Шунин - Морозов, Рыков, Ордец, Паршивлюк - Нойштедтер, Шиманьски, Юсупов, Филипп, Рауш - Игбоун
Запасные: Сангаре, Лещук, Евгеньев, Шуньич, Грулев, Каборе, Мигел Кардозу, Соснин, Н`Жи, Обольский, Панченко, Шейдаев
ВСЕ! Матч завершен. «Зенит» победил «Динамо» — 3:0.
Три минуты компенсировано.
87'
Шунин! Выручает вратарь после опасного удара в дальний угол от Ерохина!
83'
Шатов принял мяч, разогнался и хлестко зарядил с дальней дистанции — Шунин фиксирует.
81'
Мусаев появился на поле вместо Барриоса у «Зенита».
79'
По результату этого матча давно все понятно, тем не менее «Зенит» не расслабляется и все равно держит мяч на чужой половине поля.
78'
77'
Н`Жи оживил игру динамовцев в атаке и сейчас в трудной ситуации головой пробил в дальний угол — промах.
75'
Евгеньев вместо Рыкова у «Динамо».
73'
Краневиттер заменил Дзюбу в составе «Зенита».
71'
Азмун с правого фланга штрафной отдает в центр на Дзюбу, и едва не дошел до него мяч сквозь ноги защитника соперника.
69'
Теперь Игбоун сбился на индивидуальные качества. Двоих пройти удалось, но на третьем сопернике он все же остановился.
67'
Н`Жи устремился на троих, смелая затея, но безвыигрышная — три соперника быстро отобрали у него мяч.
65'
Красиво играет «Зенит». Дзюба шикарно пяткой на Караваева, он ворвался в штрафную справа, но его передачу успели прервать.
64'
63'
Осорио вышел вместо Ивановича в составе «Зенита».
61'
Барриос здорово отдал передачу на ход Дзюбе, тот подавал на дальнюю штангу, но Азмун на этот мяч явно не успевал.
59'
Следом вторая замена у «Динамо». Каборе появился на поле вместо Юсупова.
57'
Н`Жи заменил Рауша в составе «Динамо».
55'
Шиманьски! Приложился со стандарта очень сильно, но чуть неточно. Да и Кержаков все контролировал.
53'
Азмун врывается в штрафную, Ордец в подкате вступает в отбор, нападающий падает, но пенальти нет.
51'
«Зенит» комфортно владеет мячом и не торопит события, а у «Динамо» на данный момент банально не получается в атаке.
48'
Филипп мощно щелкает из-за пределов штрафной — намного выше ворот.
46'
Второй тайм.
45'
45'
Перерыв. 3:0 после первого тайма в пользу «Зенита».
45'
45'
ГООООООЛ! 3:0! Дзюба в штрафной великолепно разобрался — обыграл защитника и положил мяч в дальний угол!
45'
Одна минута добавлена.
43'
Два подряд угловых подали динамовцы — безрезультатно, хотя вторая попытка смотрелась перспективно, не вышло замкнуть.
40'
Юсупов сбивает с ног Сутормина, тем самым срывает контратаку. Очередная желтая карточка.
38'
«Динамо» пытается создать что-то в нападении, но пока что все около штрафной, то есть не так уж опасно для Кержакова.
35'
34'
ГОООООООЛ! 2:0! Подача с углового, Иванович взлетает в воздух, продавливает Игбоуна и бьет головой точно в угол!
32'
Дзюба поборолся до конца, перехватил мяч в чужой штрафной и почти создал голевой момент. Но будет угловой.
30'
Игбоун принял мяч в середине поля, а вернуть партнеру не смог, допустив простую ошибку. Вот в этом моменте у «Динамо» пока не получается — неточные передачи.
27'
26'
Филипп стремится вперед, но его не по правилам останавливает Ерохин. И это еще одна желтая карточка в этом матче.
24'
А вот удар! Шиманьски из-за пределов штрафной закрутил мяч в дальний угол — Кержаков реагирует!
22'
21'
Барриосу вновь достается. Теперь Филипп получил желтую карточку за слишком агрессивный отбор мяча.
19'
Парочка технических ошибок в передачах в середине поля. Но игра пока отличается спокойным характером.
17'
Очень неточный удар получился у Сутормина — мяч прошел далеко от ворот.
15'
14'
Шиманьски довольно сильно ударил по ногам Барриосу — это желтая карточка.
12'
Подача углового в центр штрафной — Кержаков уверенно играет.
10'
Игбоун отобрал мяч у Ракицкого, но не смог довести дело до передачи или удара, хотя заработал угловой.
8'
Высокая передача от Караваева на Дзюбу — Шунин выходит из ворот и забирает мяч.
6'
5'
ГООООООЛ! 1:0! Сутормин с правого фланга прострелил в штрафную, Азмун здорово выбежал на пас, опередил Шунина и отправил мяч в ворота!
3'
Динамовцы начинают смело: держат мяч и попытались создать голевой момент после подачи с фланга.
1'
Поехали!
Состав «Зенита»: Кержаков, Караваев, Иванович, Дуглас Сантос, Ракицкий, Сутормин, Шатов, Ерохин, Барриос, Дзюба, Азмун.
Состав «Динамо»: Шунин, Ордец, Рыков, Паршивлюк, Рауш, Юсупов, Нойштедтер, Шиманьски, Морозов, Игбоун, Филипп.
У команд за спиной успешные серии. «Зенит» не проигрывает в РПЛ семь матчей подряд, «Динамо» — шесть.
Всем привет. В чемпионате России наступил последний тур перед зимней паузой. Сегодня «Зенит» принимает «Динамо».