Футбол Динамо Брест - Неман: 7 июля 2018

первый тайм второй тайм
  • 95
    Всем спасибо за внимание. До скорых встреч!
    94
    Конец матча. Агрессивный и рекордный на фолы получился матч. 53 нарушения. В первом тайме еще можно было согласиться, что ничейный счет заслуженный будет в конце матча. Но второй тайм прошел полностью за брестчанами. Гости ничего не смогли показать и противопоставить.
    92
    Кириленко отдает хороший пас под удар Диксону. Последний с пробитием поторопился и мяч полетел криво. От ворот.
    90
    К основному времени добавлено 4 минуты.
    89
    Между тем команды совместными усилиями совершили 50 фолов. И это новый рекорд текущего чемпионата. 48 нарушений правил было зафиксирована в матче «Городея» — «Шахтер».
    88
    Афоаква пробил, но удар пришелся точно в руки голкипера.
    87
    Последняя замена в матче: Кириленко вместо Савицкого.
    85
    Журов вытаскивает из угла мяч после удара Савицкого.
    84
    Витус!
    83
    Вторая замена «Динамо»: Премудров вместо Чиди.
    81
    Кроме фолов на поле ничего интересного не происходит.
    79
    В Сочи счет пока не поменялся после перерыва — 1:1.
    77
    Первая замена хозяев: вместо Милевского выходит Афоаква.
    75
    Последняя замена «Немана»: Забелин вместо Якимова
    73
    Цеслюкевич здорово простреливал с правого фланга во вратарскую. Первым на мяче оказался Гаврилович.
    71
    Мог получится опасный эпизод, но Милевский не смог догнать и прострелить мяч на никем не опекаемого Фамейе. Пытался в подкате сделать передачу, но получилось, что просто рухнул на газон Артем.
    69
    Чиди закрутил в штрафную, Хвалько подумал, что никого сзади нету и чуть не принес гол в свои ворота. Милевский не ожидал, что мяч к нему прилетит.
    67
    Подсели к своим воротам гродненцы. 9 полевых игроков за линией мяча.
    65
    Якимов сфолил сзади на Милевском!
    63
    Вторая замена гостей: вместо Яблонского вышел Цеслюкевич.
    61
    Не торопятся брестчане создавать атаку. Катают мяч по линии защиты.
    59
    Януш запорол перспективную атаку. Получись средний навес с левого фланга, то в штрафной уже караулило 3 гродненца и только 2 брестчанина. А так только угловой от Витуса.
    57
    Хвалько сфолил на Милевском!
    55
    Проваливается оборона «Динамо». Ковель прорвался по левому флангу и прострелил прямо в руки Гутора. Запорол момент Леонид.
    53
    Яблонский удар сзади по ноге Гавриловича!
    51
    Милевский здорово отыгрался Савицким, но, на этот раз, Абуна не сделала ошибку в обороне. Грамотно перехватил мяч.
    49
    ГОООЛ!!! 1:0! Залеский делает пас в штрафную, Абуна потерял Фамейе, последний в падении отдал пас на пустые ворота. Осучукву вовремя подключился к атаке и загнал мяч в уже пустые ворота.
    48
    Гаврилович бьет из-за пределов штрафной. Мяч после рикошета летит на угловой.
    46
    Второй тайм стартовал.
    45
    Конец первого тайма. Ничего не смогли создать за допвремя команды. Хозяева были поопаснее с моментами, но один удар в перекладину Мукама перечеркивает всю угрозу брестчан в первой половине. Перерыв. Отдыхаем и с новыми силами возвращаемся на второй тайм.
    45
    3 минуты добавил судья.
    45
    Крестовина спасает «Динамо» после удара Мукама. Гутор даже не шелохнулся.
    45
    Опасный стандарт у ворот Гутора.
    44
    Пытаются брестчане все делать быстро, но выходит все неточно.
    42
    Могла получится опасная контратака в исполнении гостей, но Янушу не хватило скорости, чтобы догнать и достать мяч.
    40
    Каргас попытался создать своим ударом опасность, но мяч сошел с ноги и улетел к угловому флажку.
    38
    Шпилевский очень активен на бровке. Ни на минуту не садится на скамейку.
    36
    Гродненцы не могут выйти со своей половины поля. Заберут мяч, повозят его по газону немного и теряют в районе центрального круга.
    34
    В матче Россия-Хорватия такая же нулевая ничья на текущую минуту.
    32
    Ну как же так?! Осучукву увидел одинокого Витуса в чужой штрафной и вырезал дальнюю передачу на крайнего защитника. Максим долго думал, подбирал ногу и пробил бесхитростно. А мог 13 номер отдать пас на пустые ворота, на Фамейе. Легионер всем видом показывал, что он готов забивать.
    30
    За первые 30 минут команды сфолил уже 20 раз на двоих. Судья устал свистеть.
    28
    Савицкий подал угловой, но брестчане сфолили в чужой штрафной.
    27
    Журов хорош на перехвате. Выбивает мяч на угловой.
    25
    Первая замена гостей: вместо Лукашевича выходи Савостьянов.
    23
    Залеский закручивал в штрафную, но здорово прочитал ситуацию Журов. Вышел и забрал мяч себе в руки.
    21
    Тактику мелкого фола проповедуют команды. Терпение у судьи не бесконечное, скоро начнется град «горчичников».
    19
    Опасный стандарт у ворот «Немана». Следует навес на дальнюю штангу, но никто не смог дотянуться до мяча. От ворот.
    17
    Хитрый навес со штрафного исполнили гродненцы. Януш подставил свою ногу и мяч чудом не залетел в ворота Гутора. На ленточке ворот в падении спасает голкипер «Динамо» свою команду.
    15
    Савицкий с метров 40 навешивал на дальнюю штангу. Гаврилович выпрыгнул хорошо, но под мяч подстроиться не смог. Выше ворот пришелся удар.
    13
    Лукашевич сзади подкосил Милевского!
    11
    Очень грубая игра на поле. Не щадят друг друга соперники. Лупят по ногам, идут в подкат сзади.
    9
    Милевский грубо обошелся с Роллан!
    7
    Фамейе лежит на газоне. Судья показывает, что пора медперсоналу выбегать на поле.
    5
    Гутор с Веретило не поняли друг друга и ошибка чуть не привела к первому голу в матче. Угловой в исполнении «Немана».
    3
    Гродненчане с первых минут завладели мячом. Пока только катают мяч в центральной зоне.
    1
    Судья дал свисток! Поехали!
    А вот и стартовые составы команд:

