Билык - Цуриков, Дубра, Бабогло, Мирошниченко - Калюжный, Дришлюк, Одарюк, Кирюханцев, Ковалец - Спинелли
Запасные: Ермаков, Бухал, Мельник, Демченко, Копына, Рыбалка, Гринь, Кожушко, Устименко
Ризнык - Яворский, Тамм, Пердута - Кане, Челядин, Скляр, Пешич - Тилль, Степанюк, Ранжел
Запасные: Ткаченко, Кушниренко, Коджови, Нестеренко, Кравчук
Настоящую рубку выдали команды. С одной стороны, за этим интересно наблюдать, но с другой — жалко игроков, которые получили травмы, в частности Ковалец.
97'
Хух, все. Если бы это продолжалось, то не факт, что все бы остались живы.
93'
Еще и Скляр повредился в концовке встречи. Фолил Бабогло, арбитр показал ему желтую. Кричал Скляр очень громко.
93'
Амилкар Коджови заменил Тилля.
91'
91'
Что творится! Полтавчане выбежали в контру, Тилль уже обыграл голкипера, но Гринь ценой повреждения выбил мяч из пустых ворот.
90'
Арбитр добавил 4 минуты.
90'
90'
Ризнык потащил удар Калюжного в ближний угол. Это может быть решающий сейв.
90'
Крутая атака от «Ворсклы»! Кравчук с фланга навесил в штрафную, Ранжел сбросил на Степанюка, но удар Руслана заблокировали.
89'
Дубра опасно сыграл против соперника на верхнем этаже, за что получил желтую карточку.
88'
И тут же Тилль получил желтую. Оливье после потери мяча догонял Рыбалку, но остановил только с помощью рук.
87'
Не прошла тонкая передача Тилля в штрафную.
86'
Гринь заменил Кирюханцева.
84'
84'
Ойойой. Челядин должен был ставить точку, но плохо пробил с убойной позиции.
81'
Дришлюк сфолил против Челядина.
80'
Кане вошел в штрафную «Александрии», но Билык оказался сильнее в этой дуэле.
79'
А вот штрафной полтавчане разыграли плохо, хотя до ворот было метров 20.
79'
Также желтая для Мирошниченко и Ранжела.
78'
Кожушко изначально сфолил против Кане, потом шарпал Ранжела за футболку, много говорил — за что-то из этого он и получил второй горчичник.
78'
Также удален главный тренер полтавчан Юрий Максимов за стычку с ассистентом Гуры.
76'
Целая потасовка на поле и куча желтых карточек, в том числе вторая Кожушко.
76'
Удаление!
71'
71'
Пердута в рискованном подкате выбил мяч на угловой из-под ног Кирюханцева. Красавец!
71'
Ризнык опередил Кирюханцева и забрал мяч, могло быть опасно.
70'
Вторая замена от Максимова, первая не вынужденная — Кравчук вышел вместо Пешича.
69'
Кирюханцев сфолил против Кане на половине поля «Ворсклы».
67'
Желтая Кожушко за фол против Степанюка.
67'
Александрийцы заработали штрафной на правом фланге, но потеряли мяч после навеса со стандарта.
66'
Яворский наконец-то дождался замену, вместо него вышел Богдан Кушниренко.
65'
Тамм выбил мяч после дальнего удара Бабогло.
64'
Яворский просит замену. Видимо, последствия того столкновения.
62'
62'
«Александрия» ответила реактивной контратакой, но удар Кожушко заблокировали.
62'
Степанюк ворвался в штрафную «Александрии», но ни пробить, ни прострелить ему не позволили. В итоге удар от ворот.
59'
Кирилл Дришлюк не дотянулся до мяча после подачи с углового.
59'
Угловой для «Александрии».
57'
Яворский лежит на газоне после удара головой после корнера в борьбе с соперником.
56'
Ранжел оказался на ударной позиции, но вмешался защитник — угловой.
56'
Рыбалка несильно пробил из-за пределов штрафной — не проблема для Ризныка.
55'
Мирошниченко отдал пас в аут.
53'
53'
Калюжный пробил между ног Ризныку после передачи Кирюханцева.
53'
Быть интриге! «Александрия» отквитала один мяч!
52'
Тиллю оказывают медпомощь за пределами поля после столкновения с соперником.
