Помощники судьи Андрей Герасимук, Сергей Косовец

Запасной судья Кирилл Пилиповец

Видео

первый тайм второй тайм
  • 94
    А мы на время уходим. Но не прощаемся! Чемпионат только начался – оставайтесь с нами!
    93
    Пожалуй, давненько БАТЭ не стартовал в чемпионате так уверенно. В прошлом году была серая минимальная победа над «Смолевичами». А сегодня борисовчане выиграли без вопросов.
    93
    Конец матча! 2:0, cпокойно побеждает БАТЭ!
    92
    А вот и самый опасный момент у «Дняпро»! Залеский метров с тридцати попал в перекладину!
    90
    Степанов решился на дальний удар – мимо. Кстати, во втором тайме команды переиграют три минуты.
    87
    «Дняпро» заработал штрафной примерно на той же точке, откуда навешивал Стасевич при первом голе. Но Подстрелов ничего путного придумать не сумел.
    86
    Зато на трибунах звездное небо. Очень круто!
    85
    Картина не меняется. «Дняпро» не может – БАТЭ не хочет.
    81
    Бага отдавал передачу во вратарскую на Сароку, но мяч прервал защитник. от ноги которого мяч едва не отскочил в ворота. Но спокойно забрал его в руки Сороко.
    79
    Интересного в игре мало – остается писать о заменах. Ханкевич вышел вместо Грибовского.
    77
    Мукам вышел вместо Скавыша.
    75
    Подстрелов вышел вместо Велько.
    70
    БАТЭ спокойно контролирует мяч и уже не слишком сильно стремится в атаку. А в обороне все тихо.
    65
    «Днепр» пытается выходить из обороны через пас, но слишком высоко прессингует БАТЭ.
    61
    2:0!!! ГОЛАССООО!!! Скавыш оставил, как стоячих, обошел защитников «Дняпро», сместился в центр и смачно положил мяч в дальний угол. Сороко был бессилен!
    59
    Грибовский пытался убежать от Волкова, но упал. Показалось, что прихватил «днепрянина» защитник.
    56
    Кац заменил Козлова.
    55
    Залеский чуть не порвал майку Скавыша и получил желтую.
    50
    Березкин зряче навесил в штрафную на Скавыш, а Макси в верховой борьбе оказался сильнее Чикиды и сумел ударить по воротам – не попал.
    50
    «Дняпро» владеет мячом, но нре может придумать, что с ним делать. А надо бы.
    46
    Бага решил выпустить Риоса вместо Йонассена.
    46
    Второй тайм начался!
    45
    БАТЭ начал не очень уверенно, но после гола игра пошла. Трудно представить, за счет чего «Дняпро» сможет изменить ход встречи во втором тайме.
    45
    Свисток Сергея Стецурина отправил команды на перерыв! 1:0, ведет БАТЭ!
    45
    Две минуты компенсировано к первому тайму. А «Дняпро» с мячом.
    43
    Супермомент у БАТЭ! Скавыш ушел от нескольких игроков «Дняпро», добежал до штрафной и прострелил во вратарскую, а там Стасевич подхватил мяч и должен был вколачивать его в пустые ворота, но промахнулся!
    40
    Симович сбил Чикиду и получил желтую. Сегодня серб фолит очень много.
    37
    В последние минуты «Дняпро» больше играет на вынос. Ох, как нужен перерыв гостям!
    34
    Стасевич ворвался в штрафную и прострелил на Сароку, но на пути мяча встал Залеский.
    32
    Перекладина спасает «Дняпро»! Симович ударил головой после навеса с углового, но мяч пошел чуть выше, чем надо!
    31
    А БАТЭ не останавливается! Еще один угловой заработали борисовчане.
    29
    А вот и гол! 1:0!!! Чикида сфолил на Йонассене. и борисочане заработали штрафной с левого фланга. Стасевич навесил, а Бага вырвался из-за спин защитников и замкнул подачу ногой.
    27
    Скавыш! Как же не забивает Максим? После навеса с углового Волков сбросил мяч на стоявшего на дальней штанге Скавыша, но форвард БАТЭ с нескольких метров умудрился не попасть по мячу.
    26
    Березкин, находясь в окружении двух могилевчан, дотянулся до мяча, но не сумел отдать его партнерам. Тем не менее угловой заработал.
    21
    «Дняпро» играет смело. При потере мяч могилевчане включают высокий прессинг. Да и вообще последние минуты проводят в атаке.
    18
    Козлов ударил из сегмента штрафной – чуть выше перекладины прошел мяч!
    17
    Шило навесил в штрафную на Грибовского, который исхитрился ударить по воротам, но промахнулся.
    16
    Березкин заменил Драгуна. Здоровья, Стас!
    15
    Игра продолжается, а Драгун пока находится за пределами поля. Сейчас будет замена.
    13
    Стас Драгун лежит в штрафной «Дняпро». Хавбек БАТЭ ударился головой в столкновении с Залеским. На поле появились врачи обеих команд.
    9
    Стасевич на ложном замахе убрал Чикиду, вырвался на свободное пространство и ударил, но Залеский сумел подставить ногу в последний момент.
    7
    БАТЭ пытается развить позиционное наступление, но пока все ограничивается лишь перепасовками центральных защитников.
    4
    Пока что мяч задерживается лишь в центре поля. Опасных моментов нет, зато есть жесткое столкновение. Симович влетел в Побудея. Желтой нет, а полузащитник «Дняпро» сумел подняться, превозмогая боль.
    1
    Игра началась! Поехали!
    И, конечно же, пока непонятно, что из себя представляет объединенная команда «Днепра» и «Луча». Ее основу составили бывшие игроки «часовых», а в тренерский штаб остался минским. Смогут навязать борьбу чемпиону?
    Этот тот случай, когда не знаешь, чего ожидать. Да, БАТЭ стартовал не очень уверенно, но тогда у борисовчан были проблемы с составом – сказались травмы. Сейчас чемпионы усилились еще несколькими игроками. Пожалуй, главным из них стало подписание Сароки. Да и посмотреть на норвежца Йонассена будет интересно.
    Матч обслужить бригада арбитров во главе с Сергеем Стецуриным. В роли лайнсменов выступят Андрей Герасимук, Сергей Косовец. Резервный судья – Кирилл Пилиповец.
    БАТЭ: Щербицкий – Йонассен, Филипович, Филипенко, Драгун, Сарока, Скавыш, Стасевич (к), Волков, Бага, Симович.

Запасные: Чичкан, Березкин, Яблонский, Риос, Виллюмссон, Ходжаниязов, Мукам.
    «Дняпро»: Сороко – Шило, Бондаренко, Козлов (к), Лукашевич, Побудей, Грибовский, Степанов, Ал.Залеский, Чикида, Велько.
    Запасные: Бегларян, Ханкевич, Кац, Подстрелов, Каршакевич, Хвалько, Сикоев.
    Всем привет! Чемпионат Беларуси стартовал еще вчера. Сегодня свой путь в турнире начнет БАТЭ, его 15-кратный победитель. На «Борисов-Арену» приехал «Дняпро».