37’
19’
Козыренко
Черник - Антич, Филипенко, Сачивко, Шевченко - Ахмеди, Иванович, Кендыш, Подстрелов, Сзоке - Дарбо
Запасные: Белов, Гутор, Бегунов, Хадаркевич, Корзун, Океухи, Сотников, Стасевич, Дебелко, Убайдуллаев
1тайм
Ислочь
Василючек - Дибанго, Шанбиев, Зинович - Гуренко, Комаровский, Ковалев, Лисакович, Мякиш - Козыренко, Юсов
Запасные: Синенко, Пигас, Глущенков, Иванов, Лисакович, Патоцкий, Ануфриев, Герасимов, Годвин, Морозов
92'
Конец матча. Заслуженная победа «горняков». Весь матч подопечные Романа Григорчука владели мячом и пытались найти лазейки в оборону соперника. «Ислочь», мне так кажется, с первых минут рассчитывала на контратаки, которые они так и не смогли должным образом организовать.

Всем спасибо за внимание. До скорых встреч!
90'
Добавлено 2 минуты.
89'
Юсов опасно выбежал на рандеву с Черником, но не смог переиграть голкипера «Шахтера». Угловой.
87'
Годвин решился на дальний удар. Черник на месте.
85'
Замена у хозяев: вместо Сзоке вышел Бегунов.
83'
«Ислочь» совсем устала. Даже со своей половины не могут выйти.
81'
Замена «Шахтера»: вместо Шевченко вышел Сотников.
80'
Замена у гостей: вместо Лисаковича вышел Годвин.
78'
Стараются тянуть время хозяева. Катают мяч по всему полю.
76'
Очередная замена у «волков»: вместо Гуренко вышел Пигас.
75'
Замена у «Шахтера»: вместо Дарбо вышел Убайдуллаев.
72'
ГООООЛ!!! 4:0! Дарбо нафинтил на линии штрафной, переложил мяч под правую ногу и эффектно положил мяч в сетку ворот. Без шансов для Василючека.
70'
Двойная замена хозяев: вместо Кендыша и Ивановича вышли Корзун и Океухи.
68'
Лисакович с Сзоке столкнулись в центре поля. У обоих уже есть желтые карточки. Судья решил вторую никому не давать.
66'
«Горняки» перекрывают все подступы к воротам. Гости пытаются через фланги играть, пока выходит не лучшим образом.
64'
Сзоке!
62'
Утихли «страсти» на поле. Солигорчане не особо хотят уже бежать вперед, а у «Ислочи» проблемы с игрой в атаке.
60'
Очередная замена «волков»: Глущенков вместо Шанбиева.
58'
Лисакович решил проверить не спит ли Чернив в воротах и пробил с метров 25 точно по позиции голкипера.
56'
Замена у гостей: Иванов вместо Комаровского.
54'
ГООООЛ!!! 3:0! Подстрелов вырезал передачу из глубины поля на убегающего Ахмеди. Последний сблизился с воротами и расстрелял вратаря.
52'
Иванович пробил с острого угла. Василючек справился с ударом. Правда, не с первого раза.
50'
Ахмеди приложился по мячу, а тот прилетел в очень больное место между ног у Зиновича. Дмитрий немного полежал и продолжил играть.
48'
В перерыве была замена у «Ислочи»: Морозов вместо Ковалева
46'
Погнали!
45'
Конец первого тайма. Ничего не получается у «Ислочи» впереди. «Горняки» на протяжении всей половины активно атаковали и владели мячом, но не хватало удачи и где-то мастерства в последнем касании. Правда, на 39 минуте попытки были вознаграждены, а уже на 43 счет был увеличен второй раз. Отдыхаем, греемся и ждем что предпримут гости после перерыва.
43'
ГОООЛ!!! 2:0! Филипенко после навеса пробил в защитника «Ислочи», а от игрока в белой форме мяч прилетел на ногу Сзоке. Юлиус в касание отправил мяч между ног Василючека.
41'
Дарбо ворвался с правого фланга в штрафную и пробил в ближний угол ворот. В этот раз Василючек перевел мяч на угловой.
39'
ГООООЛ!!! 1:0! Иванович пробил с линии штрафной по середине ворот. Василючек отбил перед собой, а Дарбо оказался первее всех на добивании. Под перекладину положил мяч легионер.
37'
Лисакович!
35'
Ахмеди прострелил вдоль ворот с левого фланга штрафной, но Иванович не успел к мячу в убойной ситуации на замыкание передачи.
33'
Ахмеди бесхитростно закрутил со стандарта в штрафную. Точно на переднего игрока «Ислочи».
31'
Юсов мощно пробил в ближний угол. Мяч попал в сетку с внешней стороны ворот.
29'
Зинович в последний момент выбил мяч после прострела Антича на убойную позицию. Снял с ноги у Подстрелова.
27'
«Шахтер» последние минуты активно простреливает с флангов. Вроде и получается что-то создать, но чего-то не хватает при завершении «горнякам».
25'
Антич с правого фланга левой ногой закрутил во вратарскую. Василючек намертво поймал мяч в руки.
23'
Иванович неплохо пробил с метров 20. Рядом со штангой пролетел мяч.
21'
Хороший проход по левому флангу получился у «горняков». Ахмеди имел возможность опасно пробить из штрафной «Ислочи», но оказался не таким расторопным.
19'
Козыренко грубо постелился под игрока «Шахтера»!
17'
Скучным получается начало встречи. На улице и так холодновато, так еще и команды не радуют зрителей игрой.
15'
Не получается у команд создать действительно опасный момент. Катают мяч в центре поля игроки обеих дружин.
13'
Антич подал в штрафную. Василючек на выходе забрал мяч в руки.
11'
Угловой у ворот Черника. Прострел на ближнюю штангу, неудачно. Никто не смог зацепиться или переправить мяч в ворота.
9'
Подстрелов попытался пройти через левый фланг, получилось выжать максимум угловой.
7'
Угловой у ворот «Шахтера». Навес в штрафную, а там защитника «Шахтера» выбили мяч. Ничего интересного:)
5'
Неплохое начало показывают «горняки». «Волки» не могут выйти со своей половины, пытаются создать контратаку.
3'
После рикошета от защитника «Ислочи» мяч отлетел к Кендышу. Юрий в касание слета пробил под перекладину. Чуть выше ворот пролетел мяч.
1'
Матч начался!
А вот и стартовые составы команд:

