Чичкан - Филипенко, Филипович, Копитович, Волков - Бага, Драгун, Нехайчик, Виллумссон - Милич, Сарока
Запасные: Кудравец, Филипович, Настич, Березкин, Мукам, Стасевич, Яблонский, Скавыш
Нечаев - Вильям, Гайдучик, Колпачук, Ковтун - Гречихо, Концевой, Мигунов, Осучукву, Васильев - Петренко
Запасные: Степанов, Андроник, Чиж, Орешкевич, Седько, Сибилев, Тихоновский, Богомольский, Диалло
Пожалуй, на сегодня хватит. Оставайтесь дома и смотрите белорусский футбол. До встречи!
94'
Денис Щербаков сегодня тоже выдал. Около 40 зафиксированных фолов, восемь желтых карточек. Это уже больше похоже на UFC.
94'
Натужно. БАТЭ помогли стандарты. «Рух» временами смотрелся неплохо, наиграл на гол, но в конце матча ничего не показал.
94'
Финальный свисток! Все-таки набирает первые три очка БАТЭ!
90'
На спасение у «Руха» есть четыре минуты.
89'
БАТЭ в атаке и подает второй угловой подряд. Где же финальный штурм от гостей?
85'
Яблонский вышел вместо Виллюмссона.
84'
Виллюмссон в штрафной убрал мяч под левую ногу и пробил верхом – чуть выше ворот.
83'
Стасевич тоже не остался без желтой.
80'
Седько классно пробил в падении – Чичкану пришлось потрудиться.
78'
Седько вышел вместо Петренко.
76'
Чуть успокоилась игра. В последние минуты «Руху» тяжело дается выход из обороны. А забивать-то надо.
71'
МОМЕНТИЩЕ!!! Петренко после отскока получил мяч почти на линии вратарской, ударил и через колено Волкова попал в штангу.
69'
А в деле связка Стасевич – Драгун. Игорь навесил – Стас пробил головой. В хорошо поставленную сцену вмешался Нечаев, вытащивший мяч.
67'
Обоюдные замены. Диалло вышел вместо Колпачука, а Скавыш попытает счастья на месте Сароки.
67'
Бага ударил издали – прямо в руки Нечаеву.
65'
Петренко неожиданно вошел в штрафную слева и пробил в ближний, но Чичкан все контролирует.
64'
Какая расточительность от Сароки! Нехайчик все сделал для партнера: классно развернулся, убрал мяч под себя и отдал, но Антон решил ударить в касание и попросту не попал по мячу.
63'
Ну вот и Стасевич на поле. А Милич присел.
61'
Тихоновский едва не забил первым касанием! Классно подключился к атаке и после навеса Колпачука ударил головой, но мяч полетел вдоль ворот, а партнеры не сориентировались
61'
Тихоновский заменил Мигунова.
59'
Виллюмссон, словно шлагбаум, выставил руку перед Мигуновым. Еще одна желтая.
58'
ДА ЛАДНО?!!! Драгун навесил точно на голову Сароке, а Антон пробил головой в дальний угол – казалось, мяч уже летит в ворота, но от штанги он отскочил в поле.
54'
Ничего опасного пока не происходит. Брестчане заработали штрафной, но хозяйские защитники лишь пофристайлили головами.
50'
«Рух» владеет мячом, но построить атаки низом пока не получается. Неплохо прессингует БАТЭ.
46'
Мы вернулись! Играем дальше!
45'
Более-менее равная игра. До середины тайма от БАТЭ было больше хаоса, но за последние минут 15 борисовчане создали несколько неплохих моментов. В основном за счет превосходства на втором этаже. А «Рух» неплохо выходит из обороны, быстро распоряжается мячом и в целом не тушуется. Сдаваться еще рано.
45'
Первый тайм уже в прошлом. 1:0, впереди БАТЭ!
44'
Шестую желтую карточку показывает Щербаков! За тайм! Милич сорвал атаку брестчан, но, кажется, фол на предупреждение не тянул.
43'
Стас Драгун, как и Нехайчик, второй раз подставился под желтую карточку. На этот раз предупрежден Гречихо.
42'
А теперь уже Нехайчик бил головой после навеса все того же Филиповича – рядом со штангой.
40'
И снова Нехайчик зарабатывает на себе желтую карточку. На этот раз Чиди сорвал атаку БАТЭ в зародыше.
38'
Ох уж эта голова Драгуна! Стас снова ударил ей после филигранного навеса Филиповича, но на этот раз промахнулся.
34'
Петренко заплел ноги Драгуну и получил желтую.
31'
А это почти 2:0! Нехайчик заработал штрафной рядом с угловым флагом и сам же подал, а Нечаев выбил мяч руками точно на Милича, который классно положил в «девятку». Но боковой арбитр зафиксировал офсайд. Кто-то мешал голкиперу.
29'
Филипович на подходе к штрафной отыгрался с Виллюмссоном, сместился ближе к центру и ударил низом – слабо и прямо в руки Нечаеву.
27'
Теперь уже желтую получил Филипович. Серб поднял ногу и врезал Мигунову.
23'
Васильев, сфолив на Нехайчике, сорвал контратаку БАТЭ и получил желтую карточку.
20'
«Рух» по-хозяйски ощущает себя на чужой половине поля, быстро двигает мяч. Кажется, по владению гости уже впереди.
16'
И снова доходят до штрафной гости! На этот раз после удара Колпачука мяч ушел на угловой.
13'
Момент! Концевой ворвался в штрафную и ударил в ближний угол, но Чичкан на месте.
11'
Чиди подал первый угловой гостей. Ничего опасного.
7'
1:0! Вот это голассоо! Нехайчик с корнера навесил точно на голову Драгуна. Как Стас умеет играть на втором этаже, все знают. Чиди вынес мяч с ленточки, но Щербаков гол засчитал.
5'
Пока ничего интересного. Можно вспомнить разве что подачу, которую в штрафной попытался замкнуть Драгун, но усилий Станислава для создания момента не хватило.
1'
Поехали!
В запасе борисовчан остался Игорь Стасевич. В матче со «Славией» кэпа заменили.
После двух туров БАТЭ без очков. Такого еще никогда не было. «Рух» и борисовчан кое-что объединяет. Сегодняшние соперники проиграли «Энергетику».
Главный арбитр – Денис Щербаков. Помощники – Максим Арабей, Антон Гусев. Резервный судья – Виталий Онихимовский.
Всем добрый апрельский вечер! Чемпионат Беларуси настолько силен, что его не остановила даже пандемия. БАТЭ сегодня постарается одержать первую победу. В Борисове гостит «Рух».