51'
Ризнык потащил удар Кожушко с пределов штрафной!
49'
«Александрия» заработала угловой, но Рыбалка подал на соперника.
47'
47'
Ого! Мирошниченко зарядил в перекладину!
46'
Две замены от Гуры: Кожушко и Устименко вместо Одарюка и Спинелли.
46'
Стартовал второй тайм.
45'
«Александрия» начала лучше, но с потерей Ковальца потеряла и преимущество. А полтавчане демонстрируют крутую реализацию — 2 гола с 3 ударов.
45'
Перерыв.
45'
3 минуты добавил рефери.
45'
Билык зафиксировал мяч после удара Ранжела с острого угла.
44'
Спинелли сфолил против Пердуты в атаке.
41'
41'
Вот это ответ! Вот это сейв Ризныка! Голкипер перевел мяч в штангу после удара впритык.
39'
39'
Тилль подключил Степанюка на фланге, Руслан прострелил в центр, а там уже Лукас расстрелял Билыка.
39'
2:0!!! Дубль Ранжела!
35'
35'
«Александрия» едва не всем составом вошла в штрафную «Ворсклы», но настоящей остроты не было, только заблокированные удары в суматохе.
32'
32'
Сам Сергей и подошел к мячу, но пробил прямо в руки Ризныку.
32'
Рыбалка заработал фол недалеко от штрафной полтавчан. Нарушил правила Оливье Тилль.
30'
Александрийцы долго комбинировали вокруг штрафной полтавчан, но до удара дело не дошло.
29'
4:2 по ударам в пользу «Александрии». 2:1 — в створ.
28'
Кирюханцев остро навесил с левого фланга, но удару Рыбалки головой не хватило точности.
25'
И сразу через несколько секунд после этого эпизода от кого-то из тренеров прозвучало «Пожестче с ними», а Калюжный наступил сопернику на ногу. Ничему жизнь не учит.
23'
Вместо Ковальца на поле вышел Сергей Рыбалка.
23'
В это время с трибун доносилось: «Ковалец, мы с тобой».
23'
23'
Ковальца унесли с поля на носилках.
23'
Реакция родных Кирилла.
23'
22'
21'
20'
Ох, там все серьезно.
20'
Ковалец нуждается в медпомощи после столкновения со Скляром.
19'
Степанюк пробил из-за пределов штрафной — сильно выше ворот.
18'
Билык вовремя вышел из ворот и забрал мяч, не позволив Ранжелу забить похожий гол.
17'
Полтавчане выбили мяч после штрафного удара «Александрии» на левом фланге с острого угла.
16'
Александрийцы ответили заблокированным ударом Одарюка — угловой.
14'
14'
Лукас Ранжел головой замкнул подачу Ивана Пешича.
14'
ГООООООООООЛ!!! «Ворскла» вышла вперед.
13'
Все нормально, форвард уже вернулся на поле.
11'
Руслан Степанюк после столкновения временно покинул поле.
10'
Гости выровняли игру после стартовой навалы хозяев.
7'
Спинелли головой пробил выше ворот после флангового навеса.
5'
Ризнык забрал мяч после дальнего несильного удара Кирюханцева.
4'
«Ворскла» выбежала в контратаку, но Степанюк не смог обыграть Бабогло на ее финише.
3'
Одарюк получил мяч в штрафной полтавчан, но пробил во вратаря.
1'
Дело в том, что группа игроков подхватила ковид, сообщил Виктор Вацко в прямом эфире.
1'
У «Ворсклы» только 5 футболистов в запасе.
1'
У нас все готово. Погнали!
Что же будет сегодня? «Ворскла» вернет себе третье место? Или «Александрия» подвинет «Зарю» и ту же «Ворсклу», чем добавит интриги? Вы за какой вариант?
Полтавский клуб второй сезон подряд претендует минимум на третье место, а александрийский провалил прошлый, но приятно удивляет в этом. Если Полтаву снова видели в борьбе за еврокубки, то Александрии пророчили провал. На данный момент команды разделяет одна победа.
Команды хорошо знают друг друга, ведь играли между собой уже 27 раз. Небольшое преимущество у александрийцев — 10 побед, 9 поражений и 8 ничьих.
Третий игровой день 11-го тура УПЛ завершится матчем «Александрия» – «Ворскла».