Кудрик - Драмбаев, Мампасси, Меличенко, Стасюк - Топалов, Чех, Очеретько, Мишнев, Кащук - Кулаков
Запасные: Турбаевский, Микицей, Петерман, Удод, Клименко, Спировски, Микитишин, Свитюха, Вьюнник
Металлист-1925
Сидоренко - Западня, Ткачук, Шершень, Фабиньо - Батюшин, Габелок, Голодюк, Крыськив, Протасов - Марлисон
Запасные: Коваленко, Шелихов, Ермаков, Коваленко, Квакич, Ременюк, Савин, Задерака, Зубков
94'
«Мариуполь» поплатился за плохую реализацию своих моментов, а замены Кривенцова оказались лучше решений Маркевича.
94'
На этом все — волевая победа «Металлиста-1925».
91'
Арбитр добавил 4 минуты.
91'
Задерака то ли бил, то ли отдавал — в любом случае плохо, ведь мяч ушел за лицевую.
90'
90'
Сработала замена Кривенцова — Илья Зубков головой замкнул подачу Ременюка.
90'
ГООООООООООООЛ!!! 1:2.
89'
Задерака ворвался в штрафную «Мариуполя», накрутил соперника, но Удода пройти не смог.
87'
Удод ценой повреждения выбил мяч на угловой после подачи Задераки. Но корнера не будет, так как Зубков сфолил против Удода в этом моменте.
86'
Сидоренко кончиками пальцев отвел мяч от своих ворот после корнера.
86'
Фабиньо заблокировал подачу Драмбаева — угловой. Пятый для азовцев.
85'
Спировски в падении отдавал на Кулакова, но Андрею было сложно достать такой пас.
84'
Маркевич выпустил Спировски и Петермана вместо Очеретько и Кащука.
83'
Задерака сразу мог отличиться, но головой пробил в руки Кудрику.
83'
Савин, Задерака и Зубков заменили Протасова, Крыськива и Марлисона.
82'
Кривенцов готовит тройную замену.
81'
Офсайд у Кулакова.
80'
4:3 в пользу азовцев по числу корнеров.
80'
Фабиньо ценой углового прервал атаку «Мариуполя».
78'
78'
Ох, Протасов пробил выше ворот с убойной позиции после прострела Фабиньо.
77'
Да, вместо Евгения вышел Виталий Ермаков.
76'
Похоже, Ткачук вынужденно покинет поле.
75'
Прострел Западни не прошел, Меличенко выбил мяч в аут.
72'
72'
Марлисон мощнейшим дальним ударом восстановил равенство в счете.
72'
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! 1:1!
71'
Очеретько с островатого угла пробил во вратаря.
71'
Ременюк заменил Голодюка.
70'
Микитишин заменил Свитюху, который сам вышел на замену 10 минут назад. Денис действительно очень плохо вошел в игру.
70'
69'
Еще одна контра от азовцев, но Очеретько почему-то решил отдать на партнера, когда сам должен был завершать.
68'
Фабиньо обыграл двух соперников, но снова не смог отдать точный пас.
67'
Кудрик забрал мяч в руки после подачи Фабиньо.
66'
«Мариуполь» выбежал в опасную контратаку, но Кащук не смог отдать точную последнюю передачу на Кулакова.
65'
Очеретько сфолил против Габелка. Сам Артем и исполнил штрафной, но его подача пришлась прямо в руки Кудрику.
64'
Мишнев навесил на дальнюю штангу, Очеретько сбросил мяч в центр штрафной, но Свитюха не попал в ворота.
63'
Фабиньо обыграл Свитюху, пробежал несколько метров с мячом, но во время передачи на Крыськива ошибся.
60'
Кривенцов пока изменений в состав не делает.
60'
Свитюха заменил Топалова.
60'
Никто не замкнул подачу Батюшина в штрафную.
58'
Желтая Кулакову за фол против Габелка.
58'
«Металлист-1925» заработал фол перед штрафной «Мариуполя». Габелок неточно подал, а Голодюк слету на добивании пробил в руки Кудрику.
56'
56'
Очеретько отдал передачу через половину поля и за спину защитникам на Топалова. Дмитрий упал в штрафной харьковского клуба. Арбитр посчитал, что это не пенальти.
55'
55'
Ткачук временно покинул поля из-за кровоточащей раны на колене.
54'
Меличенко пробил с угла штрафной — немного неточно.
53'
53'
Топалов обокрал Ткачука на левом фланге, прострелил в штрафную, но Драмбаев не попал в ворота.
51'
51'
Ткачук головой пробил над перекладиной после подачи с углового.
51'
«Металлист-1925» ответил двумя ударами Протасова. После одного мяч, возможно, попал в руку сопернику.
