Помощники судьи Дмитрий Чельцов, V. Murashov

• 126
    Спасибо, что были с нами! Счастливо!
    125
    124
    ВСЕЕЕЕ! Чумовой матч завершился победой «Спартака» в овертайме! Ларссон забил решающий гол, когда красно-белые играли в меньшинстве! 3:2 — и теперь в полуфинале нас ждет еще одна суперигра: «Спартак» — «Зенит»!
    122
    ААААААААААА!!! Ларссон и Тиль убежали на ворота, Джордан убрал защитника и бил сам -, но Акинфеев вытянул нереальный мяч!!
    122
    Дивеев в попытке пробить через себя нарушил правила в атаке.
    121
    Ларссон убегал от двоих армейцев, но упал в борьбе. Егоров не свистнул.
    120
    Три минуты добавлено. 20 процентов к мини-тайму.
    119
    Тедеско использует четвертую замену: Мельгарехо вместо Айртона.
    118
    118
    Влашич сбил Ларссона, подхватившего мяч у спартаковской штрафной. Очень важная пауза для красно-белых.
    118
    Ещенко и Айртон выбили подачу Влашича. Но ЦСКА снова с мячом.
    117
    ШКУРИН! Подстроился под отскок из верховой борьбы и пальнул по воротам! Но Жиго успел встать на пути мяча к воротам!
    116
    Набабкин отомстил Зобнину за Облякова. Безжалостный удар на желтую.
    115
    Тедеско с ассистентом что-то рисуют стилусом по расстановке на планшете. Интересно, а почему не видно курсора над игроками на поле?
    114
    Шкурин полез на четверых соперников в штрафной хозяев! Но Крал сотоварищи выбил мяч.
    113
    Не держится мяч у красно-белых. Они уже и к своим воротам его ведут, и во фланг -, но любая передача вперед достается сопернику.
    111
    «Спартак» сгруппировался в своей штрафной. Бийол допрыгнул до подачи, но удар получился параболическим — и Максименко легко потушил свечку.
    109
    Потасовка в центре поля! Зобнин кровожадно срубил Облякова! Вот тут можно было и удалять, право дело. Но Егоров не рискнул.
    109
    Бийол вместо Карпова. Гончаренко осознал, что все же нужно забивать третий. Хотя бы для ничьей и серии пенальти.
    107
    107
    ГООООЛ! ЛАРСССООООН! Вынос Максименко, нет «вне игры», Ларссон ставит корпус, бросает взгляд на ворота и после удара мяча о газон лепит с левой в дальний! 3:2!
    106
    В восьмой раз команды начинают с центра поля.
    105
    Мини-брейк! По кофе — и смена воротами.
    105
    Прямой удар в створ из-за дуги! Акинфеев надежно сцапал мяч.
    104
    На полоте шикарного футбола все больше проявляются скандальные пятна — неназначенный пенальти и удаление явно не украшают матч (впрочем, как и действия, их повлекшие).
    103
    УДАЛЕНИЕ! Ну дела! Понсе получил второй горчичник за удар локтем исподтишка в живот Карпова!
    102
    Дивеев выбил подачу корнера с ближней — и красно-синяя кавалерия умчалась в контратаку 4 на 3! Набабкин выдал пас в центр штрафной, но спартаковцы еле отвели угрозу прочь!
    101
    Айртон затерроризировал гостей прострелами и подачами. Армейцы отбились на угловой.
    100
    ШКУРИН! Подобрал отскок после удара Влашича и с разворота влепил в ближний! ШТАНГАААА!
    100
    Зобнин отобрал мяч в центре, увел его на фланг из-под армейского прессинга и выдал пас вперед — в аут.
    99
    Как-то поздновато включаются в эпизод спартаковцы, стоящие без мяча. И поэтому вместо комбинаций получаются сплошные стыки и единоборства.
    98
    Нет, уже в игре Понсе.
    97
    Карпов врезался в лицо Понсе в центре поля. Желтая армейцу. А у спартаковцев как бы не было второго сотряса за матч.
    94
    Шкурин вышел вместо Чалова у гостей.
    93
    Акинфеев снял подачу с воздуха, но оставил ворота пустыми, а мяч достался Айртону! Однако бразилец не придумал ничего лучше, чем попасть им в соперника.
    91
    Продолжаем!
    90
    90
    Перерыв! Будет дополнительное время.
    90
    РУКА ДИВЕЕВА В ШТРАФНОЙ! Вероятно, помешал Понсе принять вброс из аута! Но Егоров даже не стал смотреть повтор!
    90
    Айртон получил перевод на дальний край штрафной и пульнул на удачу в ближний! Там Акинфеев.
    90
    Ещенко поменял Рассказова под овертайм.
