Павлюченко - Кики, Рахманов, Вакулич, Юзепчук - Гречихо, Концевой, Савицкий, Нойок - Лаптев, Шевченко
Запасные: Нечаев, Печенин, Йович, Седерстрем, Тве, Черноок, Цепенков, Бакай, Мироевский, Садовский
Хаткевич - Бацула, Матвейчик, Швецов - Быков, Козлов, Путило, Селява - Бахар, Ложкин, По
Запасные: Плотников, Калинин, Кучинский, Наумов, Риос, Давыскиба, Демченко, Shevchenko, Климович, Латыхов
90'
Спасибо, что были с нами! До свидания!
90'
Много разговоров будет о судействе Красникова. Удаление Вакулича сломало игру. «Динамо» играло хорошо, а с подобной форой без проблем победило. «Рух» за пределами битвы за медали?
90'
Матч завершен. Важнейшая победа «Динамо».
90'
Риос напомнил на себе. Долго замахивался, но ударил с линии штрафной. Попал в ближайшего защитника.
90'
Латыхов разбрасывает пасы фланговым игрокам. Отдал на бегущего Быкова, но теряет в атаке мяч Артем. Контратаки нет.
90'
Давыскиба один в левой части штрафной. Неуклюжий пас в центр. Рахманов просто выносит на угловой и не мудрит.
90'
Лучшие игроки матча Юзепчук — Бацула.
90'
Пять минут добавлены ко второму тайму. Много разговоров о судействе будет. Откровенно тянут за уши гостей.
88'
Представители тренерского штаба хозяев на руках уносят Юзепчука. Повреждение у Романа. Вместо него выходит Йович на поле.
88'
Продолжает атаковать «Динамо». Возле левого угла штрафной пасуются гости. Необходим перевод на другой фланг для продвижения. Там Быков, который просто катит на свою половину.
87'
Желтую карточку получает тренер Григоров.
86'
Желтую карточку демонстрируют Бахару за затяжку времени.
86'
Замена у гостей. Вместо Бахара появляется Давыскиба.
85'
Сразу ответная атака и гол! Быков с правого фланга прострелил вдоль линии вратарской. После серии рикошетов лучше всех разбирается Латыхов. Молодой форвард закатывает с 5 метров мяч в рамку!
84'
Требуют хозяева пенальти! Жестко вышел Хаткевич на Концевого и сбил того. Не дает «точку» Красников!
83'
Шедевральный пас через все поле от защитника «Руха». Бакай, казалось, успевал принять мяч, но далеко отпускает. Только на линии поля достает албанец и исхитряется отдать в центр на Концевого. Проигрывает Артем дуэль Хаткевичу.
82'
Павлюченко включил Нойера и чуть не поплатился. Настырный Латыхов заставил голкипера хозяев выбить мяч в аут.
80'
Латыхов слишком волнуется. Пару подходов было у молодого бомбардира, но теряется пока. Позиционные атаки гостей не приносят плодов.
78'
С лета бьет Бацула после навес с углового. Удар с линии штрафной. Красиво, но мимо левого угла.
77'
Ой-ой-ой!!! Бахар бьет из-за пределов штрафной. От Нойока мяч укатывается прямо на Путило, который вывалился на Павлюченко. Удар, но голкипер реагирует и ногами выбивает на угловой.
76'
Еще один горчичник игроку «Руха». На этот раз Концевому.
74'
Перебрасывают мяч по воздуху в своей штрафной игроки «Руха». Делают это все в окружении форвардов соперника. Теряют мяч и едва не нарываются на голевой момент. Латыхов чересчур усердно пытался отобрать мяч и получил желтую карточку.
73'
Навес Печенина от углового флажка. Как Кики не пытался достать улетающий мяч — не получилось.
72'
Концевой откликнулся на пас из глубины. На левом фланге в касание продлевает в центр. Не успевает набегающий Бакай к мячу. Нет удара, есть только угловой.
71'
Попытка дальнего удара. На технику из-за пределов штрафной Бацула. Павлюченко на месте и без проблем забирает.
69'
Желтая карточка Нойоку.
69'
И рокировка лимитчиков. Вместо Ложкина появляется Латыхов.
69'
Вместо Жана По появился Риос.
69'
Успокоилась игра. Давно не было опасных моментов. Может, замены обострят матч?
67'
«Рух» даже в меньшинстве пытается атаковать. Правым флангом прошел Шевченко и прострелил. Вынесено.
66'
Путило бьет на технику из-за пределов штрафной. Мяч летел в створ, но попадает в спину Ложкину. А у того офсайд.
65'
Быков! Есть пространство для удара! На силу с 25 метров. Опасно, но выше ворот.
63'
Меняют Савицкого. Вышел на поле Давид Тве.
62'
Бакай! Удар в угол из правого угла штрафной. Забирает Хаткевич намертво.
62'
Каким чудом не забил «Рух»? После подачи углового бьет Кики головой от левого угла вратарской. Хаткевич отбивает перед собой. Савицкий с метра пытался головой подправить, но смахивает Хаткевич с головы! Нет гола!
60'
Долгие позиционные наступления «Динамо». Катают мяч с фланга на фланг. По выкатывает пас на 11-метровую отметку. Ложкин, казалось, киксанул, но мяч прилетает в левую крестовину и уходит за пределы поля.
58'
Концевой сам пошел через центр, но нет продолжения. После паса на левый фланг захлебывается атака «Руха».
56'
Вместо Гречихо вышел Печенин.
56'
Пошли замены от Григорова. Вместо Лаптева выходит Элис Бакай.
56'
По-прежнему ничего не получается у Савицкого. Не может один-в-один обыграть оппонента и вынужден отдавать назад.
54'
Бацула на линии штрафной принимает мяч спиной к воротам. Мгновенно разворачивается и бьет в левый угол. Защитник героически блокирует.
53'
По на скорости уходит от оппонента на правом фланге и точно выкатывает на Путило в центр штрафной. Пытался Антон с носка пробить, но накрывает защитник. Нет удара.
50'
Даже в меньшинстве идет «Рух» в атаку. Савицкий пытался прострелить с правого фланга, но не доходит мяч до центра штрафной. Вынесено.
47'
Пожарище у ворот «Руха». Бахар прострелил из левой части штрафной. Павлюченко дотягивается до мяча, но выбивает в центр штрафной. Мяч попадает в руку Рахманову и улетает мимо двух нападающих за линию поля. Нет пенальти.
46'
Второй тайм стартовал.
46'
Вместо Матвейчика вышел Климович у «Динамо» в перерыве.
