Плотников - Дьяков, Гаврилович, Шитов, Швецов - Билоног, Чочиев, Иванов, Муниру, Данило - Фатаи
Запасные: Гавазай, Богомольский, Зубович
Витебск
Гущенко - Карамушка, Хубутия, Клопоцкий, Печенин, Золотов - Мараньяо, Козлов, Матвеенко, Рыжков, Старгородский
Запасные: Чалов, Волков, Фещук
94'
С победой, город над Двиной! Всем остальным хорошего вечера! Футбола сегодня будет много!
94'
«Динамо» ничего не сделало, чтобы оказаться в финале. Да, было много атак, но практически никаких проблем для Гущенко хозяева не создали. Зато «Витебск» в конце имел два убойных момента, в которых «бело-голубых» выручил Плотников.
94'
«Пилипчук, домой!» – кричат болельщики «Динамо» своему главному тренеру.
94'
Звучит финальный свисток! «Витебск» в финале Кубка Беларуси!
90'
Чалов заменил Старгородского. Пошли маленькие футбольные хитрости.
90'
Билоног ворвался в штрафную и должен был простреливать или навешивать, но отправил мяч за пределы поля.
90'
Дьяков и Чочиев в штрафной долго разбирались, кому же из них бить – в итоге ударил Алан. Прямо в руки Гущенко.
90'
Два выхода один на один было у гостей! Но Фещук и Старгородский проиграли свои рандеву Плотникову. А у хозяев есть еще две из четырех добавленных минут.
88'
Волков вышел вместо Матвеенко. А Антона стадион проводил свистом.
87'
Богомольский вышел на навес от партнера, но Гущенко успел выбить мяч из-под носа у форварда.
84'
Матвеенко уже с минуту лежит на газоне. А врачи на поле так и не появились. Динамовские болельщики окрестили бывшего форварда своей команды нехорошей девушкой.
83'
Хозяева грузят мяч в штрафную, но все снимает Гущенко.
81'
Ничего нет впереди у «Динамо». Только больше торопятся минчане – от этого все еще хуже.
78'
Матвеенко в центре поля вступил в перепалку с Салли. От глаз Дмитриева это не укрылось, но и санкций не последовало.
76'
Центрдеф Дьяков сейчас постоянно обитает где-то около чужой штрафной – и динамовцы грузят мяч на высокого и волосатого россиянина. Пока ничего из этой затеи не выходит.
74'
Слишком уж заигралось «Динамо» в атаке, и «Витебск» едва не подловил на этом хозяев. Но прострел прорвавшегося по флангу Вандерсона не нашел адресата.
72'
Зубович вышел вместо Данило. Скорости «Динамо» как раз не хватает.
70'
Чочиев пытался закрутить с угла штрафной, но слишком уж сложную цель себе поставил.
68'
Старгородский убежал в контратаку и заметил подключавшегося с противоположного фланга Матвеенко, но диагональ на него прервал Салли.
66'
У «Динамо» все чаще появляются забросы вперед. Но вот проблема – Фатаи заменили, и цепляться за них некому.
63'
Гавазай мощно приложился с линии сегмента штрафной – чуть-чуть разминулся со штангой мяч.
62'
Фещук заменил Рыжкова.
57'
Данило ударил – рядом со штангой.
55'
Картина не меняется «Динамо» в атаке, но получается мало.
53'
Гавазай заменил Иванова.
50'
Момент! Иванов пытался закрутить мяч прямо с углового – чуть-чуть не хватило.
46'
Богомольский заменил Фатаи.
46'
Второй тайм начался.
45'
Равная игра. «Динамо» чуть больше владело мячом, но придумать у ворот Гущенко ничего не смогло. Только намеки. А «Витебску» порой не хватало одного точного паса. Ждем второй тайм!
45'
Закончился первый тайм! Закономерные нули на табло.
45'
Печенин ударил после навеса Козлова в штрафную, но никакой опасности эта попытка не несла.
45'
Еще одну минуту сыграют команды в первом тайме.
44'
Чуть прибавило «Динамо» к концу тайма, но на опасных моментах это не отражается.
40'
Ну вот это уже похоже на момент. Шитов отыгрался с партнером и прострелил в штрафную на набегавшего Фатаи, который хотел замкнуть этот пас в падении, но Гущенко вышел на мяч первым.
39'
Еще один штрафной заработал «Витебск», но снова неудачно подал Старгородский.
36'
Не идет наступление у «Динамо», а «Витебск» все больше пытается огрызаться.
35'
Рыжков неудачно приземлился на газон и держится за спину. Витебские врачи сделали заморозку – кажется все в порядке.
33'
Золотов попытался вырезать проникающий пас в штрафную на Матвеенко, но получилось неточно.
32'
Золотов головой замкнул подачу партнера, но получился не удар, а скидка на Плотникова.
31'
Матвеенко прорвался по правому флангу и мог бы опасно забросить в штрафную, но попал в офсайд.
29'
Данило сделал неплохой «черпачок» на Фатаи, а тот уже еле-еле дотягивался до мяча, но все-таки сложился и пробил в касание. Жаль, мимо ворот.
27'
Данило вырезал проникающий пас в штрафную на Фатаи, а тот ударил в касание, но попал в защитника.
25'
Но прямого удара не было. А после заброса мяч улетел к стоявшему в офсайде витебчанину.
25'
Салли в верховой борьбе сфолил на Старгородском. Неплохой штрафной. До ворот метров 25.
22'
Билоног в штрафной сбросил мяч на Данило, но бельгиец завалил соперника – и Дмитрий Дмитриев зафиксировал фол.
20'
Ух! Билоног плотно приложился с линии штрафной – мяч прошел рядом со штангой.
15'
Пока что на «Тракторе» скучновато. Нет опасных моментов. Так недолго и заснуть.
12'
Иванов подавал штрафной, но после навеса динамовского дебютанта мяч не дошел ни до кого из его партнеров.
10'
«Витебск» уже чуть больше владеет мячом и пытается обживаться на чужой половине поля.
6'
Фатаи пытался прорваться сквозь двоих игроков «Витебска», но даже всемогущему нигерийцу не хватило техники.
4'
«Динамо» владеет мячом и пытается атаковать, но пока мало что получается.
1'
Матч начался! Поехали!
Главный судья – Дмитрий Дмитриев. Боковые – Александр Вашкевич, Андрей Филиппович. Резервный арбитр – Андрей Василевич
«Витебск»: Гущенко (к), Карамушка, Хубутия, Клопоцкий, Золотов, Вандерсон, Козлов, Рыжков, Старгородский, Печенин, Матвеенко.<\b>
Запасные: Мосесов, Чалов, Фещук, Федосов, Волков, Журов, Нурисов.
Всем привет! До финала Кубка Беларуси в Витебске осталось чуть больше месяца, а сегодня мы узнаем его участников. Минское «Динамо» оспорит одну из путевок с «Витебском».