Помощники судьи Юрий Хомченко, Кирилл Пакулин

Видео

первый тайм второй тайм
  • 93
    Конец матча. С минимальным счетом побеждает БАТЭ. Забив в первом тайме мяч борисовчане во второй половине стали играть по счету. «Неман» вроде и атаковал весь второй тайм, но так и не смог создать действительно голевой момент. Всем спасибо за внимание! До скорых встреч!
    92
    Курганский побежал вперед помогать своей команде, но чуть не получил мяч в пустые ворота.
    90
    К основному времени добавлено 3 минуты.
    87
    Борисовчане начинают падать по поводу и без. На каждое «падение» судья дает свисток.
    85
    Евгений Яблонский решился на дальний удар. Мимо ворот.
    83
    Пытаются через фланги создавать моменты хозяева. Пока все подачи оказываются безрезультатными.
    81
    Бебе прорвался по правому флангу, навесил в штрафную, где хорошо выскочил Атеменг. Последний пробил головой, но выше ворот.
    79
    Вторая замена Баги: вместо Дубайича выходит Скавыш.
    78
    Милич грубо сыграл на Жуковском!
    76
    Последняя замена «Немана»: вместо Евдокимова вышел Жуковский.
    74
    Совсем не клеится игра у подопечных Ковалевича. Не получается создать голевой момент.
    72
    Первая замена БАТЭ: вместо Баги вышел Березкин.
    70
    Вторая замена хозяев: вместо Якимова вышел Рудик.
    68
    Очередной штрафной возле ворот Курганского. Стасевич навесил, Филипенко пробил, но удар был заблокирован.
    66
    Стасевич закрутил со штрафного. Верховую борьбу выиграл Филипенко. Егор пробил, но выше ворот.
    64
    Гродненцы устали играть первым номером и снова отдали инициативу борисовчанам.
    62
    Совсем на поле без моментов. Мяч кочует от команды к команде в центре поля.
    60
    Первая замена Ковалевича: вместо Вессели выходит Алыкулов.
    58
    Максим Яблонский пробежался по правому флангу, прострелил, но хорошо сыграл Волков. Выбил Захар мяч на угловой.
    56
    Атака вторым темпом. Якимов решил не искать передачу, а пробить с метров 25. Выше ворот.
    54
    Евдокимов подкатился под Дубайича. Судья и на этот раз карточку не достал с кармана.
    52
    Стасевич навесил с углового, Филипенко пробил чуть выше перекладины.
    50
    Борисовчане с начала второго тайма играют по счету. Никуда не торопятся и играют на контратаках.
    48
    Хозяева попытались быстро создать атаку, задавив большинством, но не получилось.
    46
    Второй тайм! Погнали!
    45
    К первому тайму судья ничего не добавляет. Конец первой половины. С первых минут борисовчане захватили инициативу, но до удара у гостей дело так и не доходило. Но на 35 минуте все решил мощный и красивый удар Евгения Яблонского. Пропустив мяч хозяева активизировались, но до конца тайма так ничего опасного не создали.
    43
    У подопечных Ковалевича пока не очень получается с атакой. Доходят до штрафной и сразу теряют мяч.
    41
    Бабичев с метров 25 плотно пробил низом. Щербицкий с ударом справился.
    39
    Борисовчане встали возле своих ворот и играют на вынос. Вдруг Дубайич впереди зацепится за мяч.
    37
    «Неман» сразу ринулся отыгрываться, но все угрозы пока нейтрализуют защитники БАТЭ.
    35
    ГООООЛ!!! 0:1! Евгений Яблонский подкараулил ничейный мяч на линии штрафной и мощно зарядил под перекладину мяч. Без шансов для Курганского.
    33
    Стасевич закрутил с левого фланга в штрафную, Дубайич выскочил из-за спины защитника и пробил по центру ворот.
    31
    Кантария теряет мяч в своей штрафной. Мяч подхватил Драгун и с острого угла пробил по воротам. Курганский с ударом справился.
    29
    Кантария уложил на газон Дубайича. Судья карточку пока не показывает.
    27
    Хозяева давно уже не создавали опасности у ворот Щербицкого. Борисовчане владеют мячом чаще, но дальше неточного момента дело не доходит.
    25
    Стасевич действует по всему полю. Можно увидеть как на флангах, так и в центре Игоря.
    23
    Очень медленно развивают атаки борисовчане. Все гродненцы успевают вернутся в оборону и занять свои позиции.
    21
    Тренера с начала матча не садятся на скамейку. Что-то подсказывают постоянно своим подопечным.
    19
    Штрафной у ворот БАТЭ. Вессели закручивал на дальнюю штангу, Филипович выбил мяч в аут.
    17
    Стасевич навесил точно на голову Филипенко, последний пробил выше ворот.
    15
    Драгун пробил с дальней дистанции, но попал в одного из игроков «Немана» . Угловой.
    13
    Игра проходит большую часть в центре поля. Команды пытаются найти бреши в обороне друг у друга.
    11
    Бага делал передачу из центра поля на убегающего Стасевича, но хорошо на выходе сыграл Курганский.
    9
    Драгун пробежал по левому флангу, попытался навесить на дальнюю штангу, а получилось на трибуну.
    7
    Борисовчане активно атакуют хозяев. Пока дело до удара не дошло.
    5
    Максим Яблонский пробежал по левому флангу, скинул мяч на второй ход, но Вессели не смог подстроится под передачу и потерял мяч при приеме.
    3
    Йонассен имел первую возможность открывать счет. Слету пробил рядом со штангой. Опасно, но мимо.
    1
    Матч начался!

Стали известны стартовые составы.

«Неман»: Курганский – Вессели, Кантария, Горбач, Бебе – Яблонский, Легчилин, Якимов, Бабичев, Евдокимов – Атеменг.

Запасные: Шишлов, Жуковский, Рудик, Концевой, Алыкулов, Лешко, Рассадкин.

БАТЭ: Щербицкий – Йонассен, Филипенко, Волков, Филипович – Яблонский, Бага, Драгун – Милич, Стасевич – Дубайич.

Запасные: Чичкан, Натхо, Березкин, Скавыш, Риос, Виллумссон, Мукам.

Хозяева в прошлом туре на выезде уверенно победили «Дняпро» со счетом 3:0. Подопечные Ковалевича не знают поражений и не пропускают уже 4 матча к ряду. Сейчас «Неман» располагается на 6 позиции с 13 очками в активе. в прошлом матче обыграли минское «Торпедо» с минимальным счетом 1:0. БАТЭ с 15 очками отстает от первого места на 2 бала.
    В Гродно, в рамках 8-го тура чемпионата Беларуси по футболу, «Неман» принимает БАТЭ. Текстовую онлайн трансляцию матча проведет для вас Илья Прокаев.
    Привет всем футбольным болельщикам и болельщицам!