Помощники судьи Олег Маслянко, Андрей Герасимук

Запасной судья Антон Лашук

Видео

первый тайм второй тайм
    • 94
      Равная игра. Во втором тайме у «Витебска» было больше моментов, но футболисты не смогли их преобразовать в голы. «Динамо» забило в первой половине и грамотно сохранило счет и по итогу обошло «северян» в таблице. Этот матч с вами смотрел Сергей Мельник. Спасибо за внимание. До новых встреч!
      94
      Матч окончен! Гуренко обыграл Ясинского! «Динамо» победило «Витебск»!
      92
      Фурлан в борьбе толкнул плечом Яхая, катается по газону ганец – желтая бразильцу.
      90
      Четыре минуты добавил Кульбаков.
      88
      Печенин! Отлично навесил с левого фланга Кирилл, но Матвеенко не смог выиграть борьбу у Наваловского.
      86
      Игнатович долго не брал мяч в руки, и Матвеенко решил сыграть в подкате, досталось голкиперу гостей.
      84
      Последнюю замену проводит и Гуренко: хорошую встречу провел Треботич и уступил место Капленко.
      82
      «Динамо» заработало штрафной метрах в сорока от штрафной – Гаврилович приложился, но не попал в створ.
      80
      Последняя рокировка от Ясинского: Фурлан заменил Вергейчика.
      76
      По замене провели команды: Печенин вместо Козлова у хозяев, Хващинский сменил Николича у гостей.
      75
      А спустя минуту серб мягко перекинул ту самую стенку и облизал перекладину.
      74
      Николич решил научить Кульбакова, как правильно отодвигать стенку, и получил желтую.
      73
      Сбивает Шитова Артем Старгородский прямо на границе штрафной! Вновь опасный стандарт у «Динамо».
      70
      Матвеенко! Подхватил мяч Антон, протащил его метров десять и пробил с линии штрафной – было очень мощно, но неточно.
      67
      Треботич подхватил мяч на правом фланге, вошел в штрафную и пробил в ближний – Щербаков на месте.
      65
      Пытается «Витебск» создать момент: очень грамотно комбинирует и старается проникнуть в штрафную через короткий пас, но «Динамо» играет очень плотно – у хозяев не все получается.
      62
      Первая замена от Ясинского: Теверов вместо Вандерсона.
      59
      Вандерсон рукой оттолкнул Шитова в «динамовской» контратаке – желтая бразильцу.
      57
      После передачи Вергейчика Козлов бил с линии штрафной, но Корзун успел заблокировать удар.
      54
      Гаврилович неожиданно решился на удар метров с тридцати, но паутинку с девятки снять не удалось, максимум задел какого-нибудь воробья.
      51
      Матвеенко неплохо навешивал из глубины на Старгородского, но свежий Игнатович грамотно сыграл на перехвате.
      48
      Активно начали хозяева, буквально осадив штрафную «динамовцев», но пока без ударов.
      46
      В концовке первой половины Горбунов почувствовал дискомфорт – в перерыве его заменил Игнатович.
      46
      Второй тайм начался! Поехали!
      45
      Равная игра в исполнении команд, но последние десять минут были за «Витебском», хотя и преобразовать преимущество во взятие ворот подопечным Ясинского не удалось. «Динамо» же в концовке тайма подсело физически. Вторая половина обещает быть горячей. Никуда не уходите!
      45
      Уходим на перерыв!
      45
      После подачи Скитова с фланга мяч попадает в руку Наваловскому на границе штрафной, но арбитр разводит руками.
      45
      Одну минуту компенсировал Алексей Кульбаков.
      44
      Матвеенко качественно навесил с углового, Наумов с ходу пробил, но выше ворот.
      41
      Завелись команды и начали играть намного жестче: инициатива больше от хозяев – им хочется отыграться еще в первом тайме.
      37
      Вандерсон не по правилам встретил Николича – вновь на газоне серб. Много ему достается сегодня, впрочем, ему не привыкать: тремя днями в Жодино было то же самое.
      34
      Немногое получается у «Витебска»: «Динамо» грамотно перекрывает зоны и прессингует, а с дальними забросами на Вергейчика грамотно разбирается Горбунов.
      31
      Наумов жестко встретил Николича в центре поля – серб на газоне.
      28
      Продолжают атаковать гости – хочется бело-синим развить успех.
      26
      ГОООООООООООЛ! «Динамо» открывает счет! Николич здорово навесил в штрафную, Галович выиграл борьбу у Карамушки и пробил головой прямо под перекладину. 0:1!
      25
      Шитов рвался по правой бровке, но его подтолкнул Матвеенко – Николич исполнит стандарт.
      22
      Вот это момент! Скитов навесил в штрафную с правого фланга, ничего не предвещало беды для обороны гостей, но откуда ни возьмись выскочил Адамович и пробил головой – Гобрунов был хладнокровен.
      21
      Вергейчик здорово разрезал оборону передачей в штрафную на Старгородскому, украинец принял мяч и прострелил во вратарскую, но Галович здорово прочитал ситуацию и перехватил мяч.
      18
      Хозяева вновь забрасывали на Вергейчика, Горбунов был первым на мяче, но голкипер не стал сразу выбивать мяч, обыграл Кирилла и отдал Галовичу.
      14
      Зависли команды в центре поля, пока не получается у них создать ничего опасного у ворот друг друга.
      11
      Адамович навесил с правого фланга на Вергчейчика, Кирилл кое-как смог пробить из-под Яхая, вышло несильно – голкипер «Динамо» спокойно забрал мяч.
      9
      Козлов забросил на Вергейчика, но Горбунов грамотно прочитал ситуацию и выбил мяч куда подальше.
      6
      Треботич пробил из-за пределов штрафной, но удар заблокировали.
      4
      Спокойно начинают команды: приглядываются друг к другу и обмениваются позиционными атаками.
      2
      Козлов классно прорвался по левому флангу, вошел в штрафную и попробовал навесить – прямо в руки Горбунову.
      1
      Иванов катит назад! Матча начался!
      Команды выходят на поле.
      Последние три матча «Динамо» сыграло вничью (с «Минском», Брестом и Жодино) – «Витебск» потерпел осечку в Солигорске, проиграв 1:2. Команды действительно соскучились по победам в больших матчах.
      Командам не впервой решать судьбу чемпионата: год назад на этом же стадионе «Динамо» обыграло «северян» со счетом 4:1, но из-за гола Родионова «Городее» на последней минуте не смогло стать чемпионом.
      Привет всем любителям белфутбола! Сегодня пройдет один из важнейших матчей в борьбе за медали высшей лиге – минское «Динамо» приехало в гости к «Витебску».