Лига Европы. 1-й квалификационный раунд. Первые матчи

Помощники судьи Драган Богичевич, Йован Груич

Запасной судья Боян Николич

Видео

первый тайм второй тайм
  • 90
    Ничего опасного за это время «Витебск» не создал, и матч завершился. Объективно финны смотрелись предпочтительнее и смогли победить со счетом 2:0. У белорусской было два хороших момента, но в обоих случаях выручил голкипер. Что ж, болеем за «Шахтер» и «Динамо» и ждем ответного матча через неделю. До новых встреч!
    90
    Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.
    87
    Томми Юрю подхватил мяч на линии штрафной, убрал Хубутию на замахе и пробил в дальний – угловой после рикошета.
    85
    Последняя замена у финнов: Нгекам вместо автора второго мяча Ранжела.
    81
    Ох, как же хорош голкипер хозяев! Фещук здорово закрутил мяч под перекладину, но Виртанен не без труда перевел его на угловой.
    80
    Тайми навалился на Фещука: «Витебск» исполнит стандарт в метрах 23 от ворот.
    77
    Новая рокировка от хозяев: Юрю заменил Тиава.
    74
    ГОЛ! Финны удваивают преимущество. Мурильо вновь здорово ворвался по левому флангу, перебросил Гущенко, но мяч попал в штангу. Казалось, что опасность миновала. Но тут как тут выскочил Ранжел и переправил мяч в пустые ворота. 2:0.
    71
    Рокировка я хозяев: Саволайнен вместо Нисканена.
    70
    Аааааа! Какой момент у «Витебска»! Козлов подкараулил мяч на линии штрафной и мощно пробил в правую девятку. Казалось, мяч сейчас окажется в воротах, но голкипер Виртанен смог дотянуться до него и перевести на угловой.
    68
    Очередной фол от хозяев: теперь желтую получил Тиав.
    66
    Ранжел жестко снес Хубутию и получил желтую.
    64
    Вандерсон приложился из-за пределов штрафной после выноса защитника хозяев – мощно, но не точно.
    62
    Первая замена от Ясинского: Матвеенко вместо Старгородского.
    61
    ГОЛ! КуПС выходит вперед. Мурильо перехватил мяч у Старгородского, быстро ворвался в штрафную и мощно пробил в ближний – Гущенко не среагировал. 1:0.
    59
    Снес Старгородский Мурильо в центре поля и удостоился горчичника.
    57
    Нисканен здорово навесил с правого фланга, неприкрытый Ранжел не смог как следует подстроиться под мяч, и удар вышел очень слабым.
    56
    53
    Команды обмениваются обоюдными атаками: чаще всего позиционными и не очень быстрыми.
    49
    Идет неслабый дождь Финляндии, под который «северяне» пробуют организовать свою атаку.
    47
    Вандерсон жестко сыграл в центре поля и получил желтую.
    46
    Второй тайм начался!
    45
    Первая половина завершилась безголевой ничьей. Пока «Витебск» смотрится не очень уверенно, Сергея Ясинскому определенно есть что поправить в перерыве. С нетерпением ждем второй тайм!
    45
    Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.
    42
    Вау! Потрясающую передачу из глубины вырезал полузащитник КуПС, Ранжел был готов выходить один на один, но Гущенко вовремя выскочил и забрал мяч.
    39
    В этом матче по игре «Витебск» является блеклой тенью прошлогоднего себя, не хватает контроля мяча и выхода из обороны – КуПС смотрится гораздо увереннее.
    35
    А вот следующие мгновения проходят уже под финнские атаки, не выходит у команды Ясинского выходить из обороны через короткий пас, но соперники пока не наказывают за ошибки.
    31
    В последние минуты обосновался «Витебск» на половине КуПС, но хозяева не позволяют «синим» преобразовать контроль в моменты.
    28
    Вновь активен Пеннанен: подхватил мяч капитан хозяев после ошибки Козлова в центре поля, дотащил до штрафной и мощно пробил: Гущенко отбил перед собой, но быстро накрыл мяч.
    26
    Блокирует подачу Карамушка – финны подадут угловой с правого фланга.
    23
    Рангел неплохо сместился в центр с левого фланга и пробил в ближний, вышло несильно – Гущенко спас.
    20
    Вновь Печенин в центре внимание: Кирилл прорвался по правому краю, технично убрал оппонента на замахе и навесил на Фещука – Максим выбрал неплохую позицию, но до мяча не дотянулся.
    18
    Старгородский навесил в центр штрафной, но никому пробить в створ не удалось – угловой.
    17
    Печенин заработал неплохой стандарт на левом фланге.
    14
    Техничный Пеннанен то и дело продавливает Скитова на левом фланге, но центральные защитники «Витебска» справляются с прострелами.
    10
    Ух, какой шанс был у финнов! Сольдо бил в упор после прострела с правого фланга, но не попал в створ.
    8
    Потеряли мяч «северяне» в центре и не смогли быстро убежать в контратаку.
    5
    Первые минуты хозяева проводят в атаке, но пока без опасных моментов.
    1
    Матч начался! Поехали!
    «Северяне» проиграли две последние игры в чемпионате: БАТЭ (0:3) и Бресту (0:1), но Сергей Ясинский и его дружина стараются сконцентрироваться на еврокубке.
    Добрый вечер всем поклонникам белфутбола! Сегодня историческое событие для фанов «Витебска»: их команда впервые за 20 лет сыграет в еврокубках. В рамках 1-го квалификационного раунда ЛЕ дружина Ясинского приехала в Финляндию к КуПС.