50'
Корнер азовцев завершился заблокированным ударом Очеретько.
50'
Шершень выбил мяч на угловой, не позволив Кулакову замкнуть прострел Драмбаева.
48'
Ткачук сорвал выход Топалова 1 на 1 с вратарем.
48'
Западня опасно прострелил в штрафную «Мариуполя», но Очеретько выбил мяч.
47'
Меличенко едва не заигрался перед своими воротами, подстраховал Кудрик.
46'
Даниил Удод заменил Марка Мампасси.
46'
Стартовал второй тайм!
45'
«Металлист-1925» превосходит соперника по игре, но «Мариуполь» действует опаснее. У подопечных Кривенцова только 1 удар по воротам, и тот неточный. А хозяева 4 раза пробивали по воротам и трижды попали. Если бы лучшая реализация у Кащука и Кулакова, то счет мог бы быть и 3:0.
45'
Перерыв.
45'
Арбитр добавил 1 минуту.
44'
Кудрик вышел из ворот, не позволив Фабиньо довести атаку харьковчан до логического завершения.
43'
Шершень головой выбил мяч после фланговой подачи Стасюка.
42'
Не прошел скрытый пас Батюшина на партнера.
40'
Кудрик забрал мяч после подачи Батюшина со стандарта.
40'
А теперь штрафной для харьковчан, но угол острый.
39'
Сидоренко забрал мяч после прямого удара Мишнева со штрафного.
38'
Желтая Фабиньо за фол против Топалова и опасный штрафной для «Мариуполя».
37'
37'
Кащук через несколько секунд снова пытался пробить по воротам, но ему помешали. Похоже на пенальти.
37'
ААААА!!! Как сейчас не забил Кащук?! Алексей запорол выход 2 в 1!
35'
Опасная игра со стороны Кулакова. Андрей едва не снес голову Шершню, но почему-то без карточки.
34'
Владение «Металлиста-1925» мячом впечатляет — 73%.
32'
Желтая Западне за удар Кащука сзади по ногам.
31'
Меличенко заблокировал удар Марлисона.
31'
Сидоренко уверенно забрал мяч в руки после корнера.
30'
Ткачук выбил мяч на угловой после подачи со штрафного и удара Драмбаева головой.
29'
Чех заработал фол и желтые карточки одновременно для Крыськива и Голодюка.
27'
«Мариуполь» продолжает штурмовать ворота Сидоренко, вот только некому нанести решающий удар.
26'
Харьковчане ответили ударом в руки Кудрику.
25'
25'
А сейчас какой момент! Снова Кащук, но на этот раз ему помешала штанга.
24'
Ох! Кащук мог делать счет 2:0, но промазал по мячу после прострела Стасюка.
23'
Марлисон не догнал передачу Габелка — удар от ворот.
21'
Габелок решился на дальний удар. Если рассматривать это как пристрелку, то сойдет.
19'
Азовцы контролируют мяч, но на своей половине поля. Не рано играть на удержание счета?
16'
Топалов прострелил с фланга в штрафную, как в моменте с голом, но на этот раз Кулаков нарушил правила.
14'
Батюшину не позволили пробить головой после фланговой подачи Крыськива.
13'
Разрезающая передача Крыськива в штрафную «Мариуполя» на Марлисона не прошла.
12'
Драмбаев сфолил против Протасова на фланге.
10'
Второй угловой «Металлиста-1925» завершился… аутом.
9'
Еще один контрвыпад мариупольцев начался, но не завершился, так как Очеретько наступил на мяч.
8'
Кащук в подкате выбил мяч на угловой, не позволив Западне пробить по воротам.
6'
Очень бодрый старт, ни в коем случае не переключайтесь на «Ливерпуль»)
3'
3'
Крутая контратака от «Мариуполя». Мишнев отдал пас на ход по левому флангу на Топалова, Дмитрий прострелил в штрафную, а замкнул передачу Кулаков.
3'
ГОООООООООЛ!!! 1:0!
1'
Команды на поле. Вперед!
Команды ранее не играли между собой. Какие у вас ставки на этот матч?
Если хозяева будут играть под давлением, то на харьковчан никакого пресса нет — результаты команды, наверно, даже превзошли ожидания.
Главный тренер мариупольцев Остап Маркевич недавно сказал, что в клубе понимают, в какой ситуации находятся. Но вопрос в том, знают ли, как из нее выбраться?
Встреча аутсайдера против середняка, который еще в прошлом сезоне играл в первой лиге. Но с такими темпами в первой лиге вполне может оказаться азовский клуб.
Второй игровой день 11-го тура УПЛ откроет матч «Мариуполь» – «Металлист-1925».