ДИНАМО-БРЕСТ: Гутор — Залеский, Веретило, Гаврилович, Витус — Филипович, Каргас, Чиди, Савицкий, Фамейе — Милевский.

Запасные: Павлюченко, Кириленко, Премудров, Борисов, Диксон, Седько.

НЕМАН: Журов — Абуна, Роллан, Хвалько — Ковель, Якимов, Мукам, Лукашевич, Цеслюкевич — Концевой, Януш.

Запасные: Сай, Жуковский, Забелин, Анюкевич, Глеб, Савостьянов, Яблонский.
    У брестчан чуть ли не каждый день происходят изменения в составе. Но все новые приобретения «Динамо» не смогут помочь до 19 июля, когда официально откроется трансферное окно. Поэтому довольствоваться надо текущим составом, из которого ушли несколько игроков. Хозяева перестали терять очки и уже за последние 3 матча наколотили 12 мячей, при этом пропустив только 2. «Неман» в прошлом туре обидно упустили победу, пропусти два мяча в компенсированное время от «Минска». Гости за последние 5 встреч набрали 7 очков. Между соперниками отрыв всего 3 балла.
    В Бресте, в рамках 15-го тура чемпионата Беларуси по футболу, местное «Динамо» принимает гродненский «Неман». Текстовую онлайн трансляцию матча проведет для вас Илья Прокаев.
    Привет всем футбольным болельщикам и болельщицам!