    89
    Ух! Заброс за спины армейским защитникам выводил двоих спартаковцев на ворота! Но Акинфеев вовремя покинул свои хоромы и подстраховал выносом в аут!
    86
    Айртон прибежал с фланга к дуге штрафной с ударом наперевес! Но послал мяч высоко на трибуны.
    85
    Жиго продолжает кошмарить своих. Пробил с подачи Фернандеса и чуть не забил в угол спартаковских ворот!
    82
    Дзагоев сменил Кучаева и отправил Облякова на левый фланг.
    81
    Обляков сфолил на карточку в центральном круге. А на скамейке гостей готовится к выходу на поле не кто иной как Алан Дзагоев.
    80
    80
    Армейцы заблокировали попытку Понсе пробить с периметра.
    78
    Карпов коршуном бросился на мяч и не пустил Зобнина с Рассказовым к штрафной.
    78
    Обляков выходит в облака. Вместо Ахметова.
    77
    76
    Дымовая завеса равномерно легла на поле. Решили, что можно играть дальше.
    75
    74
    А Егоров приостановил игру, чтобы рассеялся дым от пиротехники.
    74
    Ларссон выходит у хозяев вместо Соболева.
    73
    Чалов сбросил мяч на край штрафной, Фернандес прострелил обратно! Но защитники красно-белых встали на пути мяча.
    72
    Вот Влашич подхватил мяч на чужой половине, тут же развернулся и врезал в створ! Максименко на месте.
    71
    ЦСКА во втором тайме совсем не лезет вперед. Только Влашич имеет вектор на чужие ворота.
    68
    А вот тут желтая вылетела сразу! Понсе задел рукой Акинфеева в борьбе за скидку Соболева.
    66
    Бистрович в регбийном стиле выбил Айртона за пределы поля. Иванов почему-то не достал желтую.
    64
    БАБАХ! Влашич при полном попустительстве опорной зоны красно-белых (Крал) как саданул с полулета метров с 28! Максименко отчаянно бросился в угол, но мяч пролетел чуть дальше штанги.
    62
    Удар Соболева головой с фланговой подачи! Рядом со штангой. А арбитр не заметил, что мяч отскочил от головы армейца и не дал угловой.
    61
    Тиль получил свободу на левом фланге, пробежал с мячом до штрафной и зряче прострелил во вратарскую! Но Карпов вовремя сыграл на перехвате.
    59
    «Зенит» дожал «Ахмат» в овертайме и ждет своего соперника по полуфиналу из этой пары.
    57
    ШАНС! Ахметов выбил мяч из-под ног соперника — и прямо на Зобнина перед воротами! Но Роман не смог резко пробить — и успел только с рикошетом от защитника. И ворота Акинфеева уцелели.
    56
    Армейцы в простые стеночки и забегания облапошили никогда не видавшего такого Крала — и Ахметов оказался с мячом в штрафной! Но только пробить не дали.
    55
    Соболев выписал в воздухе бисиклету, попробовав пробить через себя с кросса Зобнина! Но не попал ножницами по мячу.
    54
    Рассказов постоянно в игре. И снова в атаке. Получил мяч в штрафной, но так и не придумал, что с ним делать: бить нормально не получается, а пас ушел сопернику.
    53
    Трибуны гудят ульем. Ждут новых ляпов оборонцев?
    50
    Прострел Рассказова вдоль армейских ворот! Мяч пролетел в паре метров от ленточки — и некому замкнуть в пустые!
    48
    Рассказов сместился с фланга в центр и залепил с левой! Надо чаще пересматривать Роббена — мяч улетел на трибуны.
    46
    Ух, Гус Тиль вместо Бакаева на второй тайм. Зелимхан получил травму в первом тайме — огромная потеря для «Спартака».
    46
    Продолжаем.
    45
    45
    Перерыв! Сумасшедшие 2:2 после совершенно чумового футбола в первом тайме! Просто огонь!
    45
    Бразильский стык: Фернандес сбил Айртона на фланге ценой карточки.
    45
    Очевидно, надо спартаковцам играть не в три, а в пять центральных. Тогда не будет проходного двора перед воротами.
    44
    44
    44
    ГООООЛ! АХМЕТОВ! Чудовищный отыгрыш Жиго головой: себе за спину, в центр — аккурат под удар набегающему Ахметову! 2:2!
    43
    «Спартак» опустился на свою половину, чтобы доиграть тайм с преимуществом в счете.
    40
    Понсе победал на штрафную, Рассказов свободен! Но Понсе затянул с передачей, решил бить сам, но зажевал удар.
    38
    Бакаев получил повреждение в стыке с Дивеевым. Пауза в этом ураганном матче.