45'
Равная игра до удаления Вакулича. После красной карточки — только на половине «Руха». Если «Динамо» продолжит гнуть свою линию, то легко увезет из Бреста 3 очка.
45'
Много вопросов к Красникову. Четыре желтых карточки и удаление уже у «Руха».
45'
Стандарт заработал брестский клуб, но не дают исполнить. Свистит судья на перерыв.
45'
Добавил одну минуту Красников ко времени первого тайма.
45'
Шевченко сам создал себе позицию для удара и сам загубил. Абсолютно один на левом углу штрафной. Киксанул куда-то в район трибун.
44'
Гречихо жесткой встретил Бацулу на правом фланге. Очередной горчичник игрокам хозяев.
43'
За счет индивидуальных действий что-то пытается создать «Рух». Концевой идет на трех защитников и теряет мяч. Вторым темпом Нойок мощно бьет в защитника.
41'
Бахар оказался на позиции правого нападающего. Простреливает в центр. Успокоились центральные защитники «Руха» и разобрались в моменте.
40'
Левого защитника после удаления Вакулича играет Шевченко. Пока не выпускает Печенина Григоров. Хаос в оборонительных порядках «Руха».
38'
Полторы минуты разбирались игроки «Руха» с судьей. А «Динамо» готовилось бить стандарт. С 18 метров Путило на технику бьет в левый угол. Без проблем Павлюченко кулаками уводит на угловой.
37'
Павлюченко за разговоры получает горчичник!
36'
Тяжело «Руху» в обороне. Дыры огромные. Кики просто срубает оппонента, чтобы третий гол не случился. Желтая карточка Кики.
34'
Путило навесами бомбардирует штрафную. Несколько неудачных попыток, но в итоге добиваются своего гости. Выводят Бахара один-на-один. Тот с трудом, но прошивает Павлюченко! ГООООЛ! Пас на Швецова записан.
33'
Начинает давить гостевая команда в численном большинстве. Были подходы у Ложкина и Путило, но не дают бить. Бацула упускает мяч за пределы поля.
30'
За разговоры еще и Евгений Шевченко до кучи получает горчичник!
29'
Вакулич на левой бровке в игровом моменте бьет бутсой по голове Матвейчику. Судья сначала дал горчичник, а затем удалил игрока «Руха»! Вторая желтая, возможно, за разговоры.
28'
Связка Бацула-Путило вновь на высоте. Украинец на левом фланге разобрался и выкатил беларусу на линию штрафной. Путило бьет сильно в правый угол. Высоко и мимо.
26'
Вакулич подключился по левому флангу. Навес на границу вратарской. Неуверенно играет Хаткевич и выпускает мяч из рук. Нет никого из брестских футболистов на подборе. Голкипер вторым движением забирает.
25'
ГООООЛ! Неожиданно. Концевой подключился по левому флангу, получил шальной пас после рикошета от Лаптева и с 12 метров бьет! Вообще никто не мешал Артему! От штанги влетает мяч в ворота! Нелогичный гол.
23'
Быков! Коварно бьет из-за пределов штрафной. Подпрыгнул мяч перед голкипером. Павлюченко отбил перед собой, но подстраховали защитники.
22'
Савицкий опять порет момент. На правом фланге пытался на финтах убрать оппонента. Отдает пас прямо на судью. Кошмар.
20'
Сразу ответка от «Руха». Лаптев пяткой скатывает на Гречихо. Денис с 22 метров бьет в левый угол. Мимо ворот.
20'
Блестяще играет Бацула! Украинец на замахе убирает Юзепчука, выкатил под удар Путило в район точки пенальти. Антон слабо, но точно пробил в правый угол. Павлюченко реагирует и забирает намертво.
19'
Павлюченко и Кики едва не начудили в билд-апе. Бахар прессинговал, но в последний момент Кики сильно бьет на левый фланг на Рахманова.
17'
Вновь По! В левой части штрафной принимает мяч. На технику бьет в правую девятку. Кончиками пальцев Павлюченко переводит на угловой! Красивый момент.
16'
В касание Путило и Бацула выводят на ударную позицию По! С 13 метров бьет чуть мимо правого угла!
14'
Гречихо скатывает мяч под удар Нойоку. С 22 метров на технику в правый угол бил. Мимо. Хаткевич контролировал полет мяча.
13'
Нашли Савицкого на правом фланге атаки. У Павла было много свободного пространства, но он долго обрабатывал мяч. Успевает вернуться задняя линия «Динамо». Даже обостряющего паса нет.
12'
Ложкин неуклюже прострелил по правому флангу. Мяч отрикошетил от Рахманова прямо на ногу По! Ивуариец с 14 метров целил в левый нижний угол. Сантиметров до гола не хватает!
11'
Мелочей не хватает «Руху». На ход Концевому пас на левый фланг, но Артем совершает технический брак и теряет мяч.
10'
Пока правый фланг обороны «Руха» проигрывает дуэль сопернику. По промчался по бровке, отдал на полуфланг на Путило. Нет продолжения для Антона. Долго ждет Бацулу, пасует, но момент заигран. Максимум удалось выжать угловой.
9'
Теряют хозяева мяч в атаку. Матвейчик мчится по правому флангу. Пас в центр на ход По не проходит.
9'
Позиционно атакует «Рух». Пытаются брестчане растянуть оборону соперника, но даже до штрафной не доходят.
6'
ГООООЛ! Бацула! Отлично подключился левый защитник. Матвейчик от правой бровки сделал навес. Оборона проворонила набегающего Бацулу, который с лета положил мяч в левый нижний угол с 12 метров.
5'
Везет гостям! Угловой подавал Концевой от левого флажка. Мяч летел в метре от линии ворот. Хаткевич не вышел и едва не поплатился. Миллиметров не хватило Кики, чтобы замкнуть.
4'
По на левом фланге. Увидел свободного Путило в левой части штрафной, но слишком неудобная передача. Не подстроился Путило под мяч. Удар последовал, однако это неопасно.
3'
Первая вылазка от «Руха». Савицкий протащил мяч по правому флангу и прострелил в штрафную на Лаптева. Швецов корпусом оттирает Лаптева от мяча и выносит в поле.
1'
Матч тура начался.
Как видим, Климович, Селява, Бахар и Наумов находятся в заявке минчан. У гостей остаются проблемы с составом, но не критичные.
«Динамо» Минск:

