Футбол Динамо Минск - Энергетик-БГУ: 16 июня 2019

Видео

первый тайм второй тайм
  • 90
    На этом все! Спасибо, что вместе с нами следили за возвращением Сергея Гуренко! Не прощаемся надолго: классных матчей еще будет много. До встречи!
    90
    Двоякие ощущения. Много голов – это круто. Но такого крупного поражения «Энергетик» не заслужил. Даже в меньшинстве «студенты» атаковали и создавали моменты, однако фортуна была на стороне динамовцев. Забили на несколько матчей вперед. Гуренко есть над чем подумать. Было непонятно, почему динамовцы играют на контратаках в большинстве.
    90
    Корронец добавил всего лишь одну минуту, которая только что прошла. 6:1! «Динамо» покидает поле под бурные аплодисменты.
    89
    Білоног мог оформить хет-трик, но, выйдя на рандеву с Харитановичем, решил пробить мимо.
    88
    6:1! ТРеботич оформляет дубль. Динко вырвался один на один с Харитановичем и хладнокровно пробил в дальний угол. Вот это да! Не играть с марта и так триумфально вернуться!
    85
    5Ж1! ТХаританович решил сыграть аля Мануэль Нойер, но ошибся в игре головой, а Треботич забил уже в пустые ворота.
    83
    Что творит Плотников? Очередной лучший сейв месяца? Мавату навесил на набегавшего на линию вратарской Садовского, а тот в касание пробил головой, но Плотников вытащил мяч из-под перекладины.
    82
    Треботич вырезал хорошую передачу на Билонога, а тот прострелил в касание, но Хаританович намертво забрал мяч.
    80
    Носко ушел с поля. А заменил его Ходжамов.
    79
    4:1! Олехнович ударил и попал в штангу, но на добивании оказался Билоног, которому оставалось лишь попасть в пустые ворота.
    78
    Треботич после шикарного паса Капленко вырвался один на один с Харитановичем, но решил не пробить, а отдать, однако сделал это слишком плохо – момент загублен.
    75
    «Энергетик» по-прежнему держит хозяев в напряжении. После удара Носко головой мяч попал в перекладину хозяйских ворот.
    73
    ТРеботич впервые в сезоне появился на поле. Заменил Данило, который ушел с поля вприпрыжку.
    71
    Данило с минуту лежал на газоне, но игра не останавливалась. Только сейчас на поле появились врачи.
    69
    Салли получил желтую. Видимо, за затяжку времени.
    68
    Салли на ровном месте обрезался на своей половине поля и позволил «Энергетику» организовать атаку с численным преимуществом, но слишком уж медлили «студенты».
    66
    Нужно отдать должное «студентам». Даже в меньшинстве они не сдаются и уже несколько минут возят «Динамо» около штрафной. Сейчас Яскович опасно пробил головой после подачи углового, но немного неточно.
    62
    3:1! Билоног вновь творит чудеса. Украинец проигрывал защитнику несколько метров, но сумел выскочить из-за спины, нивелировать отставание, вырваться один на один и точно ударить.
    60
    Салли заменил Вергейчика.
    58
    Носко хорошо приложился с линии штрафной, но точности не хватило.
    56
    Халимончик ворвался в штрафную и прострелил с висящим на спине защитником. Было красиво, да вот мяч до партнеров не дошел.
    54
    Вы только представьте: «Динамо» даже в большинстве уже минут пять не может выйти за центральный круг. Что происходит?
    50
    «Энергетик» не сдается. Первые минуты парни Белявского активно проводят на чужой половине поля.
    49
    Яхая хорошо зарядил под перекладину, но парой секунд ранее боковой арбитр поднял флажок.
    46
    Зубович все же не смог продолжить игру. Его заменил Билоног. У «студентов» вместо Шкурина на поле появился Мусаханян.
    46
    Второй тайм начался!
