Василючек - Дибанго, Шалашников, Зинович - Гуренко, Лисакович, Мякиш, Патоцкий - Козыренко, Морозов, Юсов
Запасные: Синенко, Пигас, Шанбиев, Ануфриев, Глущенков, Иванов, Ковалев, Лисакович, Герасимов, Годвин
Павлюченко - Вильям, Печенин, Рахманов, Юзепчук - Гречихо, Йович, Концевой, Тве - Лаптев, Шевченко
Запасные: Нечаев, Савицкий, Диалло, Мироевский, Петренко, Садовский
94'
На этом у нас все. Берегите себя и смотрите белорусский футбол, что бы ни происходило вокруг. До встречи!
94'
Матч не был богат на опасные моменты, зато получился интересным тактически. В первом тайме «Рух» прессинговал и искал счастье в контратаках, а «Ислочь» наступала позиционно. А после перерыва брестчане владели мячом, грузили его в штрафную и все-таки добились своего. На ответный гол «волки» не наиграли.
94'
Финальный свисток! «Рух» одерживает первую победу в чемпионате!
94'
Кирилл Альшевский получает желтую карточку. За что, не очень понятно.
94'
Мякиш приложился метров с тридцати – точностью здесь и не пахло.
92'
Первый удар в створ от «Ислочи». Может, и первый гол успеют оформить?
90'
Четыре минуты компенсированного времени. Хватит ли их «волкам»?
90'
Предпосылок хотя бы к одному очку у «Ислочи» пока нет.
85'
Вильям вышел вместо Концевого.
85'
Пигас меняет Гуренко.
82'
«Ислочь» во втором тайме совсем поникла. Организовать внятную атаку хозяева не могут по одной простой причине: «Рух» практически не отдает мяч.
78'
Лаптев не спеша покидает поле. Его место займет Садовский.
73'
Герасимов заменил Лисаковича.
71'
И практически сразу же хозяева могли восстановить паритет! Мякиш после подачи в штрафную бил с линии вратарской, но умудрился промазать.
69'
И все-таки это случилось! 0:1!!! Ударная трехминутка «Руха» завершилась голом. Концевой навесил с углового, а Гречихо сбросил мяч на ногу Рахманова, который расстрелял ворота Василючека.
67'
И снова жарко у ворот Василючека! После череды отскоков в штрафной Гречихо подобрал мяч и бил с нескольких метров, но попал прямо в голкипера.
66'
Пожалуй, самый опасный момент «Руха»! Навес в штрафную «Ислочи» завершился ударом Савицкого с лета, но нормально попасть по мячу полузащитник не смог.
60'
Вторая рокировка от «Ислочи». Иванов меняет Патоцкого.
58'
Ковалев вышел вместо Морозова.
53'
Савицкий заменил Йовича.
50'
Было пару неплохих подходов от «Руха», но удары гостей заблокировали. Пока брестчане атакуют позиционно.
46'
Мы вернулись. Начинаем второй тайм!
45'
«Рух» уверенно приближается к четвертой ничьей подряд. Вполне возможно, что в кафе на «Маяковке» уже закончились запасы кофе: без него смотреть такой футбол тяжеловато. «Ислочь» чуть чаще контролировала мяч и организовала больше перспективных подходов, но практически не смогла извлечь из них дивидендов. «Рух» неплохо прессинговал и организовал несколько хороших контратак, но адекватного завершения попросту не было.
45'
Трель свистка Сергея Лобацевича завершает первый тайм. Компенсированного времени предсказуемо не было.
40'
Йович сбил убегавшего от него Козыренко и увидел перед собой желтый цвет.
38'
Юсов выдал классный забег, ворвался в штрафную и, имея оперативный простор, метил в дальнюю «девятку», но мяч полетел в направлении воробьев. А было опасно.
33'
Что сегодня впечатляет, так это прессинг «Руха». Брестчане не позволяют «волкам» вольготно чувствовать себя в позиционном наступлении и сами организовали несколько хороших контратак. Эхе, еще бы ударов.
30'
«Ислочь» пытается что-то придумать в позиционных атаках, но натыкается на старую проблему: хромает завершение.
25'
Опасными моментами нас пока не балуют. У обеих команд есть перспективные подходы, но довести их до ума пока не удается.
20'
Тве в прыжке влетел в Морозова и открыл счет желтым карточкам.
17'
Пожар в штрафной «Ислочи»! Дибанго сбросил мяч на Василючека, который не мог брать снаряд в руки. Пока голкипер оценивал обстановку рядом оказался Лаптев. Завладеть снарядом нападающему все-таки не удалось, но было опасно.
13'
Гречихо классно нашел Лаптева в штрафной, а Денис обработал мяч и попытался ударить, но мяч встретил лишь ногу Дибанго.
11'
«Рух» убегал в перспективную контратаку 4 в 4, но Тве в простейшей ситуации не смог вырезать точную передачу в штрафную.
8'
Пока никто не забрал инициативу в свои руки. Но в последние минуты «Ислочь» пытается атаковать позиционно.
4'
Лаптев принял мяч в штрафной и, развернувшись, намеревался ударить, но защитники хозяев не дали его свободного пространства.
1'
Матч начался!
Главный арбитр – Сергей Лобацевич. Помощники – Юрий Хомченко, Кирилл Пакулин. Резервный судья – Валерий Голомзик.
Всем привет! Весна потихоньку завоевывает свои позиции. Нога в ногу с ней идет белорусский футбол. Наш чемпионат уже дошел до четвертого тура. Уикенд открывается матчем «Ислочи» и «Руха».