Хаткевич, Швецов (К), Быков, Селява, Путило, Бахар, Ложкин, Бацула, Матвейчик, Козлов, По.

Запасные игроки: Плотников, Наумов, Шевченко, Демченко, Климович, Давыскиба, Кучинский, Калинин, Латыхов, Риос.
«Рух» Брест:

Павлюченко — Вакулич, Кики, Рахманов (К), Юзепчук — Нойок, Шевченко, Гречихо, Концевой, Савицкий — Лаптев.

Запасные игроки: Нечаев, Печенин, Седерстрем, Йович, Тве, Цепенков, Черноок, Мироевский, Бакай, Садовский.
В преддверии матча в Бресте минское «Динамо» осталось сразу без семи футболистов. В лазарете находятся Кисляк, Наумов, Лях, Бахар, Селява, Динга и Климович. Ранее клуб покинул Мбенг. Бацула заключил предварительный контракт с «Ворсклой» и откровенно ждет окончания сезона. Финансирование столичного клуба явно снижается, что сразу вызывает проблемы.
«Рух» не проигрывал после назначения Григорова главным тренером. Брестскому клубу тяжело даются матчи на выезде, но дома команда уверенно смотрится в матчах против соседей по верхней части таблицы. Календарь у клуба на концовку сезона вполне проходной.
Здравствуйте! Вчерашнее поражение БАТЭ от «Славии» практически закрыло вопрос о чемпионе, но битва за серебро разгорелась с новой силой. Матч «Руха» и минского «Динамо» является ключевым с точки зрения распределения медалей. Ничья не выгодна ни одному из соперников: на пятки наступает «Гомель», у которого есть встреча в запасе.

Рух Брест – Динамо Минск: Рух Брест побеждает в 3 последних очных матчах
Динамо Минск не проигрывает в 6 из 8 последних матчей в гостях в турнире «Беларусь. Высшая лига»