Бушма - Устинов, Яшин - Антилевский, Гружевский, Николаевич, Носко, Липе, Премудров - Антилевский, Кириленко
Запасные: Забродский, Астахов, Одеоибо, Афанасьев, Фабрисио Ойя, Короленок, Макаров, Павлюковец, Самиев, Кленье
Рух Брест
Павлюченко - Рахманов, Юзепчук, Печенин - Йович, Концевой, Нойок, Савицкий, Седерстрем, Тве - Бакай
Запасные: Нечаев, Камара, Ковалевич, Никифоренко, Цепенков, Черноок, Лаптев, Мироевский, Садовский
95'
Огненная перестрелка получилась в Жодино сегодня! Второй тайм так и вовсе прошел без центра поля, атака на атаку. Стоит отметить, что в концовке «Торпедо» было ближе к победе, поэтому можно сказать, что они упустили 3 очка, несмотря на то, что проигрывали дважды в два мяча. Спасибо за внимание!
95'
Финальный свисток! 3:3 в Жодино!
94'
Момент у Афанасьева! С левого фланга Ойа сделал подачу на Михаила, но не сумел попасть в створ! Никто не мешал хавбеку и тот упустил возможность принести 3 очка своей командае!
93'
Садовский классно отзащищался! В подкате украл у Антилевского попытку удара! Давят жодинцы!
91'
Яшин оказался на позиции центрального форварда! Устинов делал подачу, а Яшин готовился бить ножницами, но Юзепчук снял мяч с ноги у Дмитрия.
89'
Очень открытая игра сегодня в Жодино! Атака на атаку! Очень круто!
86'
Велозу! Закручивал с линии штрафной в дальний угол, но Павлюченко в кошачьем прыжке забрал мяч намертво!
85'
Премудров очень крутую передачу делал вразрез на Антилевского, но Павлюченко прочитал ее и забрал мяч на выходе.
83'
Замена в составе «Торпедо-БелАЗ». Вместо Алексея Антилевского на поле вышел Эрнест Астахов.
81'
Момент у Садовского! Яшин ошибся в передаче на своей половине и Лаптев перехватил мяч. Денис тонко отдал передачу между защитниками на Садовского, но Всеволод вблизи не переиграл Бушму — выше ворот!
80'
Пушка страшная от Нойока! Но выше ворот пролетел мяч. Идеальная точка для фирменного удара Александра, но не в этот раз.
78'
Желтая карточка Премудрову. Тве уже первым был на мяче, но Кирилл не подрассчитал подкат и срубил Давида.
77'
Столкновение в штрафной «Руха». Велозу пошел на Тве и упал, но показалось, что там легитимная борьба была и Давид лучше стоял на ногах.
74'
Замена в составе «Руха». Вместо Артема Концевого на поле вышел Денис Лаптев.
74'
Еще один удар издали от Премудрова! Но прямо по позиции Павлюченко.
72'
Замены в составе «Торпедо-БелАЗ». Вместо Кирилла Кириленко и Никиты Николаевича на поле вышли Михаил Афанасьев и Фабрисиу Ойа.
69'
Алексей Антилевский классно качнул Тве и пробил в ближний угол, но чуть-чуть неточно. Но стоит отметить и перехват Яшина, который и организовал эту контратаку, а в конце отдал потенциальный голевой пас на Антилевского.
68'
Концевой! Прорвался по левому флангу Артем и пробил, но Бушма на высоте!
66'
Кириленко получил желтую карточку за фол против Никифоренко у чужих ворот, а потом еще и споры с арбитром.
64'
Снова едва не забил Нойок! Пробил со штрафного Александр и рикошет едва не развел мяч и голкипера по разным углам, но Гружевский успел вынести мяч из пустых ворот!
62'
Вот это перестрелка сегодня в Жодино! Кириленко пробил с линии штрафной по воротам Павлюченко, но голкипер отбил мяч прямо на ногу Николаевичу, который первым же касанием отправил его точно в угол. Не успел сориентироваться и отбить голкипер второй удар
61'
Г-О-О-О-Л!!! 3:3!!! НИКОЛАЕВИЧ!!!
59'
Замена в составе «Руха». Вместо Никласа Седерстрема на поле вышел Кирилл Черноок.
57'
После подачи с углового кто-то скинул мяч на дальнюю штангу, где Яшин оказался совсем один и точно отправил снаряд в сетку!
56'
Г-О-О-О-Л!!! 2:3!!! ЯШИН!!!
53'
Заработали опасный штрафной гости. Пробил Бакай, Бушма потащил мяч. Однако после подбора прострелили на центр штрафной, где Тве остался неприкрытым и отправил мяч в сетку ворот.
52'
Г-О-О-О-Л!!! 1:3!!! ТВЕ!!!
50'
Снова опасно у ворот Павлюченко! В ближний угол пробил из штрафной Дмитрий Антилевский, но голкипер на высоте!
47'
Вот это начало тайма! Велозу с правого фланга отпасовал на Премудрова, и Кирилл мощно стрельнул в девятку ворот Павлюченко издали! Браво!
46'
Замена в составе «Руха». Вместо Павла Савицкого на поле вышел Олег Никифоренко.
46'
Г-О-О-О-Л!!! 1:2!!! ПРЕМУДРОВ!!!
46'
Второй тайм стартовал!
45'
Было преимущество в первом тайме у «Торпедо», однако «Рух» здорово реализовал свои немногочисленные моменты. У жодинцев много ударов в сторону ворот, но они очень неточны и не опасны. Ждем, что поправят прицел футболисты «Торпедо» во второй половине встречи.
45'
Перерыв! 0:2 после первого тайма!
43'
Печенин прорвался по левому флангу и прострелил на центр штрафной, где Савицкий опередил защитника и отправил мяч в сетку!
43'
Г-О-О-О-Л!!! 0:2!!! САВИЦКИЙ!!!
39'
Очередной удар выше ворот от «автозаводцев». И снова неудачно пробил Кириленко с лета.
35'
Момент у Тве! Угловой снова разыгрывали гости, мяч выбили жодинцы, но его перехватил Тве и пробил по воротам с линии штрафной, но рядом с крестовиной мяч пролетел.
34'
Снова Кириленко пытался обыграть один в один Юзепчука, но не получилось, однако затем решил все же пробить. Удар, конечно же, оказался заблокированным и прилетел в руки Павлюченко.
32'
Кириленко накручивал соперника на левом фланге, но прострел уверенно забрал Павлюченко.
30'
Интересно получается: теперь два центральных защитника у «Руха» — это Нойок и Седерстрем. Бакай опустился ниже и освободил место для Садовского впереди.
28'
Замена в составе «Руха». Вместо Артема Рахманова на поле вышел Всеволод Садовский.
25'
Снова удар мимо ворот от «Торпедо». На этот раз Николаевич бил издали, но рядом со штангой.
24'
Получил повреждение Рахманов. Вроде бы и не было никакого столкновения, но держится за спину капитан «Руха». У брестчан и так проблемы с центральными защитниками, а тут еще и единственный может покинуть поле.
22'
Разыграли угловой гости. Печенин подал в штрафную, мяч вынесли, но на подборе первым оказался Нойок и пробил как всегда мощно, но только после рикошета мяч залетел в ворота.
22'
Г-О-О-О-Л!!! 0:1!!! НОЙОК!!!
19'
А это уже попытка пробить Устинова с лета, но выше ворот. Много бьют жодинцы, но пока очень неточно.
17'
Антилевский попробовал пробить издали, но мимо ворот. До ворот было метров 25.
14'
И ответ от Устинова. Бил из штрафной в верхний ближний угол, но выше ворот.
12'
А вот и первый удар в исполнении Тве. Бил из сегмента перед штрафной, но сильно мимо ворот.
10'
Первый угловой заработали хозяева, но неудачно разыграли его. Гости уверенно отбились и едва не убежали в контратаку.
8'
Очень много брака у обеих команд с первых минут. Пока ни одного удара в сторону ворот. Игра больше проходит в центре поля.
4'
Перспективный штрафной заработали гости. Сфолили на Концевом. Но после подачи в штрафную с левого фланга «автозаводцы» уверенно отбились.
1'
Стартовый свисток!

