Помощники судьи Юрий Хомченко, Денис Емельянчиков

первый тайм второй тайм
  • 94
    А мы прощаемся с вами! Впереди целый сезон – обещаем, что будем следить за ним вместе с вами! До скорой встречи!
    94
    «Динамо» взяло четвертый трофей за два года! Главное, чтобы в чемпионате было не хуже. С победой, Брест!
    94
    Футболисты пока не покидают поле. Вергейчик награждает игроков. Интересно, какого цвета ленточки?:)
    94
    Пожалуй, матч достоин Суперкубка! Много борьбы, эмоций, пенальти, автогол!
    «Динамо» явно смотрелось сильнее. Опасных моментов было не очень много, но брестчане комбинировали возили около БАТЭ около штрафной. Очень хорош Лаптев! Денис отлично боролся в воздухе, укрывал мяч корпусом и тащил его. А вот Павлюченко откровенно привез пенальти, без которого интриги было бы меньше.
    БАТЭ явно не смог сыграть по схеме 4–1–4–1. Непонятно, почему Алексей Бага выбрал именно такое сочетание. Что же, об этом узнаем на пресс-конференции.
    94
    Финальный свисток! Брестское «Динамо» второй год подряд выигрывает Суперкубок!
    90
    «На улице дубак – в атаке у БАТЭ тлен и мрак». Примерно так можно охарактеризовать сегодняшнюю игру.
    90
    Четыре минуты компенсировал арбитр. До очередного трофея брестчанам осталось совсем чуть-чуть!
    90
    Неплохую контратаку организовали брестчане. Милевский забросил на Быкова, перед которым было свободное пространство, но он решил прострелить в центр и попал в ногу защитнику.
    87
    Савицкий с Милевским просто куражатся над защитой БАТЭ. Уже пошли пяточки около штрафной.
    86
    Быков выходит под премиальные вместо Кисляка.
    84
    И снова Павлюченко немного пожарит на выходах. Благо, пока обходится.
    83
    Сложно будет отыграться БАТЭ. Да и предпосылок к этому, честно говоря, нет.
    81
    Ударно потрудившегося Лаптева заменил Хобленко, а вместо Яблонского вышел Глеб.
    80
    1:3!!! Сушите весла! Снова подача брестчан со штрафного, сброс головой от Дуарте – и Савицкий вогнал мяч в ворота!
    79
    Еще момент! Нойок навесил со штрафного, а Лаптев сильно ударил головой, но Чичкан вытащил мяч из «девятки»!
    78
    Волков придержал уходившего от него Лаптева, а Василевич зафиксировал фол. Неплохой штрафной.
    76
    На эмоциях «Динамо» пошло вперед, но несколько ударов брестчан заблокировали защитники.
    74
    1:2!!! Брест снова впереди! Очень неожиданно! Веретило ударил с угла штрафной и, похоже, попал в Филиповича, от которого мяч отскочил в ворота дезориентированного Чичкана. Автогол!
    73
    Савицкий вышел вместо Фамейе.
    72
    Бага и Бессмертный заменили Березкина и Дубайича.
    70
    За последние несколько минут Дубайичу уже дважды оказывали помощь после столкновений.Сейчас серба и вовсе увели в раздевалку.
    70
    Савицкий, Бага и Бессмертный готовятся выйти на поле.
    66
    К слову, Нехайчик и Риос вернулись на газон, но у защитника БАТЭ забинтована голова.
    65
    Милевский на входе в штрафную отдал проникающий пас на ход Нехайчику, а Павел вернул Артему, который мог бить, но решил улучшить позицию, сместился и упустил момент.
    63
    В верховой борьбе в штрафной столкнулись Нехайчик и Риос. Обоим помогают медики.
    62
    Павлюченко как-то неуверенно смотрится на выходах. Сейчас Стасевич подавал со штрафного и Павел вышел на мяч, но не сразу смог забрать его. И таких ситуаций было много.
    60
    После очередной подачи с углового Дуарте выпрыгнул выше всех и ударил головой – и снова лишь немного выше перекладины прошел мяч.
