Помощники судьи Дмитрий Жук, Олег Маслянко

Запасной судья Дмитрий Курадовец

Видео

первый тайм второй тайм
  • 90
    Не везет на этом стадионе БАТЭ. Четвертый матч не могут отсюда борисовчане увезти победу. Хозяева много атаковали и часто зарабатывали стандарты, один из которых и принес им победу. Это был интереснейший поединок. С вами за футболом следил Сергей Мельник. Спасибо за внимание и до новых встреч!
    90
    Всееее! «Городея» одерживает первую победу в сезоне! И над кем: обыгран чемпион.
    90
    Последняя замена у хозяев: Жарскис вместо Сорокина.
    90
    Три минуты добавил арбитр.
    89
    АААААА! Перекладина! Дубайич попадает в каркас после подачи Стасевича! Какой момент!
    87
    Лебедееев! Вновь Дмитрий отлично навесил со штрафного – Щербицкий перевел мяч на угловой. Почти не остается времени у борисовчан, чтобы отыграться.
    84
    Фолит Павлючек на правом фланге – очередной горчичник.
    82
    Яблонский получил отложенную желтую за попытку срыва атаки.
    80
    Вторая замена у хозяев: Волков вместо Сайчича.
    78
    Как же часто сегодня фолят борисовчане неподалеку от штрафной! Лебедев вновь навесил со стандарта, Сайчич пробил головой, но прямо в руки Щербицкому.
    75
    Огооо! Какой красивый гол забивает Павлючек после подачи Лебедева. Отклеился Кирилл от защитников и точно пробил головой, но… Был офсайд!
    74
    Волков срубил Пушнякова и получил желтую.
    73
    Последняя рокировка у БАТЭ: Дубайич вместо Сароки.
    71
    Сарока подхватил мяч на линии штрафной, ушел от двоих защитников и пробил – выше ворот.
    69
    А вот и первая замена от Яромко: Усеня вместо Васькова.
    66
    Только что вышедший Виллумссон отлично открылся в штрафной и вырезал передачу на линию штрафной – никого из борисовчан там не оказалось.
    63
    Вторая замена от гостей: Виллумссон вместо Драгуна.
    61
    Упал Драгун в штрафной после контакта с Йоксимовичем – пенальти не будет.
    58
    Филипович навесил с левого фланга, но Скавыш не смог выиграть верховую борьбу.
    55
    БАТЭ забрал себе мяч и подолгу разыгрывает позиционные атаки, но пока без ударов.
    52
    Первая замена от Баги: Скавыш вместо Милича.
    50
    Напомню, БАТЭ еще не побеждал ни разу на этом стадионе – после пропущенного мяча увезти викторию из Городеи будет крайне тяжело.
    49
    ГОООООООООООООЛ! Забивает Лебедев! Подошел Дмитрий к мячу и очень технично перебросил стенку – без шансов для Щербицкого. «Городея» выходит вперед. 1:0!
    48
    Сфолил Филипенко на Васькове – отличная позиция для Лебедева.
    48
    Осадила «Городея» ворота Щербицкого с первых минут второго тайма. Много угловых, навесов, но до ударов дело не доходит.
    46
    Начался второй тайм!
    45
    Не добавил Коронец ни минуты. Уходим на перерыв. Игра абсолютно равная: много борьбы в центре поля и минимум опасных моментов. Ждем второй тайм!
    41
    Стасевииич! Подхватил мяч капитан гостей неподалеку от штрафной, дотащил до владений «Городеи» и мощно пробил – Шестиловский бросился под удар и не дал Высоцкому вступить в игру.
    36
    Филипович уронил Васькова на правом фланге. Слишком часто фолят борисовчане вблизи штрафной, но у «сахарных» пока не выходит довести дело до удара.
    33
    Сорокин приложился издали с левой, но мяч пролетел рядом со штангой.
    30
    Хорошая подача удалась Лебедеву, Пушняков тянулся до мяча, но переправить его в створ не смог.
    29
    Яблонский снес Лебедева. Очень много стандартов зарабатывает Дмитрий в первом тайме.
    25
    Пытается БАТЭ забрать мяч под контроль, но хозяева очень грамотно располагаются и не дают спокойно передвигаться по своей половине поля.
    22
    Сфолил Стасевич на Йоксимовиче неподалеку от штрафной, отправился спорить с арбитром и получил желтую.
    18
    Момент у БАТЭ! Березкин здорово нашел Сароку в штрафной, Антон бил в ближний – мимо и офсайд вдобавок.
    17
    Ошибся Филипенко под прессингом! Сайчич отобрал мяч у защитника БАТЭ, но развить атаку не смог – чуть запоздал с передачей.
    13
    Вновь Филипенко выиграл верховую борьбу после углового, но удар вышел несильным. Активен Егор на первых минутах.
    11
    Голкипер хозяев Высоцкий чуть не ошибся после прессинга Сароки, но смог выбить мяч в аут.
    8
    Вновь Лебедев на газоне, теперь уже после жесткого контакта с Филиповичем – поднялся Дмитрий и продолжил игру.
    5
    Упал Лебедев после контакта с Филипенко, но пенальти не будет.
    3
    Первый удар по воротам: Филипенко пробил головой после подачи Стасевича с угловой – выше.
    1
    Матч начался! Поехали!
    БАТЭ пока не показывает лучшую игру на старте чемпионата, но, в целом, идет неплохо: 4 победы и 1 поражение – 0:1 от «Динамо-Брест».
    До начала тура команды находились на противоположных концах таблицы: БАТЭ первый, а «Городея» последняя с одним забитым мячом в пассиве.
    Борисовчанам всегда непросто даются матчи в гостях у Городеи. Они играли здесь уже трижды и ни разу не увозили викторию: две ничьих (3:3 – чемпионская в 2017-м и 1:1) и одно поражение (1:2).
    Привет всем поклонникам белфутбола! Совсем скоро начнется предпоследний матч шестого тура, в котором «Городея» примет БАТЭ.