Чичкан - Филипович, Филипович, Нечаев, Рыбак - Драгун, Карасев, Нехайчик, Умаров, Яблонский - Скавыш
Запасные: Кудравец, Копитович, Супранович, Володько, Бессмертный, Носко, Волков, Милич, Сигневич, Василевич
Неман
Курганский - Лешко, Садовничий, Васильев - Джигеро, Пасевич, Яблонский, Якимов, Забелин, Жуковский - Куадио
Запасные: Дударь, Малиевский, Бакланов, Пархоменко, Степанов, Козлов, Сучков, Грибовский, Кравцов
90'
БАТЭ на сниженных оборотах одержал простую победу на классе. «Неман» не создал вообще ничего. Очищение первой лигой пошло бы на пользу Гродно, но есть «Спутник» и «Сморгонь».
90'
Очередной гродненский кошмар завершен. С позором и 0:3 Ковалевич уезжает из Борисова.
90'
Скавыш мог забить еще один. Простой черпак в район точки пенальти. Сопротивления от защитников нет.Просто не попал Скавыш.
90'
Две минуты добавил Кургхели. Мучения «Немана» не продлятся долго.
90'
Скавыш мог взорвать сонные трибуны. Вышел один-на-один форвард БАТЭ, но свисток об офсайде.
89'
«Неман» пытается отыграть хотя бы один мяч, но даже до штрафной дойти не может. Позиционный веер в 30 метрах от ворот БАТЭ не страшен.
87'
Стандарт у «Немана». От левой бровки удар-навес. В центре вратарской спокойно борисовчане головой выносят мяч.
86'
Вместо Евгения Яблонского появляется Волков.
84'
Ковалевич меняет лимитчика. Вместо Пасевича выходит Сучков.
83'
Вместо Нехайчика выходит Максим Володько.
83'
Раскатали. Занавес. 3:0. В два паса отрезали оборону «Немана» хозяева. Завершил Сигневич. Милич налево на Нехайчика, тот в центр на Сигневича.
80'
Вместо Седрика Куадио выходит Грибовский у гостей.
80'
Гродненский Яблонский на правом фланге обошел одного и остановился на втором сопернике. Даже близко к штрафной не подпускает Борисов.
77'
Вместо Карасева выходит Носко.
76'
Скавыш делает счет 2:0. Милич абсолютно свободен на правом полуфланге. Бежит серб и бьет в Курганского. Мяч отскакивает к тому же Миличу, который первым касанием отдает на Скавыша, которому остается только попасть в пустые ворота.
75'
Опять Джигеро с дальней дистанции! Не знает «Неман», как подобраться к владениям Чичкана. Мимо.
73'
Джигеро бьет с 23 метров и попадает защитника. Борисов перехватывает мяч и разворачивает контратаку. Медленно.
71'
Скавыш! Вывалился один на один с Курганским и пытался перебросить голкипера гостей. Черпак получился неудачным. Сильно выше ворот ковырнул мяч.
71'
Нехайчик на линии штрафной обыграл двух оппонентов и пробил в ноги защитников.
70'
Скавыш аки лев выцарапал мяч на линии штрафной, сместился влево и пробил. Частокол ног двух защитников пробить не удалось. Лишь угловой.
69'
Вместо Жуковского у «Немана» появился Козлов.
69'
Вместо Драгуна выходит Сигневич.
68'
Угловой подавал Нехайчик от правого угла. На линии вратарской Милич пытался ударить головой в левый угол, но неудачно. Мяч заметался в районе левого угла вратарской и был вынесен в аут.
66'
Джигеро пытался отобрать мяч у Нечаева на правом фланге, но въехал в ноги оппонента.
65'
Атака БАТЭ левым флангом. Тащили мяч, но в итоге даже прострела не последовало. Только от ворот.
63'
«Неман» выстроился в позиционную атаку, но очередной навес с фланга на форварда заканчивается выходом мяча за пределы поля.
61'
Слышны возгласы с трибун, чтобы БАТЭ действовал активнее. Совсем на сон клонят последние минуты. Возня в центре поля без продвижения.
58'
Кошмарное количество лишних пасов от «Немана». Пасевич прошел по правому флангу и вместо прострела отдал ближнему. Тот на Забелина, который не бьет, а отдает пас товарищу назад. Увереннее, ребята, увереннее!!!
56'
Пасевич боится брать игру на себя. В отличной позиции на правом полуфланге находился молодой игрок, но начал медлить. Играет через Забелина на Жуковского, но капитан «Немана» бьет сильно выше левого угла ворот.
55'
Нехайчик исполнял стандарт в 10 метрах от штрафной. Два футболиста БАТЭ могли замыкать наброс, но Васильев перевел на угловой.
54'
Милич на правом фланге выкатывает в центр на Скавыша. Максим мягко вырезал в левый угол ворот, но чуть промазал. Хотя, Курганского и защитника обыграл.
53'
Под аплодисменты на 53 минуте наносит удар игрок БАТЭ от правого угла штрафной. Мимо летит мяч.
51'
Забелин вспомнил, что в прошлом сезоне регулярно забивал. Размах на рубль, удар — в защитника.
49'
Сумбур в центре поля. «Неман» бежит в атаку, но системы нет. На одном желании гол не забить.
47'
Опять прилетает Лешко. Какой-то прием из каратэ показал Нечаев. Желтая карточка игроку БАТЭ.
46'
Второй тайм начался. Поехали!
46'
Милич появился на поле вместо Умарова.
45'
БАТЭ спокойно удерживает преимущество. Игру нельзя назвать зрелищной. Хозяева играют на результат, а гости — как умеют. А умеют не очень хорошо.
45'