    59
    Скавыш меняет Мукама, которого болельщики провожают свистом. Часто падал французский полузащитник.
    58
    Милевский вырезал отличный пас на Лаптева, а потом отлично сыграл в «стеночку» с Денисом, но очень много защитников борисовчан было перед комбинировавшими брестчанами.
    55
    Еще одна желтая! Кики сбил прорывавшегося по флангу Мукама и получил предупреждение. Брестчане с явным неудовольствием на лицах что-то объяснили Андрею Василевичу, но арбитр остался непреклонен.
    53
    Нехайчик хотел вбросить аут, но Мукам придержал его и получил совсем необязательную желтую
    52
    Дубайич едва не убежал от Дуарте, но португалец выбил мяч, который прошел между рук у Павлюченко и укатился на угловой.
    50
    Болельщики «Динамо» уверяют, что у Андрея Василевича нетрадиционная сексуальная ориентация. Действительно, момент спорный, но спешить с выводами не стоит.
    49
    1:1 Павлюченко угадал угол, но не сумел отбить плотный удар Мукама!
    48
    А вот это неожиданно! Пенальти! Павлюченко, мог оставить мяч Веретило, но решил выйти из ворот и сбил Дубайича! Совсем необязательный фол. Мяч-то уже выходил за лицевую, и Веретило оставалось лишь укрыть его корпусом.
    46
    Второй тайм стартовал!
    45
    Брест ведет по делу. Динамовцы чаще атаковали и активничали около чужой штрафной. Хотя по-настоящему опасных моментов было немного, обстановку «бело-голубые» нагнетали, а Кисляк устал ходить к угловому флажку. А Лаптев наиграл на гол. Очень хорош новичок «Динамо». БАТЭ не так часто добирался до владений Павлюченко и, пожалуй, самым опасным моментом можно назвать удар Стасевича в касание.
    А вообще игра грубоватая. Очень много фолов и уже 5 желтых карточек. Так недалеко и до красной. Что же, посмотрим, что принесет нам второй тайм! А пока пьем горячий чай и отдыхаем!
    45
    Конец первого тайма! 0:1, впереди «Динамо»!
    45
    Две минуты добавили к первому тайму. А Волков минуту стоял у кромки поля, но зайти ему не давали. За это время Брест едва не организовал опасную контратаку.
    44
    Волков держится за лицо и на время покидает газон. Надеемся, с молодым защитником все будет в порядке.
    42
    Филипович на фланге врезал по ногам Фамейе и получил желтую.
    40
    0:1!!! Лаптев забивает! Витус отдал проникающий пас в штрафную на Лаптева, а Денис грамотно поставил корпус и ударил в ближний угол впротивоход Чичкану. Что же, уже не так скучно!
    39
    Нойок ударил метров с двадцати пяти, но точности явно не хватило.
    38
    Борисовчане секунд 30 возили мяч около штрафной Бреста, но так и не довели дело до напрашивавшегося удара. А позиции были выгодные.
    35
    Фамейе все-таки дофолился и договорился до желтой. По предупреждениям брестчане уверенно впереди – 3:1.
    34
    Пока что лучшим у брестчан можно назвать Лаптева. Форвард «Динамо» цепляется за мячи, хорошо укрывает их корпусом. Вот и сейчас он оттеснил Филипенко и прошел в штрафную, но там перед Денисом было уже несколько защитников.
    33
    Игра постепенно сбивается на паузы. Очень много единоборств и фолов. Три желтых для первого тайма – это как-то многовато.
    30
    На что можно ставить в этом матче, так это на тотал угловых. Только за последнюю минуту брестчане подавали дважды. А в целом с десяток их уже должно набраться.
    28
    Березкин подхватил мяч около штрафной и отдал на Драгуна, Стас бил – заблокировали, удар Яблонского – Павлюченко спокойно фиксирует снаряд.
    26
    А у нас уже стенка на стенку! После фола Филипенко в центре поля завязалась потасовка с участием всех полевых игроков. Василев с помощниками еле успокоил футболистов. А Филипенко и Милевский получили по желтой.
    24
    После подачи БАТЭ в штрафную на секунду показалось, что Веретило собирается ударить в пустой угол своих ворот, но Олег лишь вынес мяч на угловой.
