Помощники судьи Максимилиан Кольбич, Андреас Штаудингер

А на этом все. Будет праздник и на белорусской улице. Спасибо, что были с нами! До встречи на футболе!
    90
    Белорусы оформили худший старт в истории. За что боролись…
    90
    Ужасный второй тайм от белорусов. Гол назревал. И самое главное, в конце даже не было видно, за счет чего белорусы могут отыграться. Полный мрак.
    90
    Финальный свисток! Ирландцы увозят победу из Борисова.
    90
    Маевский упал в штрафной. Белорусы требуют пенальти, но им и не пахнет.
    90
    Сам же Лафферти и исполнил, но Гутор отбил мяч перед собой.
    90
    Вот и штрафной привезли себе хозяева. Кисляк сфолил на Лафферти. Вполне может быть 2:0.
    90
    Четыре минуты есть у белорусов.
    90
    Неплохую контратаку организовали белорусы, но завершение – просто ужас. Ковалев оставил Веретило, а тот решил подарить мяч болельщикам.
    86
    0:1!!! Все-таки есть гол! Макнейр сместился с правого фланга, ворвался в штрафную, параллельно оставив отдыхать Кисляка, Маевского и Веретило, а в конце спокойно ударил в дальний угол. Браво!
    83
    Честно, не очень понятно за что, но Лафферти получил желтую. Затяжка?
    82
    Ух, как опасно! Смит с линии штрафной ударил слету – чуть выше перекладины.
    79
    Ковалев сделал кросс со своей половины поля и уже в штрафной отдал на открытого Стасевича, который вонзил мяч в сетку ворот. Правда с внешней стороны.
    76
    Мда… Белорусы окопались, каккрасноармейцы перед Курской битвой. Пока что оборону не прорвали.
    71
    По рокировке провели тренеры. У белорусов вместо получившего повреждение Шитова вышел Веретило. В составе ирландцев Вашингтона заменил Лаферти.
    70
    Как же круто разыграли штрафной белорусы! Кисляк вместо навеса прострелил в сегмент на Стасевича, а тот ударил в нижний угол – потащил Пикок-Фарелл.
    70
    Коннора Эванса заменил Сэвилл.
    69
    Джонни Эванс сбил резко стартанувшего на мяч Шитова. Желтая и опасный штрафной.
    65
    Кисляк неплохо приложился низом метров с двадцати пяти – на месте Пикк-Фарелл. Что же, первый удар в створ у белорусов есть.
    64
    Ни корнер, ни последовавший за ним штрафной успеха белорусам не принесли.
    63
    Ну вот и белорусы организовали неплохую контратаку. Все держится на Стасевиче. Сейчас он заработал угловой.
    59
    Маевский ударил с линии штрафной – это даже не в молоко, а в кружку.
    58
    Лаптев вышел вместо Шикавки.
    58
    И вроде бы неплохо подавал Кисляк, но вынес мяч ирландский защитник.
    57
    Льюис не по правилам остановил Шитова около штрафной и заработал желтую. Кисляк уже у мяча.
    56
    Даллас заменил Мадженниса.
    53
    В последние минуты белорусы толком не могут выйти за центр поля. И жарко около хозяйской штрафной.
    50
    И снова опасно! Вашингтон практически с линии штрафной ударил в «девятку» – Гутор вытащил.
    49
    Джон сделал полуудар-полунавес в штрафную, а Гутор вышел на мяч, но отбил его перед собой. К сожалению для ирландцев, никого из них там не оказалось.
    49
    Ковалев находился справа от сегмента штрафной, сместился в центр и оставил мяч Нехайчику, но Паша слишком долго возился и потерял его.
    46
    Кисляк вышел вместо Корзуна.
    46
    Второй тайм начался! Увидим голы?
    45
    Пока что нет обилия опасных моментов. Какие-то возможности возникали у ирландцев, но их было мало. Да и не такие уж они и острые. Белорусы начали матч обороны и в основном уповали на контратаки мощными флангами. Но к концу тайма хозяева завладели мячом. Дивидендов, правда, от этого было немного. Ладно, пока отдыхаем.
    45
    Уходим на перерыв! Пока 0:0.
    44
    Шитову прилетело в ноги в борьбе с Джонсом. Лежавшего белорусского защитника сразу же освистал ирландский сектор. Было мощно.
    43
    Белорусы прибрали мяч к своим ногам, но пока не удается продвинуться к штрафной.
    40
    Успокоилась игра. К концу первого тайма в атаку особо не стремятся ни те, ни другие.
    35
    Корзун сорвал контратаку ирландцев, сфолив на Магеннисе. Желтая Никите.
    29
    Поляков заметил, что Пикок-Фарелл не прикрыл ближний угол, и с фланга попытался закрутить мяч туда. Было опасно, но все же мимо.
    28
    Корнеры ни к чему опасному не привели, но белорусские болельщики проснулись. Хоть что-то хорошее для хозяев.
    26
    В последние минуты активизировались белорусы. Уже третий угловой подают хозяева.
    23
    И снова жарко у ворот Гутора! Макнейр со штрафного навесил во вратарскую, а там голову под пас партнера подставил забытый всеми Джонни Эванс – благо для белорусов, удар получился слабым – мяч прилетел в руки голкиперу.
    21
    Вот и редкая контратака хозяев. Ковалев отдал под удар набегавшему Полякову, но тот промазал.
    19
    Белорусы просто засели в собственной штрафной и отбиваются изо всех сил, будто бы в Борисов вернулась Германия.
    14
    Ирландцы постепенно забирают мяч. Хозяева уходят в оборону.
    10
    Ай-ай-ай! Нехайчик отпасовал в штрафную на открытого Ковалева, но он не сумел принять мяч.
    9
    Макнейр простреливал в штрафную, но выбил мяч белорусский защитник. Тем не менее есть угловой.
    8
    Пока соперники присматриваются друг к другу – инициативой никто не владеет. А вот на трибунах явное преимущество у ирландцев. И это позор для белорусов.
    4
    Макнейр пробил из сегмента штрафной – рядом со штангой!
    1
    Начинаем игру!
    Матч обслуживает австрийская бригада арбитров. Главный судья – Гарольд Лехнер. Боковые – Максимильян Колбитч, Андреас Штаудингер. Резервный арбитр – Юлиан Вейнбергер.
    Ирландия: Пикок-Фарелл, Льюис, Эванс, Кэткарт, Смит, Макнейр, Джонс, Эванс, Маддженис.
    Беларусь: Гутор, Мартынович (к), Шитов, Поляков, Ковалев, Корзун, Шикавка, Наумов, Маевский, Стасевич, Нехайчик.
    Всем привет! Сборная Беларуси попытается прервать серию поражений в отборе на Евро-2020. Соперник – Северная Ирландия.