ШАХТЕР:Черник — Шевченко, Филипенко, Сачивко, Антич, Сзоке, Кендыш, Иванович, Дарбо, Подстрелов, Ахмеди.

Запасные: Гутор, Хадаркевич, Бегунов, Корзун, Стасевич, Океухи, Убайдуллаев, Сотников, Дебелко, Белов.

ИСЛОЧЬ: Василючек — Дибанго, Козыренко, Шанбиев, Ковалев, Юсов, Мякиш, Р.Лисакович, Гуренко, Зиновий, Комаровский.

Запасные: Синенко, Патоцкий, Морозов, Д.Лисакович, Годвин, Глущенков, Герасимов, Иванов, Ануфриев, Пигас.
Команды после двух туров еще не потеряли ни одного очка. Действующий чемпион Беларуси стартовал с двух побед, как и полагается самой сильной команде страны. Хоть команда и не показала в этих встреча доминирующий стиль, но шесть очков в кармане и солигорчане на верхушке турнирной таблицы. «Ислочь» не пропустила в первых встречах ни одного мяча. Были повержены «Славия»(1:0) и «Сморгонь»(2:0).
В Солигорске, в рамках 3-го тура чемпионата Беларуси по футболу, «Шахтер» принимает «Ислочь». Текстовую онлайн трансляцию матча проведет для вас Илья Прокаев.
Привет всем футбольным болельщикам и болельщицам!