    23
    Веретило навесил в штрафную – Лаптев сбросил мяч на партнера, но при этом сфолил на Волкове. А могло быть очень недурно.
    23
    Драгун и Фамейе повздорили на кромке поля. Андрею Василевичу пришлось разнимать футболистов и что-то объяснять ганцу.
    20
    Нойок упал в штрафной, надеясь на пенальти. Судья просвистел, но лишь для того, чтобы дать украинцу карточку за «рыбку».
    19
    А вот и БАТЭ жалит Брест! Драгун скатил на Стасевича, который метров с 20 ударил в касание – мяч прошел в нескольких сантиметрах на перекладиной!
    18
    Фамейе вбежал в штрафную, уложил на газон Филиповича и попытался прострелить во вратарскую, но попал в сетку ворот с внешней стороны.
    16
    Мукам лежал на газоне и держался за лицо. Несмотря на это, Фамейе продолжал атаку, пока динамовцы не потеряли мяч, чем нарвался на свист трибун. А француз получил помощь и готовится вернуться на поле.
    14
    Мукам отдавал проникающую передачу на Дубайича, но Кики вовремя подставил ногу.
    13
    11
    Пока «Динамо» явно владеет инициативой. БАТЭ тяжело элементарно перейти за центр поля.
    7
    Момент! Дуарте сильно бил головой после подачи с углового, но Стасевич успел подставиться под мяч!
    6
    Пока мяч держит «Динамо». Более-менее осмысленную атаку БАТЭ организовал лишь на пятой минуте.
    4
    Милевский бил по воротам, но Чичкан намертво забрал мяч.
    3
    «Динамо» успело подать и первый угловой. Но все закончилось лишь выносом мяча из штрафной.
    2
    Фамейе сделал подачу в штрафную, но набегавшему туда Лаптеву дотянуться до мяча было трудно.
    1
    Игроки, судьи и болельщики на своих позициях, стартовый свисток прозвучал – белорусский сезон начался!
    Команды вышли на поле! После гимна начнем!
    В первое межсезонье без Анатолия Капского за БАТЭ было тревожно. Но играми с «Арсеналом» борисовчане показали, что, несмотря на потерю Иванича, Полякова, Володько и других, они по-прежнему сильны. Тем не менее это только начало сезона. Традиционно в это время бывает много неожиданностей.
    О статусе матча говорить не приходится. В последние годы «Динамо» пытается догнать БАТЭ, да вот все никак не получается. В новый сезон брестчане входят с большей стабильностью, чем раньше: остался главный тренер, кардинальных изменений в составе не произошло. Единственное, результаты в межсезонье не самые выдающиеся. Но, как известно, товарищеские матчи не показатель.
    Если с составом «Динамо» все более-менее ясно, то в ростере БАТЭ есть сюрпризы. В центре поле нет Баги и Симовича – их места заняли Березкин и Яблонский. И, пожалуй, главная неожиданность – Чичкан в воротах. Щербицкого нет даже в запасе.
    Главный арбитр – Андрей Василевич. Боковые – Денис Емельянчиков, Юрий Хомченко. Резервный арбитр – Евгений Наумов.
    БАТЭ: Чичкан – Филипович, Филипенко, Волков, Риос – Яблонский – Стасевич, Драгун, Березкин, Мукам – Дубайич.
    Запасные: Свирский, Глеб, Скавыш, Виллюмсон, Бессмертный, Бага, Симович.
    Мы уже знаем стартовые составы команд. Начнем с «Динамо»: Павлюченко – Витус, Кики, Дуарте, Веретило – Кисляк, Нойок – Нехайчик (к), Милевский, Фамейе – Лаптев. Запасные: Денисенко, Гутор, Быков, Седько, Павловец, Джибоду, Хобленко, Лотыш, Никифоренко, Юзепчук, Савицкий.
    Всем привет! Вместе с зимой закончилось и белорусское футбольное межсезонье! Чуть больше двадцати минут остается до матча за Суперкубок – БАТЭ играет с брестским «Динамо». Ух, пробирает!