    37
    Спартаковцы отбились от парочки подач и убежали в контратаку, но Соболева завалили — и вроде даже по правилам.
    36
    Влашич ведет ЦСКА вперед. Жиго выбил мяч на угловой.
    35
    Кутепов не успевал за Влашичем и срубил его в подкате — желтая.
    35
    Чудо-атака «Спартака»! Олды должны были завизжать от восхищения распасовкой! Передачи на улучшения из убойной! И даже Соболев на периметре вратарской вместо удара убрал защитника под себя — вот только потом уже пробить не дали ни ему, ни партнеру!
    34
    33
    Какой смысл в трех статных центрбеках, если проигрываешь весь воздух? Даже стоя Набабкин получил верховой мяч — и только собственная техничная неоснащенность помешала ему решить момент.
    30
    Влашич собрал вокруг себя соперников и сам же пробил из-под скопления игроков от угла штрафной! В руки Максименко.
    28
    Фернандес лихо навесил на 11-метровую, где Влашич выиграл воздух у защитников хозяев и подрезал мяч в противоход Максименко! Просто не повезло, что не попал в открытый угол.
    26
    Что это? Русский весенний футбол после зимней спячки?! Или швах в обороне? Фантастически зрелищные полтайма!
    25
    Жара! Диагональ в штрафную гостей шла на Айртона, который опередил Акинфеева, но пробил ему в колени! А тот его просто сшиб по инерции, вспомнив теплые отношения с бразильцами красно-белых! Айртону больно, но он отделался ушибом.
    24
    И тут же еще момент! Карпов сыграл головой и убежал от ворот, оставив зажженную свечку! Соболев пробил головой в упор! Акинфеев спас на ленточке!
    23
    Провал армейской обороны и выпад спартаковцев два в одного! Не прошел пас у Бакаева! Можно самому добить! Но Зелимхан предпочел еще одну передачу набегавшему партнеру и ошибся.
    22
    Рассказов проник в чужую штрафную и даже пробил с левой! Не его это дело — мимо.
    20
    Зобнин за счет собственных маневров и движения партнеров создал себе плацдарм для удара, но дальнобойной пушкой он никогда не отличался — слабенькая попытка в руки Акинфеева.
    19
    19
    Василий Уткин прогнозировал, что гол вскроет эту игру. И что во втором тайме будет больше голов, чем в первом. Ждем еще большей феерии!
    18
    18
    17
    ГООООЛ! ДИВЕЕВ! Армейцы снова ответили на пропущенный гол угловым — и реализовали его. Спартаковцы потеряли игроков перед штрафной, позволили затолкать мяч в штрафную, где потеряли уже Дивеева — и центрдеф армейцев в стиле Магуайра обработал мяч и вогнал его в сетку! 2:1!
    16
    Ну что, «Спартак» — чемпион? И неважно, что это Кубок.
    14
    14
    14
    ГООООЛ! ПОНСЕЕЕ! Соболев выцарапал мяч у Бистровича, продрался сквозь Васина в штрафную, а дальше дерзко на подвахте сыграл Понсе, который включился в эпизод и расстрелял ворота — 2:0!
    12
    Красно-синие взяли мяч под свой контроль, спартаковцы сосредоточились на своей половине.
    9
    Диагональный прострел гостей на ближнюю штангу! Максименко опередил соперника.
    8
    Армейцы заработали угловой. Но Жиго перекрыл удар с его подачи.
    6
    Джикии потребовалась небольшая медицинская помощь. И капитан хозяев вернулся в игру.
    5
    5
    5
    ГООООЛ! БАКАЕВ! А вот и лучший игрок нового поколения! Зелимхан разогнался по центру, поднял голову и как шарахнул с левой в дальний угол! Акинфеев был бессилен! 1:0!
    4
    Гости прокрались до лицевой красно-белых и набросили мяч в центр! Но там Айртон надежно сыграл головой.
    3
    Зобнин пошел таранить правый фланг, подхватив мяч у Рассказова, но армейцы остановили его прорыв.
    1
    Погнали!
    У Гончаренко сегодня в запасе Дзагоев. Ждем возвращения Алана на поле — негоже лучшему российскому игроку поколения пропускать все самые важные события.
    Тедеско выставил победный состав с тремя центральными защитниками, парой латералей и форвардов и тройкой в середине.
    Клубы по-разному подошли к новой гуще футбольных событий. «Спартак» за зиму обзавелся очередным кубком «Матч! Премьер» и выиграл первый тур после перерыва (тоже дерби, кстати). А вот ЦСКА чудом отскочил от поражения «Уралу».
    Всем привет. Российский футбол вышел на пашню и встречает весну бескомпромиссным московским кубковым дерби: «Спартак» против ЦСКА.