Ничего не добавил Кургхели. Перерыв. Пока БАТЭ выигрывает 1:0.
44'
Роман Пасевич накрутил двоих оппонентов на левом фланге и прострелил. Ближайший защитник головой аккуратно отправляет мяч в руки Чичкану.
42'
БАТЭ стабильно атакует, но как-то вяло. Пасы по дуге вдоль штрафной — это не опасно.
41'
Борисовский Яблонский навешивал с правого фланга. Едва за шиворот Курганскому не прилетает мяч. От ворот, но было опасно.
39'
Много навесов делает БАТЭ с левого фланга в последние минуты. Акцентированный удар нанес только Нехайчик головой, но лишь с рикошетом и мимо ворот.
37'
Жуковский с левого фланга выцеливал на ногу Куадио, который набегал в район точки пенальти. Легионер не успел. Защитник успел выбить.
35'
Орет Кургхели на Умарова. Мяч уходил за пределы поля, но узбек рукой ударил Лешко по лицу. Как бы не свистели трибуны, но тут можно и красную показывать. Только желтая карточка.
34'
Желтый картон увидел перед собой Нехайчик. Жуковский в центре поля начинал контратаку, но получил сзади по ногам.
33'
Нарывается гродненский Яблонский. Максим всегда играет жестко, но чересчур нервирует уроженец Сморгони Амина Кургхели в последние минуты.
31'
Умаров расчехлил пушку. Сместился из центра в район правого угла штрафной и ударил сильно выше ворот.
29'
Пока только Садовничий выглядит боевым оружием «Немана». Очередной навес с фланга заканчивается ударом экс-игрока казахстанского первенства мимо ворот.
28'
Темповая контратака БАТЭ. Пас на ход Скавышу, тот получает по ногам. Казалось, что фол, но офсайд.
26'
Навес от Умарова завершился… свистком. Сфолили борисовчане на голкипере гостей.
25'
Умаров возился с мячом у правой линии штрафной соперника. Не обыграл, но по ногам получил. Неплохая точка для стандарта.
24'
Яблонский тараном прошел по правому флангу и с фолом отдал в центр на Жуковского. Суперветеран «Немана» с 25 метров бьет низом в правый угол. Чичкан на месте. Никаких проблем.
22'
Грубо играет «Неман». Куадио бьет по затылку Рыбака. Защитник БАТЭ просто пасовал на вратаря.
20'
Лешко очень грубо играет на правой бровке, жестко останавливая Умарова. Требуется помощь узбекскому легионеру. Грубо, неадекватно, но без карточки для Лешко.
19'
Яблонский с правого фланга прострелил. Мог возникнуть опасный момент на левом углу вратарской, но защитник выбивает.
18'
Умаров на левой линии штрафной оказался. Вырезает пас на Драгуна, но тот с 15 метров первым касанием бьет выше ворот.
16'
Зелено-желтый клуб стандартно пытается убежать в контратаки. Билд-апа, как такового, нет. Сложно играть в нападении, когда нет толковой защиты и полузащиты.
14'
Да как-то это было ожидаемо… Умаров отцепился от оппонента и выкатил на Нехайчика, у которого была половина штрафной на принятие решения. Щекой мимо Курганского пускает мяч Нехайчик. 1:0.
13'
Опять Скавыш в нелегитимном положении. Активен форвард БАТЭ. Упор на дальние кроссы есть у хозяев.
11'
Кроссом нашли партнеры Скавыша на линии вратарской. Оффсайд.
11'
Правый фланг Борисова в огне. Раз прострел, два прострел. Прервано на линии вратарской. Оживает БАТЭ.
9'
Якимов решил вспомнить молодость и сделал стелящийся удар с метров 25. Мимо правого угла.
9'
Оу. Стандарт «Неман» заработал у левой линии поля. Навес на линию вратарской. Там Садовничий бьет головой в правый угол, но чуть промазал. Опасненько.
7'
Перспективный подход по левому флангу был у гостей. Навеса нет, атака захлебывается после лишних передач. Печально.
6'
Умаров исполнял штрафной метрах в 25 от штрафной. Прямой удар низом, но Курганский был готов. Забирает опытный голкипер «Немана».
5'
Аккуратными перепасовками на своей половине поля занимается БАТЭ. Спешить некуда.
3'
«Неман» намерен побеждать. Команда Ковалевича смело идет в атаку. Правда, пройти линию штрафной не может.
1'
Первый угловой для Борисова. Умаров от правого угла прострелил на ближний, но это очень авантюрно и бесперспективно. Выбито.
1'
Борисовский Яблонский делает первое касание в матче. Погнали!
Мало зрителей на трибунах «Борисов-Арены». Может стоило взять паузу, АБФФ?
«Неман» Гродно:

Курганский, Васильев, Пасевич, Жуковский (К), Куадио, Садовничий, Якимов, Лешко, Джигеро, Яблонский, Забелин.

Запасные: Малиевский, Дударь, Пархоменко, Кравцов, Грибовский, Степанов, Козлов, Сучков, Бакланов.
БАТЭ Борисов:

Чичкан, А.Филипович, Яблонский, Драгун (К), Умаров, Скавыш, Нечаев, Карасев, Рыбак, Я.Филипович, Нехайчик.

Запасные: Кудравец, С.Волков, Сигневич, Копитович, Бессмертный, Носко, Милич, Василевич, Супранович, Володько.
Доброй субботы! Начало Евро-2020 никак не повлияло на планы АБФФ провести очередной тур Высшей Лиги. БАТЭ постарается не отпустить далеко солигорский «Шахтер», а «Неман» — снять с себя клише главного неудачника старта сезона. На связи «Борисов-Арена»! Поехали.