Помощники судьи Антон Гусев, Максим Арабей

Видео

первый тайм второй тайм
  • 90
    90
    Не смог ничего придумать «Слуцк» за это время. «Шахтер» выигрывает в этот матче благодаря голу Бакаю и поднимается на первое место, которое будет делить с брестским «Динамо». С вами футбол смотрел Сергей Мельник. Спасибо за внимание. И до новых встреч!
    90
    Три минуты добавляет Наумов.
    86
    Ух ты! Чуть второй тур подряд не кладет шедевр Антич. Прекрасно закрутил Никола с левой ноги и попал в правую крестовину. Потрясающий момент!
    85
    Бакай тащил мяч по центру, неподалеку от штрафной, и получил, но ногам от Савостьянова – опасный стандарт.
    83
    Последние мгновения у «Слуцка», чтобы попытаться что-то придумать, но пока «Шахтер» ближе ко второму голу.
    80
    Очередная замена у хозяев: Громыко вместо Селявы.
    79
    Савостьянов пытался убежать в центре поля, но получил по ногам от Матвейчика – желтая.
    76
    Пока не все получается у недавно вышедшего Януша: несколько раз ошибся Николай в простейших ситуациях.
    73
    А вот и первая замена от Ташуева: Януш вместо Бодула.
    72
    Матвейчик навешивал на Бодула с правого фланга, но Курилов снял мяч с головы хорвата.
    68
    Как же круто они разыграли! Бакай нашел Балановича на линии штрафной, тот пяткой сбросил на Ковалева, Юрий бил в левый нижний – совсем рядом со штангой.
    67
    Последняя замена у случчан: Анюкевич вместо Трубило.
    65
    Охохо! Чмыриков неожиданно приложился метров с двадцати пяти, вышло мощно, но не точно.
    62
    Савостьянов получил по ногам от Балановича на правом фланге. Началась потасовка, к которой подключились Сзоке и Чмыриков. У Балановича и Чмырикова – по горчичнику.
    59
    Какой момент у гостей! После удара Савостьянова мяч отскочил к Дудику, тот дважды бил в упор, но Сзоке и компания отстояли свои ворота.
    58
    Савостьянов разворачивал Матвейчика и получил от того по ногам: стандарт неподалеку от штрафной.
    56
    Вторая замена у случчан: Яцкевич вместо Фанена.
    53
    Много борьбы в начале второго тайма, не хочет никто из команд проигрывать в этой зоне, поэтому команды чаще стараются доставлять мяч в атаку через длинные забросы.
    49
    Антич навесил с левого фланга, Бодул выиграл борьбу у защитников и пробил головой – Панкратов на месте.
    46
    В составе гостей произошла замена: Бобко вместо Ойеделе.
    46
    Второй тайм начался! Поехали!
    45
    «Шахтер» больше комбинирует и атакует. В первой половине встречи команда Ташуева сделала много подходов к воротам гостей, преимущественно через правый фланг. Один из таких моментов и завершился взятием ворот. Что ж, будем надеяться, что ко второму тайму «Слуцк» придет в себя и сможет дать отпор!
    45
    Ничего не добавил Евгений Наумов к первому тайму. Уходим на перерыв при минимальном преимуществе «Шахтера» – 1:0.
    44
    Сзоке пытался пробить головой после скидки Рыбака, но мяч пролетел вдоль ворот.
    42
    Бакай, штанга, гол! Албанец пробил головой после навеса Ковалева и попал в каркас ворот, но мяч отскочил к нему же: удар в левый нижний – без шансов для Панкратова. 1:0!
    40
    Навесил албанец во вратарскую, пытались Бодул с Рыбаком добраться до мяча, но лайнсмен зажег офсайд.
    39
    Сносит Ойеделе Бакая на левом фланге: будет опасный стандарт.
    36
    Обосновались «горняки» на чужой половине поля, но каждый раз при подходах к штрафной не хватает финального паса или удара: «Слуцк» держится.
    32
    Бакай отыгрался с Ковалевым и решил приложиться с линии штрафной – вновь мимо.
    29
    Вновь и вновь хозяева пытаются что-то придумать в атаке, до ударов дело не доходит. Опорная зона «Шахтера» смотрится отлично: не дает и минуты спокойно вздохнуть полузащите гостей.
    25
    Вновь опасно у ворот «Слуцка»! Активнее всех действует Ковалев. Традиционно прорвался Юрий по правому флангу и прострелил во вратарскую, но Панкратов вновь на месте.
    21
    Есть первый удар в створ! Ковалев ворвался в штрафную с правого края, пробил низом в дальний, но Панкратов справился, пусть и не с первого раза смог зафиксировать мяч.
    18
    Бакай бил затылком после подачи Балановича с левого фланга, но не попал по воротам, да и Панкратов контролировал ситуацию.
    15
    Бакай мягким забросом пытался найти Ковалева в штрафной, но мяч перелетел не только защитников, но и самого Юрия.
    12
    Савостьянов здорово нашел Чмырикова в штрафной, но Рыбак в подкате помешал сопернику нанести удар.
    9
    «Шахтер» забрал мяч под свой контроль и пытается что-то придумать в позиционном атаке, но пока оборона «Слуцка» не пускает никого к воротами.
    6
    Тетеренко бьет метров с двадцати пяти, но получилось выше.
    3
    Ковалев врывался в штрафную через правый фланг, зацепил его Образов, но пенальти не будет!
    1
    Матч начался! Поехали!
    Смотрите, какое крутое оформление состава «Шахтера» в стиле «Игры престолов»!
    Хозяева провели на неделе очень энергозатратный матч в гостях с «Ислочью», где смогли отыграться со счета 0:2 усилиями Бакая и Сачивко.
    Вообще, команды начали чемпионат совсем по-разному. «Шахтер» набрал максимум очков, обыграв «Торпедо Минск» и «Неман». А вот у «сахарников» дела идут куда хуже: безголевая ничья с дебютантом «Энергетиком-БГУ» и разгромное поражение от «Гомеля» – 0:6.
    Ровно год назад подопечные Павлова увезли минимальную победу из Солигорска, в этом им помог автогол Шимуновича на 79 минуте. Смогут сегодня ли «горняки» реабилитироваться за ту осечку?
    Добрый вечер всем поклонникам белорусского футбола! Третий тур чемпионата Беларуси завершается встречей «Шахтера» и «Слуцка».