    45
    В целом «Динамо» неплохо атаковало позиционно, но на два гола, наверное, не наиграло. Хотя моменты были. Интересно, что получится у команды за тайм в большинстве?
    45
    Свисток Павла Коронца отправляет команды на перерыв. 2:1, ведет «Динамо».
    44
    Залеский заблокировал Васильева и получил желтую. Много грубости.
    42
    Гречишко просто мастер. Десять минут – две желтые карточки и отдых. А Зубович с трудом поднимается.
    39
    Носко в центре поля откровенно придержал за майку Данило и получил справедливую желтую.
    38
    Садовский неплохо пробил головой, но Плотников на месте.
    35
    «Энергетик» плотно расположился на чужой половине поля. А динамовцы в последние пару минут лишь контратакуют.
    32
    Гречишко сорвал контратаку и уже через пару минут после выхода на поле заработал желтую.
    29
    Гречишко заменил Совпеля.
    28
    2:1! Зубович оформляет дубль. Егор вырвался 1 на 1 с Харитановичем и пробил в дальний угол. Вот так пятиминутка.
    25
    1:1! НеНе забиваешь ты – забивают тебе! Вергейчик навесил во вратарскую на открытого Зубовича, а тот без помех пробил головой в дальний угол.
    23
    Хороший штрафной был у Влада Васильева. Но казах пробил выше –дубль пока откладывается.
    23
    Мавату мог просто убить «Динамо»! Халимончик забыл француза на дальней штанге, и тот без помех бил головой. Но не повезло: мяч отскочил от газона и попал в перекладину. А так бы верный гол.
    21
    Скучновато. «Динамо» пытается что-то придумывать на флангах, но пока все заканчивается только безадресными прострелами Зубовича или аутами.
    17
    Зубовича сбили около сегмента штрафной. Пробить со «стандарта» решился Олехнович, но мяч попал лишь в стенку.
    14
    «Динамо» пытается оправиться от шока. Капленко убрал Васильева и пробил издали, но выжал из этого лишь угловой, который ничем опасным не ознаменовался.
    10
    0:1! 0:1! Васильев на входе в штрафную убрал защитника и красиво положил мяч в дальнюю «девятку». Плотникову оставалось только проводить матч взглядом.
    9
    Шкурин после навеса в штрафную хотел подставить ногу, но Швецов вовремя выбил мяч и в зародыше нейтрализовал убойный момент.
    6
    ПОка динамовцы стараются забрать инициативу и уже организовали пару моментов.
    5
    Мавату вырезал крутейшую проникающую передачу на Мусаханяна, но защитник прервал ее в последний момент. А было оченрь перспективно.
    3
    Опасно! Капленко ударил низом с линии штрафной – в нескольких сантиметрах от штанги прошел мяч.
    1
    Зубович после сброса Олехновича ворвался в штрафную и пробил, но удар заблокировали.
    1
    Поехали!
    Международная пауза отложила первый матч «Динамо» после возвращения Гуренко. И вот оно состоялось. Сергей Витальевич по привычке действует радикально. Сегодня в заявке хозяев нет россиян. Поможет ли это одержать первую победу?
    Главный арбитр – Павел Коронец. Боковые – Алексея Яцкевич, Максим Арабей. Резервный судья – Вячеслав Наронский.
    «Энергетик»: Хаританович, Носко, Садовский, Шкурдюк, Мавату, Яскович, Юдчиц, Васильев, Шкурин, Тэкло, Совпель. Запасные: Лесько, Гречишко, Ходжамов, Плехов, Джумашев, Мусаханян, Диас.
    «Динамо»: Плотников, Швецов, Яхая, Капленко, Данило, Залеский, Зубович, Халимончик, Олехнович, Гаврилович, Вергейчик. Запасные: Игнатович, Чиж, Фатаи, Ксенофонтов, Треботич, Билоног, Салли.
    Всем добрый воскресный вечер! В Минске сегодня дождливо, но для футбола это не помеха. «Динамо» принимает «Энергетик».