вообще, неплохо смотрятся подопечные Хацкевича на фоне ирландцев. В опрвадание хозяев можно заметить, что они играли против солнца и неоптимальным составом. Впрочем, у О'Нила список запасных длинный - и заменами можно все исправить.
43'
Атака белорусов! Широко ходил мяч в районе центральной линии. Но ужасный прием Полякова атаку прекратил.
41'
Распасовка у своих ворот закончилась потерей и прострелом во вратарскую Черника. Благо, никто из ирландцев замкнуть этот прострел не сумел.
40'
Ух ты! Очень круто! Сиваков со своей штрафной сделал дальнюю сильную передачу, Стасевич сумел догнать мяч до того, как он ушел за лицевую. Игорь прострелил в центр - Гивен опередил Януша. Но момент классный: от паса Сивакова до космической скорости Стасевича.
39'
Пока хорошо смотрятся белорусы.
37'
Два подряд раза подавал Стасевич с угла поля - до удара не дошло.
36'
МОМЕНТ! Володько на левом фланге получил мяч, вошел в штрафную, сместился немного к центру и пробил - Гивен еле-еле вытащил мяч из ближнего угла!
35'
Высокая подача со стандарта - на этот раз хозяева стандартом не воспользовались: подача далеко улетела от цели.
34'
Кристи! Хорошо прошел по флангу, простреливал - Сиваков здорово в подкате сыграл - угловой.
33'
Продолжают белорусы выдавать позиционные наступления! Корзун с фланга делал прострел в штрафную - центральные защитники ирландцев в очередной раз играют надежно.
31'
Белорусы заработали угловой. И исполнили стандарт - совсем неточной была подача с угла поля.
30'
Сиваков! Убегали в быстрый контрвыпад ирландцы, но Михаил оказался стеной в центре штрафной для соперника.
28'
Не тушуются белорусы. Пока лучшие полчаса сборной в 2016 году!
26'
Ответ белорусов! Прострел в центр вратарской - опекаемый двумя защитниками Януш не сумел выиграть у них борьбу за мяч.
25'
Гибсон пробил в стенку, но атака хозяев продолжилась. Мейлер в итоге пробил мощно, но по центру - Черник справился.
24'
Корзун фолит вблизи собственной штраффной - перспективный стандарт в пользу ирландцев.
22'
Еще момент! На этот раз Гордейчук делал пас в центр - Януш не сумел принять катившийся за спину мяч.
20'
ГООООЛ!!! 0:1!!!! Михаил Гордейчук!!!! Форвард БАТЭ поддерживал быструю атаку белорусов на левом фланге. Михаил получил передачу с противоположного фланга, сделал два шага ближе к центру (до ворот при всем этом оставалось метров двадцать) и пробил. Получилось красиво - под перекладину за шиворот голкиперу ирландцев Гивену.
19'
Поляков! Чуть не привез гол защитник БАТЭ. Ни с того, ни с сего Денис решил сделать пас назад. Мартынович передачу от партнера не ожидал, а соперник был близок к перехвату. Капитан чуть ли не в шпагате не позволил случиться выходу один в ноль. Но нужно быть аккуратнее.
18'
Еще минуту атаковали белорусы. Если бы так наша сборная играла всегда - мы были бы самой счастливой нацией в мире. Прижали ирландцев к их воротам. Но до удара белорусы не довели: перспективный прострел Стасевича в штрафную завершился перехватом.
17'
Глеб разыграл стандарт со Стасевичем - тот навесил в штрафную. Отбились ирландцы!
16'
Стасевич навешивал на дальнюю штангу - мяч до Полякова не дошел. Угловой в пользу белорусов!
15'
Четверть часа позади - пока не было ударов в створ.
13'
Макгиди только что красиво обыграл Стасевича. Не в первый раз сегодня ирландцы показывают гостям свое индивидуальное мастерство.
12'
Попытались убежать белорусы в контратаку, но передача по воздуху на левый фланг оказалась прямо в ногах соперника.
10'
Бодренькое выдалось начало. В первую очередь, за счет мастерства ирландцев - их команда сильнее, чем у соседей с северной части острова. Прямо сейчас мячом владеют белорусы, но вблизи своих ворот.
8'
Долго атаковали ирландцы - все завершилось судейским свистком. Лайнсмен посчитал, что Уорд был вне игры, хотя там до офсайда оставался добрый метр!
6'
Удар Кисляка издали - выше ворот.
5'
Момент! Кларк замыкал прострел с правого фланга - мяч лишь немного коснулся головы ирландца, благодаря чему момент остался лишь перспективным. Но так оставлять соперника в своей штрафной нельзя!
4'
Вот и ближе к штрафной подобрались ирландцы. Выбил в аут мяч кто-то из обороняющихся белорусов.
3'
Нужно отметить, что в Ирландии сейчас 19:48 и солнце только заходит. Это на руку белорусам: лучи звезды светят в глаза хозяев.
2'
Наконец-то белорусы перехватили мяч. Стасевич в центре поля совершил перехват, отдал направо Полякову. Тот решил не рисковать и вместо поиска путей для атаки сделал пас назад.
2'
Первая минута осталась за ирландцами: они уверенно владеют мячом. На своей половине поля, однако.
1'
Итак, ирландцы с центра поля начали игру! На фоне красивых ирландских пейзажев начинаем наблюдать за, надеемся, игрой.
Корзун, Гордейчук, Кисляк, Стасевич, Януш начинают в старте также, как и в игре с североирландцами. А вот Александр Глеб в пятницу на поле появился лишь в результате замены вместо Сергея Кривца. Сегодня все может быть наоборот: по крайней мере, Глеб в старте, а Кривец - на скамейке запасных. Вот, кстати, полная ее (скамейки) версия: Горбунов, Климович, Шитов, Политевич, Кривец, Нехайчик. Четверо полевых - негусто!
В защитной линии у белорусов сыграют Поляков, Сиваков, Мартынович и Максим Володько. Последние два начинали с первых минут и в игре с Северной Ирландией. Сиваков же вышел на замену вместо получившего травму в первом тайме Егора Филипенко. Поляков в предыдущем матче также сыграл: его Хацкевич выпустил при счете 0:2 вместо нападающего Николая Януша.
Защищать ворота сборной Беларуси будет Сергей Черник. В пятницу «брамнікам» был Андрей Горбунов, допустивший чудовищную ошибку при втором взятии его ворот. Впрочем, Александр Хацкевич предупредил, что на воротах против ирландцев в любом случае вышел бы Черник: то, что оба голкипера сыграют по матчу, было оговорено еще до вылета в Великобританию.
Ирландцы уже провели один товарищеский матч в этой паузе. Подопечные Мартина О'Нила вничью (1:1) сыграли с Голландией. Сборная Беларуси разгромно и безнадежно уступила Северной Ирландии (0:3). Так что белорусам придется нелегко.
Привет всем! Сегодня сборная Беларуси проведет еще один товарищеский матч. Соперник подопечных Хацкевича - сборная Ирландии.