Составы команд на сегодня:

«Торпедо-БелАЗ»: Бушма (к) — Яшин, Носко, Устинов, Премудров, А.Антилевский, Велозу, Гружевский, Д.Антилевский, Николаевич, Кириленко

Запасные: Забродский, Макаров, Астахов, Короленок, Одеоибо, Павлюковец, Кленье, Самиев, Ойа, Афанасьев

«Рух»: Павлюченко — Печенин, Рахманов (к), Нойок, Юзепчук, Седерстрем, Йович, Тве, Концевой, Бакай, Савицкий

Запасные: Нечаев, Камара, Цепенков, Черноок, Мироевский, Никифоренко, Ковалевич, Садовский, Лаптев

В этом сезоне команды уже встречались — победу в Бресте одержали хозяева 3:0. Всего же было три встречи между командами и пока без побед у «автозаводцев»: к проигрышу добавились две ничьи в прошлом сезоне.
Чего не скажешь о брестчанах. Они все еще сражаются за тройку и еврокубковые места на следующий год. Пока все очень непонятно, хотя и небольшое преимущество в борьбе за 3 место у столичного «Динамо». «Гомель» уже выше «Руха», но пока еще рядом — лишь на одно очко больше. Очень важная игра сегодня для команды Вячеслава Григорова. Справятся ли брестчане, особенно после такого провала в важной игре против все того же минского «Динамо»(1:3)?
«Автозаводцев» в этом сезоне сильно лихорадит. После прошлогоднего относительного триумфа в чемпионате (3 место) команда пока болтается в середине таблицы — лишь 10 место, имея игру в запасе. О еврокубках в этом сезоне мечтать уже не приходится, а вот зона стыковых матчей не так уж и далеко — 5 очков от идущей на 14 месте «Славии». Вот такой контраст за год у команды из Жодино.
Добрый день всем любителям футбола! Сегодня в рамках 27-го тура чемпионата Высшей лиги в Жодино в гости к «Торпедо-БелАЗ» приедет брестский «Рух».